Rhapsody, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Предметы санитарии в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Rhapsody


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группыСсылки


История группы Rhapsody


  • История группы.
  • Что это за группа - Rhapsody? Что за музыку они играют?
  • Мetalkings.ru о Rhapsody...

    Биографии участников группы Rhapsody


  • Luka Turilli
  • Alex Staropoli
  • Fabio Lione
  • Alex Holzwarth

    Интервью


  • Интервью Алекса Старополи
  • Интервью "Lords of Metal" с Люкой Турилли
  • Эксклюзивное интервью Luca Turilli для журнала "Dark City #12 / 2003"
  • ROCK-CITY N5, `Rhapsody Tales`
  • Интервью из журнала Metal Crusade с Люкой Турилли.
  • Luka Turilli: "Сага виртуальных героев" Rock-city 1999
  • Rhapsody - Мелодии из Волшебных Лесов

    Критики об альбомах


  • Dawn Of Victory
  • Rhapsody: Rain Of A Thousand Flames
  • Rhapsody "Power Of The Metalflame"
  • Dawn Of Victory

    Хроники Алгалорда


  • Хроники Алгалорда. Часть первая.
  • Хроники Алгалорда. Часть вторая.
  • Хроники Алгалорда. Часть третья.
  • Хроники Алгалорда. Часть четвертая.

    Переводы текстов


  • Переводы текстов альбома “Symphony of Enchanted Lands”
  • The Power Of The Dragonflame - 2002

    Rhapsody "Power Of The Metalflame"


    "Один из лучших пауэр-металл дебютов за последний десяток лет" - так в свое время назвали диск молодой итальянской группы Rhapsody "Legendary Tales" (1997) большинство рок-музыкальных изданий всего мира. Последующие диски "Symphony Of Enchanted Lands" (1998), "Dawn Of Victory" (2000) и "Rain Of Thousand Flames" (2001) закрепили успех группы. Музыка стала, правда, чуть менее симфоничной, чем на первом диске, однако с другой стороны группа заметно выросла в плане исполнения и написания вещей. Единственное, что ей не особо удавалось с самого начала - так это сохранить стабильный состав. На первом альбоме, например, просто отсутствовал бас-гитарист. Все партии этого инструмента были в основном сыграны продюсером и бывшим гитаристом немецкой группы Heavens Gate Сашей Петом. К началу записи второго альбома удалось найти постоянного басиста в лице Александро Лотта, но и тот не продержался и трех лет - сменился уже на мини-альбоме "Rain Of A Thousand Flames" на Патрика Гуэрса. Похожая история, но на альбом раньше, постигла и ударника Даниэлле Карбонера - новым участником группы стал немец Алекс Хольцварт (ex-Sieges Even).

    Однако все эти перемены не могли оказать кардинальное влияние на музыку группы. Бессменные авторы всех вещей коллектива - гитарист Лука Турилли и клавишник Алекс Старополи - старались придерживаться изначально выбранного стиля - симфонического пауэр-металла - на протяжении всей карьеры Rhapsody. В этом им оказывал посильную помощь и вокалист группы - Фабио Леоне, успевая параллельно сотрудничать и в проектах Beto Vazquez Infinity, Athena, Ayreon и Vision Divine. Таким образом, группу удалось медленно, но верно выработать собственный стиль, который заметно отличает ее от других собратьев по металлическому лагерю.

    Итак, в конце 2001 года группа вновь села в студию для создания очередного шедевра. И таким этот альбом и должен был стать, ведь он является финальным итогом первой части истории группы, так как именно на этом альбоме, получившем название "Power Of The Dragonflame" заканчивается сага об изумрудном мече, начатая еще на самом первом альбоме.

    На этом альбоме главное действующее лицо саги, ледяной воин, наконец, добрался до сказочного леса единорогов. У него не осталось ничего в этой жизни. Два его друга погибли, города, где жили его родственники и люди, которыми он дорожил, разрушены, король этих земель пал в битве с демонами. А силы зла продолжают расти и увеличиваться. Армия тьмы продвигается к городам богов, сметая на своем пути все живое и уничтожая любую тварь, попадающуюся ей под руку. Навстречу этим силам, которые ведет Даргор, и вышел ледяной воин. В смертельной схватке он рассеивает силы тьмы и уже склоняет свой меч над головой Даргора… но вспоминает, что Даргор встал на путь тьмы под руководством старого злого волшебника Ванкара, и дарует Даргору жизнь. Однако последний не понимает этого великодушия, и, воспользовавшись тем, что воин отвернулся от него, наносит предательский удар. Когда воин пришел в себя, он был в плену темных сил. Зло победило. Священный город Алгалорд был превращен в руины, жители убиты и захвачены в рабство. Но тут Даргора осенило, почему воин оставил его в живых. Он достал свой меч и ударил им черного властелина. И тут случилось чудо - ожили древние статуи горгульи! Они взлетели со своих пьедесталов и поразили воинов преисподней. Сам Даргор сгинул навсегда, а добрые волшебники довершили разгром черного воинства. Через несколько месяцев оставшиеся в живых жители Алгалорда занялись восстановлением своего родного города, а горгульи стали его символами.

    Одним из отличительных моментов альбома стало наличие большого количества быстрых композиций. Если раньше группа позволяла себе "пропустить" по паре баллад, то на этот раз осталась всего одна, да и та стала своеобразным экспериментом, так как была написана на… родном итальянском языке - "Lamento Eroico". Это был просто невероятный шаг! Особо нужно отметить, что это событие произошло в то время, когда пауэр-металлические группы, появляющиеся во всех концах света, полностью соглашаются с утверждением, что английский язык - единственный приемлемый для рок-энд-ролла, а о родном можно забыть вообще (если конечно ты не местная поп-звезда женского пола). Однако Rhapsody решили рискнуть, заявив удивленным поклонникам и журналистам, что просто не смогли написать подходящую по настроению вещь на английском, а слова на итальянском пришли к ним из самого сердца.

    Также группа отказалась от влияния средневековья в своей музыке. Если раньше подобные традиции можно было встретить чуть ли не в каждой песне коллектива, то теперь их, как и баллад, не осталось почти вообще. По словам музыкантов, им уже порядком наскучили подобные "трели" и им захотелось доказать многочисленным поклонникам, что Rhapsody, прежде всего, хэви-металлическая группа с симфоническими элементами, а не наоборот.

    Вот как комментирует песни с альбома лидер группы Турилли: "Альбом открывает интро "In Tenebris" - последнее в саге об изумрудном мече. Вещь написана Алексом Старополи. Это готическая вещь с множеством хоров, поющих о битве ужасной армии тьмы со священными армиями волшебных земель. Органы и перкуссия являются символами предстоящего трагического повествования, а величественное окончание интро переходит в металлический рифф второй вещи "Knightrider Of Doom". Эта песня, как и "The March Of The Swordmaster" была написана в последнюю неделю записи альбома, когда я и Алекс подумали и решили, что для полной завершенности диску чего-то не хватает. Мы приложили к ее написанию последние силы. Основной мыслью было написать мелодичную хэви-металлическую вещь в стиле боевого гимна.

    Затем следует заглавная "Power Of The Dragonflame". Она была написана во времена "Dawn Of Victory", но звучала недостаточно убедительно, пока не были внесены изменения в основной рифф и припев. Изначально мы хотели поставить ее перед "Knightrider Of Doom", но затем изменили решение, так как она уже не остается незамеченной по причине того, что по ней назван весь альбом. За этой песней следует одна из моих любимейших песен на диске - "The March Of The Swordmaster". Без сомнения она звучит в духе наших любимых групп как, например, Manowar. Песня эпическая, среднетемповая, а прекрасный голос Фабио вместе со средневековыми мелодиями и танцами держат слушателя в напряжении до самого конца вещи.

    Определенным сюрпризом альбома стала "When Demons Awake". Песня написана в готическом стиле, а голос Фабио превратил ее вообще в своего рода блэк-металл. С другой стороны припев - абсолютно в стиле Rhapsody, который является как бы прологом к эпике "Agony Is My Name". Это очень быстрая вещь, гитары в ней как будто стонут, моля о мести. В припеве они перекликаются со скрипками, что дает слушателю возможность получить полное представление об ужасном поле битвы, а голос Фабио "открывает двери ненависти". Гитара здесь звучит в стиле барокко под влиянием музыки Баха и Вивальди.

    Затем следует "Lamento Eroico" - печальная баллада. Пианино Алекса идеально вписывается в музыку, а голос Фабио проникает глубоко в сердце. Мне кажется, что это лучшая баллада, которую мы вообще написала, а особую гордость вызывает тот факт, что она на нашем родном итальянском языке. Ну да хватит о ней.

    Следующая композиция - "Steelgods Of The Last Apocalypse" - начинается с громоподобного вступления, она рассказывает о путешествии в долину мести. Начало ее довольно спокойное, но затем она перерастает в яростный крик, а хор как будто взят из саундтрека к фильму. Гитара исполняет здесь "Прелюдию" Шопена, а неоклассические пассажи Алекса не оставляют равнодушным ни одного слушателя.

    Последняя "обычная" вещь - "Pride Of The Tyrant". Она начинается с классического риффа, а затем переходит в эпические хоровые припевы. В ней мне и Алексу пришлось порядком потрудиться над сочетанием печальных трелей скрипок и агрессивного звука гитар. Эта вещь передает всю атмосферу волшебных земель и также является одной из моих самых любимых песен на альбоме.

    Завершает сагу об изумрудном мече 19-минутная "Gargoyles, Angels Of Darkness". Каменные горгульи вырвались из своих "одежд" для разгрома армии тьмы. Мы пытались передать в этой композиции все то, что знаем, создать различные ауры. Сначала все идет с сюрреалистическом стиле: классическое вступление, меланхоличный звук гитар… а после начинается марш. Горгульи взывают к небу через многочисленные хоровые вставки, которые идеально сочетаются с голосом Фабио. После 10 минут подобной музыки следует небольшой интервал, который необходим для перехода в тотальный голливудский металл в стиле Rhapsody: хоры, органы, сказания и голоса, которые свидетельствуют об окончании саги".

    Стоит также подробно остановиться на том, в каких форматах появился новый альбом в продаже. Конечно, обычный диск, содержащий все десять песен, даже не обсуждается. Не возникает и вопрос об издании варианта на пластинке, что стало очень модно в последнее время. Однако есть и еще один и самый интересный вариант из всех - двойной диск с тиражом в 34000 копий! Первая часть его, естественно, состоит из самого альбома с добавлением вещи "Rise From The Sea Of Flames", которая была написана для этого альбома, но не вошла в него. Вторая же - не совсем даже музыкальная. Это DVD, содержащий пять клипов группы, созданных с момента ее основания, а именно "Rain Of A Thousand Flames", "Epicus Furror / Emerald Sword", "Wisdom Of The Kings", "Power Of The Dragonflame" и "Holy Thunderforce". Да, воистину величественное завершение саги!

    После выпуска альбома группа отправилась в мировое турне по Европе и Японии. По словам музыкантов у них уже есть определенные идеи о том, каким должно быть шоу Rhapsody и какие элементы должны отличать его от выступлений остальных групп. Но пока "концертные сюрпризы" держатся в секрете. Да дело и не только в них, так как по окончании турне группа планирует сделать следующих два шага в своем развитии. Первый заключается в том, что почти каждый участник коллектива выпустит сольный альбом, причем для Луки он будет уже вторым. А следующий шаг - это предполагаемая смена стиля. Конечно, рэп или грандж группа играть не станет, но определенные перемены должны произойти. Какие конкретно - музыканты также пока умалчивают, но достаточно послушать их альбомы, чтобы оценить насколько непредсказуема их музыка. В такой ситуации предсказывать что-то конкретное сложно. Так что подождем и дадим группе шанс удивить нас очередным гениальным творением в будущем!



    Автор: Dead Ripper










  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    найти лекарство
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика