Rhapsody, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Средства, стимулирующие альфа-адренорецепторы в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Rhapsody


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группыСсылки


История группы Rhapsody


  • История группы.
  • Что это за группа - Rhapsody? Что за музыку они играют?
  • Мetalkings.ru о Rhapsody...

    Биографии участников группы Rhapsody


  • Luka Turilli
  • Alex Staropoli
  • Fabio Lione
  • Alex Holzwarth

    Интервью


  • Интервью Алекса Старополи
  • Интервью "Lords of Metal" с Люкой Турилли
  • Эксклюзивное интервью Luca Turilli для журнала "Dark City #12 / 2003"
  • ROCK-CITY N5, `Rhapsody Tales`
  • Интервью из журнала Metal Crusade с Люкой Турилли.
  • Luka Turilli: "Сага виртуальных героев" Rock-city 1999
  • Rhapsody - Мелодии из Волшебных Лесов

    Критики об альбомах


  • Dawn Of Victory
  • Rhapsody: Rain Of A Thousand Flames
  • Rhapsody "Power Of The Metalflame"
  • Dawn Of Victory

    Хроники Алгалорда


  • Хроники Алгалорда. Часть первая.
  • Хроники Алгалорда. Часть вторая.
  • Хроники Алгалорда. Часть третья.
  • Хроники Алгалорда. Часть четвертая.

    Переводы текстов


  • Переводы текстов альбома “Symphony of Enchanted Lands”
  • The Power Of The Dragonflame - 2002

    Luka Turilli: "Сага виртуальных героев" Rock-city 1999

    Все-таки, как ни крути, а темп жизни предельно ускоряется, и особенно в последнее время. Очень многие музыканты, начинавшие свою карьеру, скажем, в восьмидесятые годы, сперва долго и упорно работали над альбомами своих групп, безостановочно колесили по свету, зарабатывали для себя репутацию и минимум денег, на которые можно было хотя бы раз в год обновить свой гардероб. Иное дело сегодня - всего лишь два года назад группа Rhapsody из Италии - заметьте, страны, считавшейся тогда рок-захолустьем - выпустили свой дебютный альбом "Legendary Tales", меньше года назад вышел второй альбом "Symphony Of Enchanted Lands", а уже нынешней осенью мы опять наслаждаемся эпическим power-orchestra-soundtrack-metal`ом, которым так славна вышеупомянутая группа, но на этот раз - на сольном альбоме гитариста и лидера группы Люки Турилли.

    На этот год был запланировно к выходу целых три альбома "как бы от Rhapsody" - уже названный альбом " Kings Of The Nordic Twilight" Турилли, диск проекта Vision Divine (см. полосу рецензий), а также творение второй по значимости креативной силы Rhapsody, клавишника Алекса Старополи. Последнему повезло меньше всех - его диск увидит свет теперь только весной следующего года. Зато у Турилли никаких проблем не возникало, и его альбом вышел в срок, как положено.
    "Первую песню, "The Ancient Forest Of Elves", я сочинил еще во время микширования "Symphony Of The Enchanted Lands. Потом еще три месяц ушло на сочинение остальных песен, еще пара месяцев - на аранжировку, и где-то в январе-феврале я отослал демо-запись в Германию своему менеджеру. В результате, весь процесс, с самого начала написания песен до выхода альбома, занял один год".
    Похоже на то, что синьор Турилли принадлежит к числу тех людей, про которых принято говорить, что у них шило в заднем месте.
    "Каждый год у меня возникает потребность в написании песен, и целый год сидеть без дела - это и для меня мученье, и для фэнов не очень хорошо. К тому же так вышло. что скопилось слишком уж много материала, потому я и решил воплотить в жизнь свою давнюю мечту - выпустить сольный альбом. Кстати, это не есть побочный проект, я вообще не люблю это слово, оно отдает налетом некой второстепенности. Для меня по- прежнему самым важным остается Rhapsody, ну а теперь и мой сольный проект. Кстати, в самом начале карьере нашей группы мы с Алексом даже договорились не участвовать нив каких других группах и проектах, чтобы всегда быть сосредоточенными только на своих делах".





    Следует отметить, что и музыкально, и концептуально альбом Турилли достаточно незначительно отличается от Rhapsody. Даже обложку для "King Of The Nordic Twilight" рисовал тот же человек, который оформлял все диски и синглы группы, а если добавить сюда участие в записи со-продюсеров Rhapsody Саши Пета и некоего Миро (звуки бас-гитары и клавишных соответственно - на их совести), и тематику альбома - опять войны, очарованные короли, рыцари, драконы и т. д., то возникает предложение решить головоломку - в чем заключается десять отличий? Люка Турилли, наверняка знавший о том, что головоломку будут пытаться решить многие, поместил соответствующие разъяснения в буклете своего диска. Из экономии журнального пространства и читательского времени, попытаюсь буквально в нескольких фразах пересказать общий смысл рассказа. Итак, много веков назад в мрачных северных землях страны Калгор народ жил под гнетом жестокого тирана Сарота, последователя Гота, древнего божества извращений… Именем этого божества было совершено бесчисленное множество массовых изнасилований, в результате одного из них у царя родился сын по имени Атриэль. Старая ведьма Этрея знала из предсказаний, вычитанных в "книге бездны", что Атриэль принесет погибель царству Тьмы, но тиран не прислушался к ведьминым советам и стал растить своего сына как истинного наследника. Но чем взрослее становился Атриэль, тем отвратительнее становилась ему кровь и насилие над безвинными. Знала об этом и колдунья Этрея, которая в один прекрасный день подстроила все так, чтобы король-тиран убедился в ее правоте относительно его сына. Казнь была неминуема, но при помощи любимой сестры Траиссы Атриэлю удается бежать, и после странствий он попадает в удивительную страну Таларию. Сперва жители Таларии отнеслись к беглому принцу с недоверием, поскольку знали о его происхождении, но потом полюбили его и сделали своим королем. Более того, Атриэль нашел здесь свою любовь, принцессу Лориенн. Но король Сарот настиг беглеца уже на новом месте его жительства, и в тяжелой битве смертельно ранил сына. Кровавый тиран был уверен, что его царство спасен, но он не знал, что любовь Атриэля и Лориенн была настолько сильна, что даже звезды на небе разрыдались, и добрые космические силы решили изменить ход событий и судьбы героев…
    Для этого был избран Лот, виртуальный герой, заснувший в древнем лесу эльфов… совершенно в другой вселенной и другом времени! Его внутреннее сходство с благородным, но покойным ныне принцем позволили ему пересечь границу между двумя измерениями, чтобы отомстить за своего космического брата Атриэля и вернуть веру в будущее совсем раскисшей Лориенн. Итак, отныне Атриэль живет в Лоте, который ведет жителей Таларии на бой с полчищами Сарота. На этот раз смертельно ранен сам тиран, и последнее, что он увидел, глядя перед смертью на воина Лота - это образ убитого им сына, и тогда пришло к нему осознание, что предсказание древней книги сбылось, и мрачному царству пришел конец.
    На этом заканчивается история, которая стала первой частью трилогии "Виртуальная Одиссея".





    Люка: "В отличии от Rhapsody, где каждый из альбомов является главой большой "Emerald Sword"-саги, мои сольные альбомы не будут связаны между собой в прямом смысле этого слова. Их действие происходит в разных измерениях, исторических эпохах, в них будут разные герои. Но один элемент все же будет объединять части трилогии, это то, во что я свято верю - вселенская любовь, которая может управлять галактиками и судьбами людей!"
    Итак, с текстами разобрались, и я думаю, что воображению Турилли стоит отдать должное. Теперь примемся за музыку, и позволил самому Люке ответить на вопросы, типа "кто, что, откуда и зачем".
    "Пару лет назад мой менеджер Лимб Шнур дал мне диск команды Treasure Seeker - он время от времени побрасывает мне что-то подобное, чтобы держать меня в курсе событий на металлической сцене. Мне очень понравился голос певца, которого звали Олаф Хайер, и когда встал вопрос, кого пригласить на запись моего альбома, я опять вспомнил нем, связался с ним, мы стали друзьями и собираемся в дальнейшем работать вместе. Остальные музыканты - это Саша Пет, Миро и басист Heaven`s Gate Роберт Хунеке-Риццо. В этот раз мне нужно было очень быстро принимать решения, и пришлось воспользоваться услугами музыкантов, которых я очень хорошо знаю. Но в будущем, когда я отправлюсь в турне со своим сольным проектом, будет набран другой состав музыкантов".
    Последняя фраза - весьма смелое, кстати, заявление для человека, который ни разу еще не ездил в турне даже со своей основной группой! Но у Туррили на все вопросы найдутся отмазки, и все то у него, оказывается, уже распланировано:
    Rhapsody, действительно, было очень сложно выехать в турне. У нас ушло много времени на то, чтобы приобрести все эти сэмплерные устройства, необходимые для живого исполнения оркестровых партий с наших альбомов. И еще предстоит купить массу всего для оформления сцены, поскольму мы хотим, чтобы наши концерты были чем-то совершенно особенным. А пока мы отправимся весной будущего года в турне со Stratovarius в качестве специальных гостей, где-то в июне идем в студию и записываем третий альбом Rhapsody, материал для которого уже почти полностью готов. А потом я запишу второй сольный альбом, и у меня к тому времени будет стабильный состав и количество песен, достаточное для полноценного концертного тура. То что ожидайте нового альбома Luka Turilli в начале 2001 года, а там и в турне увидимся!"
    Полтора года назад я уже имел честь писать статью о группе Rhapsody. Сейчас у меня есть все основания просто впечатать последнюю фразу из той статьи в финал этой, которую вы сейчас читаете. Итак…
    Ну что же, поживем - увидим, что из всех этих затей получится, но можно быть уверенным, что Люка Турилли нас не обманывает и сага Rhapsody действительно будет долгой. Тем более что таланта и честолюбия этим итальянцам не занимать.




    Автор: Антон ВОЛКОВ.










  • Путешествия

    искать в аптеке
    список лекарств
    искать в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика