Rhapsody, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Гомеопатические средства против укачивания в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Rhapsody


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группыСсылки


История группы Rhapsody


  • История группы.
  • Что это за группа - Rhapsody? Что за музыку они играют?
  • Мetalkings.ru о Rhapsody...

    Биографии участников группы Rhapsody


  • Luka Turilli
  • Alex Staropoli
  • Fabio Lione
  • Alex Holzwarth

    Интервью


  • Интервью Алекса Старополи
  • Интервью "Lords of Metal" с Люкой Турилли
  • Эксклюзивное интервью Luca Turilli для журнала "Dark City #12 / 2003"
  • ROCK-CITY N5, `Rhapsody Tales`
  • Интервью из журнала Metal Crusade с Люкой Турилли.
  • Luka Turilli: "Сага виртуальных героев" Rock-city 1999
  • Rhapsody - Мелодии из Волшебных Лесов

    Критики об альбомах


  • Dawn Of Victory
  • Rhapsody: Rain Of A Thousand Flames
  • Rhapsody "Power Of The Metalflame"
  • Dawn Of Victory

    Хроники Алгалорда


  • Хроники Алгалорда. Часть первая.
  • Хроники Алгалорда. Часть вторая.
  • Хроники Алгалорда. Часть третья.
  • Хроники Алгалорда. Часть четвертая.

    Переводы текстов


  • Переводы текстов альбома “Symphony of Enchanted Lands”
  • The Power Of The Dragonflame - 2002

    Интервью из журнала Metal Crusade с Люкой Турилли.



    - Люка, я послушал "Legendary Tales" и был поражен. Этот шедевр представляет гармоничную смесь классической музыки с тяжелым металлом. Очевидно, что Rhapsody продвигается на металлическом музыкальном рынке, а есть ли планы по продвижению и на классическом рынке?
    -Премного благодарен за ваши комплименты. ОК, я не думаю, что музыка Rhapsody будет распространяться среди людей увлекающихся классикой, но я буду рад если эти люди, принадлежащие к иному типу музыкальной культуры проникнуться и нашим творчеством. С нашей второй симфонической оперой мы станем еще ближе к классике, а также более напыщенными по звучанию - это избранный нами путь.
    "Legendary Tales" - это очень значимый для меня релиз. У меня 100% Итальянские корни (Отец родился в Calabria, а предки матери из Сицилии) - я, наконец-то могу гордиться Итальянской группой тяжелого металла. Есть ли здесь большая металлическая сцена для Итальянских групп?
    В Италии найдется много проблем для новых групп. И вообще-то эти проблемы общие для всех металлических групп. У этого рынка здесь есть несколько серьезных записывающих компаний, но деньги, которые они выделяют для производства, очень ограничены. Так что, если вы действительно желаете иметь успех - вам нужно продвигаться в другой стране, там, во всяком случае, шансы выше. И это было сделано с помощью таких групп как Eldritch и Labyrinth - наиболее известных Итальянских групп, за исключением нас. Во всяком случае, прежде была совсем плохая ситуация, но сейчас дела идут на поправку. Я действительно верю в лучшее будущее металлического рынка.
    -В какой части Италии вы выросли, и где живете теперь?
    -Мы родились в Триесте (Trieste), кусочке Италии, близкому к экс-Югославским землям. Мы всегда живем в этом городе.
    -Поддерживали ли ваши родители, ваши музыкальные начинания?
    -Да, мы никогда не имели проблем с нашими родителями. Ок, в начале нам нужны были некоторые деньги, чтобы купить себе первые инструменты. Вы можете понять, что родители относились несколько скептично к нашим намерениям играть профессионально, но теперь они понимают, что правильно делали, помогая нам деньгами. И также, теперь они большие фэны Rhapsody.
    -Что вдохновляло вас в музыкальной среде?
    -Вы должны знать, что у нас есть сотни вдохновителей, поскольку каждый участник Rhapsody слушает почти все типы музыки. Например я, за исключением металлических групп, слушаю саундтреки к фильмам, и много рок-поп групп (Queen), punk (Bad Religion) и фольклорную музыку народов мира: flamenco (Paco de Lucia - один из любимых моих гитаристов), и Южноамериканскую музыку; Русские, Венгерские и Ирландские танцы, и т, п. Мы любим всю музыку, и мы не замкнуты в каком-то определенном типе музыкального выражения... и это несомненно идет на пользу наших композиций.
    -А тяжело ли в Италии найти компетентных музыкантов, которые захотели бы играть в группе тяжело металла?
    -Нет это не сложно. Италия богата талантливыми музыкантами и некоторые из них играют тяжелый метал. Сейчас мы делаем много проб - ищем хорошего басиста, и вы не представляете, сколько фантастических музыкантов приходят к нам каждую неделю.
    -Почему так долго итальянские группы не могли пробиться на международную сцену? Я знаю, здесь были группы и в 80- х.
    -На самом деле я не знаю Итальянскую металлическую сцену 80-х, поскольку в то время мы слушали Duran Duran и Cindy Lauper...! Что я знаю точно, что в настоящая время бизнес подключился к рынку металла. Многое изменилось и записывающие компании дают группам больше денег, нежели раньше. Несомненно, это помогает сцене.
    -Сколько концертов было сыграно Rhapsody? Где эти концерты проходили? Есть ли планы к туру в поддержку альбома?
    Мы сыграли несколько концертов, еще под старым именем Thundercross, когда я также был и лидер-певцом в группе. Но в нынешнем составе, и с новым названием, мы никогда не играли. Но теперь несомненно, что наш `Legendary Tales` начнется этой зимой, сразу же за выпуском второго CD. Возможно, что после старта настоящего "электрического" тура мы сыграем и несколько акустических шоу.
    -Много ли найдется в Италии журналов, поддерживающих металлическую музыку? Мног ли было о вас публикаций в Италии?
    -Да, есть по крайней мере 6 очень хороших больших журналов и на данный момент во всех годовых чартах мы получили первое или второе место в разделе "наилучшая новая группа 97 года", и везде первое, как "лучшая Итальянская группа".
    -А в каких иных странах вы давали интервью?
    -В Англии, Германии (много интервью), Дании, Финляндии, Испании (много), Франции (там мы провели рекламную поездку), Финляндии, Словакии, Швеции, Греции (много), Голландии, Бельгии, Латвии, Бразилии, Японии (много), и Италии (также и здесь, очевидно, много). Это то, что я помню сейчас, но я не могу уверять, что я запомнил их все...
    -Это ваше первое интервью для Американского журнала?
    -Нет, это мое третье или четвертое интервью для США.
    -Есть ли у вас планы к снятию видео?
    -Да, вместе с записью второго альбома, предположительного озаглавленного "Eternal Glory" мы выпустим и первое видео. Мы подготовили его этим летом, в Германии.
    -Я очень впечатлен тем музыкальным путем, который группа показывает на своем альбоме. Это действительно редкость, когда можно услышать настоящую оркестровку и настоящий хор на альбоме. Я верю, что все инструменты на альбоме настоящие, а не синтезированные. Кто принял решение использовать настоящие инструменты и настоящий хор, тогда как легче было бы сделать это с помощью сэмплов и синтезаторов?
    -Поскольку мы слушаем классическую музыку, содержащую реальные инструменты и реальные хоры - это и есть причина. Мы ненавидим все синтезированные "мертвые" звуки. Мы захотели воспроизвести на нашем альбоме все чувства, все "вибрации", которые дают настоящие инструменты. И в конце концов мы полностью удовлетворены, тем паче, что бюджет позволял заполучить все то что, мы захотели для `Legendary Tales`.
    -Помимо игры на басу, что еще делал Sascha Paeth в отношении вашей музыке, выступая продюсером?
    -В начале у нас были некоторые проблемы с Sascha, поскольку наш стиль музыки не является его любимым. Так была некоторая небольшая борьба, касающаяся некоторых песен... но, когда он понял, что мы действительно хотим получить на `Legendary Tales`, ситуация переменилась, и все вышло так хорошо, что мы желаем записать и второй Cd вновь с ним. Теперь для нас он больше друг, чем продюсер, а это всегда гарантирует фантастическую атмосферу, во время тяжелых сессий записывания. Также, он великолепный музыкант, и дал нам много хороших советов для нашей будущей карьеры.
    -Хотели бы вы со временем утяжелять свое гитарное звучание?
    -Нет, я не люблю "гитарно ориентированный" метал, однозначно. Мы никогда не любили "нормальный" heavy metal 80-х, в котором полно гитар. Мы любим метал наполненный классическими и народными музыкальными элементами, и заполненный клавишными. Именно поэтому мы играем эпический/симфонический металл, и это совершенно не то, что старый `heavy metal`. Мы начали слушать и играть эту музыку после ознакомления с `Keeper of the seven keys part 2` - а на этом CD уже вполне прослеживается эволюция старого металла. Мы любим металл будущего, но не прошлого.
    -Поведайте концепцию, стоящую за вашим лирическим воображением о постоянном победы добра над злом?
    -`Legendary Tales` - это только первая глава длинной, на 5 CD саги, фантастической истории, полной позитивных устремлений, рассказывающей о воине льда, ищущего магическое оружие - содержащим в себе отражение космической позитивной энергии ("изумрудный меч"). Герою необходимо найти это для того, чтобы остановить армии зла, захватывающие очарованные земли. Но также вы можете понять мой замысел и по иному: можете отразить это на нашу современную, ежедневную жизнь. В этом случае, первый символ "воин льда", мог бы интерпретироваться каждым, а поиск изумрудного меча представить поиском более высоко уровня духовности. Зло, с которым вы должны бороться в наше время, представлено убийцами, насильниками, которые ушли от матери-земли, из-за которых ведутся войны, на которых они зарабатывают деньги, которые призывает к свободному насилию во имя ложных идеалов, и так далее...
    -Находитесь ли вы под влиянием Католической церкви или какой-либо религии?
    -Нет. Мы верим в "космический позитив". Это значит, что мы верим в лучшую сторону каждой религии: положительные идеалы, душу, хорошие действия... Почему мы не принимаем религию в целом, это например, из-за прошедших из-за нее войн...
    -Я верю, что люди являются продуктами той среды, в которой они обитают. Какая среда окружала вас, во время вашего взросления, и как повлияла на вашу жизнь и музыку?
    -Мы живем в мирном городе, с самым низким процентом насилия по всей Италии. Это действительно небеса, и, чтобы вы поняли - наше столкновение с худшей ситуацией в других городах или с общим насилием, проходило не так легко. Мы все глубоко чувственные, и мы страдаем, когда слышим о уголовных преступлениях, и так далее... И, если бы я не играл в Rhapsody, я стал бы полицейским. И поэтому, мы хотим быть гордыми воинами, сражаться за позитивные идеалы, в любой ситуации нашего короткого существования, но, пожалуйста, имейте в виду "война" Rhapsody является оборонной войной, для сохранения миа. Мы атакуем только тогда, когда зло вторгается в нашу совесть.
    -Нашли ли вы игрока на басу?
    -В эти дни, как я говорил вам перед этим, мы делаем много проб, и я думаю, что мы скоро решим это проблему. Времени мало, поскольку скоро мы должны начать новую запись.
    -Вы работаете на новым альбомом, да? И когда вы предполагаете его выпустить?
    -В конце февраля мы закончили пре-продукционное демо. Потом два месяца ушло на проведение этих песен к совершенному виду, и в мае мы вновь будем в студии Heavens Gate. Наша вторая работа должна выйти в Октябре.
    -Наверное это ваша мечта: сделать полноценный тур, вместе с оркестром и хором, и с доступом к настоящему органу?
    -Да, несомненно! Но в этом первом путешествии мы предпочитаем иметь непосредственный контакт с нашими фэнами, и также - хотим понабраться опыта, по всему миру, избегая проблем на сцене, который дал бы нам настоящий оркестр... ну, а в будущем посмотрим - может быть...
    -Как будут выглядеть ваши выступления?
    - Сначала мы отточим свое мастерство, а затем будем думать о драконах, гномах, карликах и иных специальных эффектов на сцене.
    -Есть ли у вас какие-либо соглашения с производителями музыкального оборудования?
    -Действительно, наш барабанщик имеет контакты с Paiste, а я ищу соглашения с Ibanez.
    -Давайте поговорим относительно вашей жизни в студии. Какие гитары, амперы и эффекты Вы использовали при записи альбома?
    -На концертах и в студии я использую гитары Ibanez серии S, CHET ATKINS и акустическую гитару TAKAMINE, эффекты ROCKTON, MESABOOGIE преамперы и амперы MASHALL. Струны ERNIEBALL (08. для соло, 010. для ритмических частей).
    -Назовите 5 альбомов из 60-х, которые должны быть значимы для фэнов rock/metal-a. Также назовите по 5 из 70-х, пять из 80-х, и пять из 90- х.
    -К сожалению, я действительно не знаю, какие альбомы из 60- х или 70-х могли быть значимы для фэнов rock/metal-a, поскольку я открыл металл в 1988, и я никогда не слушал знаменитые группы rock/metal-a, подобные Judas Priest, Kiss, Iron Maiden, Led Zeppelin, Deep Purple... Во всяком случае, за исключением этого, мне действительно нравится интернациональный поп 60-х и 70-х (`The Beatles`) и все Итальянские группы, и итальянские певцы, прославившихся в это время. Позвольте-ка мне подумать... да, я думаю `A night at the opera` Queen могла бы быть интересна для фэнов современного металла.
    В 80-х я бы мог назвать имена:

    1) Helloween `Keeper of the Seven Keys part 2`
    2) Crimson Glory `Transcendence`
    3) Yngwie Malmsteen `Trilogy`
    4) Manowar `Into Glory Ride`
    5) Cacophony `Speed Metal Symphony`

    В 90-х:

    1) Blind Guardian `Somewhere Far Beyond`
    2) Gamma Ray `Land of the Free`
    3) Angra `Angels Cry`
    4) Stratovarius `Vision`
    5) Symphony X `The Divine Wings of Tragedy`


    -Скоро ли у Rhapsody появиться свой web-сайт?
    -Мы уже имеем свой web-сайт. Вы можете найти его адрес в буклете своего CD. Или попытайтесь набрать "rhapsody"+"legendary tales" в Alta Vista.
    Ждите нашего второго альбома, который будет в десять раз лучше своего предшественника. Там будет больше магических хоров, больше классической и фольклорной музыки. В нем мы открыли новое направление металла: "Голливудский Метал" - стиль музыка близкий к саундтрекам к фильмам, показывающий будущее Rhapsody.
    Ок, спасибо за место предоставленное на страницах твоего журнала! Наилучшие пожелания!!
    Rhapsody



    Автор: Перевод: Дмитрий Щербинин










  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    искать в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика