Rhapsody, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

БАД для поддержания функций сердечно-сосудистой системы в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Rhapsody


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группыСсылки


История группы Rhapsody


  • История группы.
  • Что это за группа - Rhapsody? Что за музыку они играют?
  • Мetalkings.ru о Rhapsody...

    Биографии участников группы Rhapsody


  • Luka Turilli
  • Alex Staropoli
  • Fabio Lione
  • Alex Holzwarth

    Интервью


  • Интервью Алекса Старополи
  • Интервью "Lords of Metal" с Люкой Турилли
  • Эксклюзивное интервью Luca Turilli для журнала "Dark City #12 / 2003"
  • ROCK-CITY N5, `Rhapsody Tales`
  • Интервью из журнала Metal Crusade с Люкой Турилли.
  • Luka Turilli: "Сага виртуальных героев" Rock-city 1999
  • Rhapsody - Мелодии из Волшебных Лесов

    Критики об альбомах


  • Dawn Of Victory
  • Rhapsody: Rain Of A Thousand Flames
  • Rhapsody "Power Of The Metalflame"
  • Dawn Of Victory

    Хроники Алгалорда


  • Хроники Алгалорда. Часть первая.
  • Хроники Алгалорда. Часть вторая.
  • Хроники Алгалорда. Часть третья.
  • Хроники Алгалорда. Часть четвертая.

    Переводы текстов


  • Переводы текстов альбома “Symphony of Enchanted Lands”
  • The Power Of The Dragonflame - 2002

    Эксклюзивное интервью Luca Turilli для журнала "Dark City #12 / 2003"

    "Счастливчик Люка"
    Не знаю, почему, но я никогда не понимал Люка Турилли. Не в том плане, что он итальянец, вследствие чего наличие языкового барьера налицо, а в том, что я не мог понять, зачем ему сольный проект. И когда представилась возможность это выяснить, я прямо-таки возрадовался - вот по кому палка плачет, подумалось мне. Ан нет. После нашей с ним телефонной беседы всё обрело свой смысл. Да и то, что в Италии русский язык пока не является государственным, не стало проблемой - ведь всегда можно поговорить по-английски…

    Какие сюрпризы ты приготовил для нас на своём втором сольном альбоме?
    "Дааа… вот и попробуй теперь описать всё в двух словах. Ну, конечно, это очень мелодичный, симфонический, пауэр-металлический альбом (неприкрытый сарказм в голосе - прим. KIDd). Но сказать так - значит ничего не сказать. По сравнению с `King Of The Nordic Twilight` музыка на `Prophet Of The Last Eclipse` претерпела большие изменения. В последнее время я увлёкся научно-популярной фантастикой, что нашло своё отражение и в музыке, и в лирике - я назвал это "космической философией". Меня никогда не оставляли равнодушными все эти спецэффекты - ну, знаешь, как во многих американских фильмах - и я захотел передать возникающие при их просмотре ощущения посредством музыки. В этом мне помогли друзья: Олаф Хайер (вокал), Саша Пает (бас и гитары), Миро (клавишные) и Роберт Ханекке-Риццо (ударные); кроме того, мы пригласили огромное количество специальных гостей (среди них экс-вокалист Angra Андрэ Матос, оперная певица из Исландии Раннвейг Сиф Сигурдардоттир и др. - прим. KIDd). А для того, чтобы придать песням нужную атмосферу мы использовали три разных хора! Несомненно, на новом альбоме что-то есть и от Rhapsody, но я постарался привнести в музыку огромное количество новых элементов, так что это надо слышать. Да я и сам до конца не понял, что мы записали, пока не услышал конечный результат".

    А почему была перенесена дата релиза? Альбом должен был выйти в конце октября, но потом появились сообщения, что европейский релиз состоится 11 ноября. Возникли какие-то проблемы?
    "Нет-нет-нет, никаких проблем. Это всё как-то связано с нашим менеджментом. Они очень тщательно готовились к выпуску `Prophet Of The Last Eclipse`, и в результате сделали несколько различных версий альбома (и правда, кроме обычного диска с десятью новыми вещами, были выпущены лимитированное дигипачное издание, на которое добавили две песни, а так же виниловый вариант с четырьмя бонус-треками! - прим. KIDd)".

    Задам прямой вопрос... Многие считают, что группы Luca Turilli и Rhapsody - близнецы-братья, что надо очень постараться для того, чтобы найти различия в исполняемой ими музыке. Объясни в 101-ый раз этим людям, а заодно и всем остальным, что послужило причиной создания группы Luca Turilli?
    "Да, я постоянно слышу подобные упрёки... Соглашусь, что в какой-то степени `King Of The Nordic Twilight` схож с работами Rhapsody, и как ты понимаешь, в этом нет ничего удивительного, ведь я пока числюсь гитаристом этой группы, ха-ха. Просто мне, как музыканту, стало интересно, на что я способен один, чего я могу достичь вне Rhapsody. Я, как атлет, устанавливаю для себя планку на определённой высоте, после чего пытаюсь эту высоту взять. И пока, как мне кажется, с каждой попыткой мне это удаётся всё лучше и лучше".

    Хорошо, а теперь, пожалуй, самый банальный вопрос… Что ты считаешь в своём творчестве более приоритетным: музыку или лирику?
    "А я дам банальный ответ: и то, и другое, ха-ха. На самом деле, для меня наибольшее значение имеет концепция. Прежде чем приступить к сочинению песен для нового альбома, я решаю для себя, о чём бы я хотел рассказать слушателю. А после этого песни рождаются сами. Мне всегда нравился такой подход. В качестве хорошего примера можно привести King Diamond".

    А вот ещё многие, ой как, не любят всякие фэнтезийные саги. Они не понимают, как можно петь про драконов и виртуальных героев, когда в реальной жизни так много хороших примеров и столько всего происходит…
    "А ещё эти люди не читают книги, поэтому понятия не имеют, для чего пишется лирика. Они покупают альбом той или иной группы исключительно ради музыки. Я против такого подхода ничего не имею, но ведь музыка и лирика неразрывно связаны друг с другом. Действительно, при поверхностном рассмотрении моя лирика ничто иное, как фэнтезийная сага, но в своих песнях я стараюсь затронуть все стороны природы человека: как светлые, так и тёмные. А если кто-то не может или не хочет понять приводимые мною сравнения и аллегории, то ничем помочь не могу".

    Тогда, как ты думаешь, музыкальный стиль как-нибудь влияет на лирику?
    "В какой-то степени да. Приведу пример. Наверное, ты слышал про планировавшийся ранее проект `Rhapsody In Black`. Мы хотели записать более экстремальный альбом, представить блэк в интерпретации Rhapsody. Разумеется, это не тот блэк, к которому все привыкли. Просто мы решили подготовить материал более агрессивный по сравнению с материалом предыдущих дисков Rhapsody. К сожалению, этот проект пока пришлось заморозить, но у меня уже готова для него концепция. В основу истории легли события, произошедшие во время войны в Югославии, о которых мне когда-то рассказывал мой дед. И эта концепция, на мой взгляд, идеально подходит именно для проекта `Rhapsody In Black`. Да и у Фабио не возникло бы никаких проблем с вокальными партиями ".

    Интересно было бы послушать… Кстати, хотел узнать у тебя, как у человека пишущего весьма неплохие истории, твоё мнение о фильме "Властелин колец".
    "Мне понравилось. Не могу сказать, что я зачитывался книгой, но первый фильм посмотрел раз 7-8. Мне всегда нравились работы Джексона (Питер Джексон, режиссёр фильма - прим. KIDd), и в этот раз он меня не разочаровал. Прекрасный фильм с потрясающими масштабными съёмками и красивой природой".

    Тогда давай теперь обратимся к визуальной стороне релиза. Обложка на этот раз, как мне показалось, получилась более выразительной и интересной по сравнению с `King Of The Nordic Twilight`. Каковы твои соображения по данному поводу?
    "А я, пожалуй, с тобой соглашусь. Мы всегда уделяли дизайну буклета огромное значение и нашли поистине великолепного художника. Его имя Марк Клиннерт, и он уже работал до этого над обложками Rhapsody и других команд. Ничего не могу сказать плохого про работы его предшественника, Эрика Филиппе, но они менее объёмные, что ли. А обложки, нарисованные Марком, идеально подходят и к музыке Luca Turilli, и к музыке Rhapsody, они неразрывно с ней связаны".

    А в турне в поддержку нового альбома не собираетесь?
    "Собираться-то собираемся, но пока я не могу сказать ничего конкретного. Наша первоочередная задача - это запись следующего альбома Rhapsody, так что пока рассчитывать на полномасштабный тур сложно".

    Как ты представляешь концерты в поддержку ваших будущих альбомов? Что такого может увидеть человек, посетивший ваше живое выступление, чтобы у него возникло желание посетить его ещё раз?
    "Так как каждый альбом Rhapsody является частью трилогии, да и мои сольные пластинки можно назвать концептуальными, мне хотелось бы, чтобы это находило своё отражение и на наших концертах. Этого можно добиться, имея хорошие декорации, а так же используя различные спецэффекты. Вот только хотелось бы, чтобы наши желания всегда совпадали с возможностями нашего менеджмента. Ну, а мы постараемся сделать всё, что от нас зависит".

    Ты уже не первый год на тяжёлой сцене, так что, думаю, ты можешь определить, какой год для тебя был наиболее удачным.
    "Думаю, что наиболее приятные воспоминания у меня связаны с тем моментом моей жизни, когда нашу группу заметили и дела пошли вверх. То есть времена Thundercross (так раньше называлась Rhapsody - прим. KIDd) и становление Rhapsody. Я испытал тогда абсолютно неповторимые ощущения. Представь только, сегодня о тебе никто не знает, а завтра огромное количество людей признаёт то, что ты делаешь".

    Что можешь рассказать нам об Италии?
    "О-о, Италия это прекрасная страна. У нас великолепная природа, а люди такие открытые, добрые и сентиментальные. В общем, абсолютная противоположность северянам. Ничего не могу сказать про Россию, потому что пока мне не представился шанс как следует узнать ваших людей".

    А не подскажешь ли, когда шанс как следует узнать итальянцев представится нам?
    "Ты намекаешь на концерты? Могу сказать, что мы бы с огромным удовольствием посетили вашу страну с концертами, так как подозреваю, что у нас в России немалое количество поклонников (и правильно подозревает! - прим. KIDd). Но, к сожалению, это от нас не зависит. Всё решает менеджмент. Остаётся надеяться, что у дисков Rhapsody и Luca Turilli будет достойный промоушн в России, и мы где-нибудь в районе 2004 года нагрянем с концертами".

    Я уверен, что промоушн будет более чем достойный, так что мы вас ждём.
    "Договорились!".











  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    лекарство в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика