Ю-Питер, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Препараты, стимулирующие функцию щитовидной железы в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Ю-Питер


НовостиКонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Ю-Питер


  • Ю-Питер

    Ю-Питер

    О том что Вячеслав Бутусов собирается создать новую группу стало известно ещё в середине 2001 года. (официально Бутусов сообщил это на пресс-конференции 28 марта 2001 года.) Был план пригласить молодых музыкантов или молодую группу, с которой бы в будущем сотрудничал Бутусов. Но в итоге в результате кастинга в группе появился только Евгений Кулаков, ударник питерской группы "Пойманные муравьеды".
    Но первым, в сентябре 2001 года, в группу был приглашен Георгий Каспарян. В это же время о своём уходе их "Аквариума" объявляет Олег Сакмаров, к этому моменту - профессор консерватории (!). Был ли этот уход "приурочен" к созданию новой группы - неизвестно, но тем не менее Сакмаров тут же был зачислен в команду, став единственным участником группы, сумевшим засветиться ещё в "Наутилусе" (кроме Бутусова, конечно).
    Бутусов:"...Было несколько кастингов, от которых я, в итоге, отказался.поняв, что без учёта человеческого фактора...ничего не получится".


    Группу (ещё без названия) представили 11 октября 2001 года. (Очень приятно, но День Рождения автора этих строк совпадает с Днём Рождения группы Ю*Питер, отличаясь только на 22 года.)

    А 11 ноября группа по названием Ю*Питер закончила запись первого сингла, который по названию песни был назван "Ударная любовь". Песня тут же попала в хит-парады и уже в течение года держится в двадцатке лучших на "Нашем радио". Концертная премьера "Ю*Питера" состоялась 24 января 2002 года в ДК Горбунова ("Ура!"). В течение 2002 года "Ю*Питер" активно гастролирует по России и ближнему зарубежью. Исполняются в основном песни периода сольного творчества Бутусова (полностьб переосмысленные "Овалы" и "ЭЛИЗОБАРРА") и некоторые "Наутилосовские" хиты, написанные Бутусовым. 12 октября 2002 года в Москве состоялся концерт, посвящённый одновременно 20-летию "Наутилуса" и первой годовщине со дня Рождения "Ю-Питера". В концерте принимали участие группы "Настя", "Браво", "Пикник", "Неприкасаемые", приехал Константин Кинчев, было показано видеообращение к народу Ильи Кормильцева.
    Но и здесь появились недовольные. В газете "Известия" под грифом "СКАНДАЛ" (ни много ни мало) прошло сообщение, что Бутусов на концерте подменил (!) "Наутилус" "аккомпанирующей группой "Ю-Питер"", что настоящие звёзды рока на концерт побрезговали приехать и вообще всё было очень плохо... Я думаю, что здесь уместно впомнить слова Ильи Кормильцева, написанные выше. С тех пор прошло семь лет, а ничего не изменилось...
    30 ноября "Ю*Питер" даёт концерт в Питере в ДК Горбунова, прошедший на "Ура!". Кроме "Ударной любви" группа представила ещё олну новую песню "Колесницегонитель". В марте 2003 года группа заканчивает работу над своим первым альбомом. Но с изданием его возникли проблемы. По своему звучанию альбом явно не укладывался в каноны современной популярной музыки. Более полугода ушло на решение организационных проблем связанных с выпуском альбома. За это время в группе сменился менеджмент. После ухода Василия Тютина новым директором группы стал Иннокентий Минеев. Наконец, 22 августа 2003 года состоялся релиз альбома "Имя РЕК".

    В течение 2003 года "Ю-Питер" много гастролировал, принял участие в нескольких рок-фестивалях: "Окна Открой", "Мы желаем счастья Вам" (Санкт-Петербург), был одним из хэдлайнеров фестиваля Нашествие - 2003 (Москва). Также, с песней "Сурги и Лурги" "Ю-Питер" принял участие в записи трибьют- альбома группы "Пикник".

    Автор: Илья Новгородцев










  • Путешествия

    искать в аптеке
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика