Rhapsody, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Антибиотики группы линкомицина в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Rhapsody


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группыСсылки


История группы Rhapsody


  • История группы.
  • Что это за группа - Rhapsody? Что за музыку они играют?
  • Мetalkings.ru о Rhapsody...

    Биографии участников группы Rhapsody


  • Luka Turilli
  • Alex Staropoli
  • Fabio Lione
  • Alex Holzwarth

    Интервью


  • Интервью Алекса Старополи
  • Интервью "Lords of Metal" с Люкой Турилли
  • Эксклюзивное интервью Luca Turilli для журнала "Dark City #12 / 2003"
  • ROCK-CITY N5, `Rhapsody Tales`
  • Интервью из журнала Metal Crusade с Люкой Турилли.
  • Luka Turilli: "Сага виртуальных героев" Rock-city 1999
  • Rhapsody - Мелодии из Волшебных Лесов

    Критики об альбомах


  • Dawn Of Victory
  • Rhapsody: Rain Of A Thousand Flames
  • Rhapsody "Power Of The Metalflame"
  • Dawn Of Victory

    Хроники Алгалорда


  • Хроники Алгалорда. Часть первая.
  • Хроники Алгалорда. Часть вторая.
  • Хроники Алгалорда. Часть третья.
  • Хроники Алгалорда. Часть четвертая.

    Переводы текстов


  • Переводы текстов альбома “Symphony of Enchanted Lands”
  • The Power Of The Dragonflame - 2002

    Интервью "Lords of Metal" с Люкой Турилли

    Музыканты Rhapsody очень заняты последнее время. После большого успеха их альбома Dawn Of Victory, группа работала над новым альбомом. Перед этим группа выпустила мини-CD Rain Of A Thousand Flames, на котором записаны семь песен. Похоже, что у Люки Турилли и Алекса Страполи новые идеи закончатся не скоро. Предлагаем вам разговор с Люкой Турилли.

    Q: Я был удивлен прочитав о вашем новом мини-альбоме, точнее о его содержании. Rhapsody уже выпускало синглы, но раньше это было один-два бонус-трека. Теперь же семь уникальных песен!

    LT: Мы все не очень любим EP в их обычном понимании. Поначалу, мы как обычно, стали выискивать наши демо, для того чтобы сделать бонус треки и ремиксы. Такие диски интересны только фанам. А потом мы решили сделать на этот раз нечто необычное, и думаю, у нас получилось. Семь новых песен, все они очень театральны и эпичны. Это стоило нам много работы и денег. Мы вышли за пределы всякого разумного бюджета, создав 42 минуты музыки. Наша записывающая компания назвала нас сумасшедшими. Пусть даже мы продадим всего несколько десятков тысяч копий и потеряем деньги. Меня это не волнует, мы хотели сделать этот альбом и дать нашим фанам нечто важное для нас и интересное. Работая над этим альбомом, я снова испытал ощущения начала нашей карьеры. Записывая Legendary Tales мы не думали о индустрии, о том чего ждут от нас, мы просто делали то, что нам хотелось. Сейчас нам удалось воскресить то время. Rain Of A Thousand Flames это первый альбом за последние годы, во время работы над которым мы абсолютно забыли что от нас ждут чего-то определенного.

    Q: Rain Of a Thousand Flames это самый разнообразный ваш альбом, даже разнообразней чем SOEL. Вы как то особенно подходили к созданию песен в этот раз?

    LT: Нет, ничего такого не было. Просто за последние годы у меня и Алекса накопилось немало материала, который мы не использовали или исключили с наших обычных CD. У нас, например, никогда не было возможности записать на обычном альбоме такую ДЛИННУЮ песню. То же самое с саундтрековыми и классическими фрагментами в Queen Of The Dark Horizons и The Wizards Last Rhymes. Они не укладывались в обычные альбомы. Этот релиз можно назвать коллекцией песен, которые мы не могли использовать, но очень не хотели потерять. Сейчас мы приближаемся к окончанию саги о Изумрудном Мече, и хотим чтобы новая сага была чем-то совершенно свежим. Так что в будущем мы уже не будем возвращаться к старому материалу. У нас правда есть еще некоторые старые песни, не вошедшие никуда. Возможно, они будут использованы как бонус-треки к новому альбому.

    Q: А что касается лирики Rain Of a Thousand Flames, как она согласуется с Хрониками Алгалорда?

    LT: События на этом мини-CD начинаются на том месте, где они закончились на предыдущем альбоме и являются прологом к новому нашем альбому. Это прелюдия к драматической и жестокой финальной части саги. Как вы помните, в конце Dawn Of Victory Черный Король Акрон получил Изумрудный меч, после предательства по отношению к Воину Льда и насилию над его друзьями. Естественно Акрон начинает использовать меч наихудшим образом, принося смерть невинным. С помощью меча, он через портал попадает в мир Мертвых и пробуждает Черную Королеву – когда то служившую жестокому богу Войны Крону. Запертую в незапамятные времена в этом мире людьми Зачарованных Земель. Вскоре, совместными усилиями, Акрон и Черная Королева наполняют страну ордами андедов,. Большая часть страны захвачена. Города Элнор и Торальд падают под ударами демонической армии, Воин Льда, вместе с остальными представителями священного альянса – королями Алгалорда, Иренгарда, Анцелота и Элгарда пытаются остановить вторжение.

    Q: Интересно… много времени уходит на написание саги?

    LT: Много, но не очень много. Я люблю заниматься этим ночью, фантазирую, пишу. Затем приношу идеи Алексу, и мы вместе осуждаем их . Я написал практически всю лирику и концепцию сам, Алекс совершенно не креативен, ему не сравнится со мной J J. Естественно у меня уходит много времни, так как я придаю концепции значение почти такое же как музыке.

    Q: Этот альбом звучит очень эпично и театрально, напоминая мне Symphony Of Enchanted Lands. Главная разница – базой Symphony была в большей степени классическая музыка, а тут возникает ощущение саундтрека.

    LT: Да, это именно так. Мы всегда были большими фанами Баха, Паганини и Вивальди, но не меньше мы любим и эпичные саудтреки. Это важная составляющая Hollywood-metal Rhapsody. И это наше направление в будушем.

    Q: Как двигается работа над новым альбомом?

    LT: Мы уже все записали, и я собираюсь на несколько дней в Германию. Будем работать над микшированием. Я жду этого момента с удовольствием – для меня эта часть работы самая приятная, это отдых, это радость – видеть как всё, что мы делали, наконец, соединяется в одно целое. У нас запланировано три недели работы. Долго? Может быть. Но SOEL мы микшировали два месяца J. Если говорить о музыке ….гм., Сага о Изумрудно Мече подходит концу, на следующем CD будет крайне драматичная и жестокая лирика. Музыка будет отражать это. Кроме того – SOEL был очень симфоничен, Dawn OF Victory – ориентирован на гитары, а новый альбом объединит все лучшее.

    Q: То есть можно ждать нечто напоминающее Legendary Tales? 50 процентов металла + 50 процентов классической музыки?

    LT: Можно сказать и так. Но с тех пор мы выросли как группа, так что и новых элементов будет немало.

    Q: Известно ли уже название CD?

    LT: Мы еще не до конца приняли решение. Мы рассматриваем сейчас два варианта. Нет, я вам не скажу их J. Представители моей записывающей компании тогда уж точно зарежут меня ;-)).

    Q: И когда его ждать?

    LT: 25-е февраля.

    Q: Этот диск будет четвертой и последней частью Саги. Что вы чувствуете, заканчивая ее? Это важная веха в истории Rhapsody, не собираетесь ли вы как-то отметить ее, например, выпустить концертный альбом?

    LT: Да, сейчас мы с Алексом испытываем много эмоций. Ведь заканчивается то, что мы делали с 1997 года. Вся эта концепция за годы стала частью нас, и сейчас, заканчивая работу над музыкой, артворком, буклетом мы испытываем грусть из-за того что надо расставаться с созданными персонажами. Это действительно конец какой-то эры в нашей жизни. Мы хотим записать live-DVD, концерты, турне. Дать людям впечатление о нас, за последние пять лет. Думаю, все это будет в следующем году.

    Q: А потом начнется новая сага. Есть ли уже какие то мысли по ее концепции и музыке?

    LT: Это будет совершенно новая концепция, совершенно новый мир, не имеющий отношения к Зачарованным Землям. Я не хочу пока рассказывать слишком много, но это будет совершенно новое, другое Rhapsody. Мы станем мрачнее, и я вижу сейчас вдохновение в готических фильмах и фильмах ужасов. Это будет чем-то напоминать саундтрек к ужастикам. Конечно, мы не отбросим все, что наработано за пять лет, но изменения будут значительные, будьте готовы.

    Q: Rhapsody становится сейчас чем то очень большим и глобальным. Это уже не просто музыка, это и лирика, фентези легенды, артворк. Не собраетесь ли вы развить все это? Комиксы, книги, может даже компьютерные игры?

    LT: У нас есть некоторые идеи в этом направлении. Но время…время… его нету, оно очень ограниченно. У нас уже давняя мечта о огромном сайте, который мы делаем сами, для всех своих фанов. Но, похоже, это снова отодвигается на следующий год. Мы работаем над альбомом, над книгой, в которой рассказываем молодым музыкантам, как играть наши песни, в марте начнется Европейское турне, фестивали… в сентябре Южная Америка… мой второй сольный альбом. Времени на реализацию идей не хватает. Кто знает, может в свое время, и дойдут руки

    Q: Уже два года как вышел сольный альбом King Of The Nordic Twilight. Второй назначен на сентябрь 2002. В чем основное отличие от Rhapsody ваших сольных работ?

    LT: На первом альбоме большой разницы заметно не было. В этот раз она будет очевидна. Я работаю над продолжением саги Virtual Odyssey. Оно будет называться Dark Comet сага и планируется посвятить ей два альбома. История начнется на виртуальной планете, на которой произошло крушение космического корабля. Только один человек выжил после него, но потерял память. Вскоре его затягивают проблемы этой планеты и начинаются события саги. Я большой любитель сайнс-фикшен фильмов, таких как Звездный Десант или Армагеддон. И думаю, эти два CD будут в таком духе. Музыка будет также с футуристическим, научно-фантастическим ощущением. Вы увидите разницу между фентезийным и средневековым Rhapsody и Люкой Турилли.

    Q: А собираетесь ли вы когда-либо давать концерты с этим материалом?

    LT: Думаю да. У нас будет тур с моим сольным проектом. Дело в том, что если я поеду - я буду хедлайнером, я не люблю выступать на разогреве у других групп. Так что, думаю после выхода 2-го и 3-го CD мы представим сразу всю трилогию на сцене.

    Q: А как поживает альбом Алекса? На пресс конференции после Wacken ( известный фестиваль – прим. Шерхана ) он сказал что закончил музыку и выбрал вокалиста.

    LT: Как я понимаю, сейчас процесс заморожен и в 2002 году альбом выпущен не будет. С одной стороны готовы шесть песен. С другой он сейчас хочет углубиться в работу над второй Сагой Rhapsody и будущим турне. Но зная Алекса, от него можно ждать любых сюрпризов.

    Q; А что можно сказать сейчас о будущим турне?

    LT: Мы будем хедлайнерами конечно, и готовим нечто поразительное. Мы начнем 1- Марта и сыграем почти во всех Европейских странах. Вы почувствуете и нашу металлическую, и классическую музыку. Конечно, наши идеи несколько ограничивает бюджет, но мы сделаем все, что можем. Мы не сможем взять с собой настоящий хор и оркестр, но живых фрагментов будет значительно больше чем раньше.

    Q; А что насчет шоу?

    LT: Оно будет настолько большим, насколько возможно. Актеры, декорации, но пока не буду раскрывать все сюрпризы.

    Q; А Аресиуса возьмете с собой? ;-)

    LT: Аресиуса? О да, конечно! Мы не оставим это замечательное существо дома J.

    OK. Удачи и ждем вас!



    Автор: Michael V. Goncharov










  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    искать в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика