Э.С.Т., аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Потогонные средства в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Э.С.Т.


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Э.С.Т.


  • ESTория

    Интервью


  • Интервью из журнала Dark City №7/02

    ESTория

    E.S.T. - группа, за короткий срок успевшая приобрести статус "культовой" и "легендарной", песни которой поются тысячами фанатов не только на концертах по всему бывшему СССР, но и в домашней обстановке. Ее творчество объединяет в себе элементы хард-рока, фолка, и многих других направлений, сохраняя при этом вполне определенный и узнаваемый стиль.
    E.S.T. - будучи образованной в 1988 году Жаном Сагадеевым (вокал, гитара, бас) и его друзьями, получает первые места на "Фестивале Надежд" и в том же году на всесоюзном фестивале "Металлопластика". В 1989 году группа покидает Москву для месячного турне по ФРГ. Успешные гастроли увенчиваются контрактом с американо - немецкой фирмой "Destiny". Второе турне по Германии завершается записью первого альбома: "Electro Shock Therapy". Пластинка получает хорошую прессу и высокую оценку в Англии, Германии и Дании. E.S.T. чередуют гастроли по Родине с длительными турами по Западной Европе (Австрия, Бельгия, Германия, Финляндия) и США.
    Первый LP, записанный в Москве (продюсер В. Гаина), "Проба Пера" продается тиражом более 200 тыс. экземпляров и выводит коллектив в разряд отечественных супер-групп. E.S.T. подписывает контракт с "Биз-Энтерпрайзис" и, выиграв телефонный конкурс, становится участником легендарного фестиваля в Тушино, играя с AC/DC, Metallica перед аудиторией 800 тысяч человек.
    За первым успехом следуют выступления на нескольких всесоюзных фестивалях "Монстры Рока СССР", гастроли Sepultura, концерты с Faith No More и другими мировыми лидерами рока, а так же участие в престижных фестивалях, музыкальных акциях теле - и радиопрограммах. E.S.T. быстро обрастает поклонниками, поклонницами и даже подражателями из числа новых молодых коллективов. Их клип "Спокойной ночи, Брайтон Бич", снятый в Нью-Йорке, по опросу ведущих отечественных рок изданий получает первое место за 91-й год, а песни "Катюша", "30 ХГСА", становятся культовыми, бессмертными хитами группы.
    В 1992 году появляется LP `Live In The Moscow Outskirts`, завершающийся песней "We`ll Be Back" в записи которой приняли участие многие звезды отечественного рока: А. Лосев, В. Кипелов, Д. Варшавский, А. Крупнов, Н. Носков, Н. Арутюнов, а также барабанщик J. Mover (A. Cooper, J. Satriani) и др. Клип, снятый на эту вещь с успехом прошел в программах Биз-TV.
    В том же году фирмой Warner Brothers был выпущен фильм "Монстры Рока в Москве" с участием E.S.T., показанный по MTV США и вышедший в прокат и продажу во многих странах мира. 1993 год ознаменован появлением CD сборника песен E.S.T. на бельгийском лейбле "Mavzoleum Records", проданном во многих странах Европы. После некоторого затишья и перемен в составе, коллектив подписывает контракт с PolyGram Russia, и в 1995 году выпускает в виде CD и МС альбом "13". Видео на балладу "Нет, Слышишь, Нет" становится бесспорным хитом сезона и пополняет ряды поклонников группы.
    За период с 1995 по 1998 г. группа работала в совместных концертах с ветеранами рок сцены Uriya Hipp, Nazaret, Motorhead.
    В 1998 году Э.С.Т. совместно с телеканалом “PTP” выпускает, на студии Союз, концертный альбом “Живая коллекция”, вышедший на CD, CC и на видео кассете.
    Часть 1998 года группа провела в студии, записывая новый сверхмощный альбом под рабочим названием "Терапия Для Души", который вышел на PolyGram в этом году и включает 9 оригинальных тяжелых композиций, 2 баллады, а также песню "Маша-Маша", в записи которой принял участие актер театра и кино Валерий Золотухин. Серия акустических концертов с легендарным "Бумбарашем" в клубах Москвы принесла группе приз "Лучшее шоу 98-го года" и стала сюрпризом для всех ее поклонников.
    26 декабря, большим концертом Э.С.Т. отмечает свой 10-ти летний юбилей. В концерте приняли участие все музыканты когда либо игравшие в коллективе, а так же Дмитрий четвергов, "Квартал", "Восьмая Марта". Группа получила официальное поздравление от Комитета по геополитике Государственной Думы.
    В 1999 произошло событие названное «фестивалем правильного рока» - E.S.T.-FEST. Группа EST организовала фестиваль основной идеей, которого было собрать представителей настоящего Российского рока.Первый E.S.T.-FEST прошел в д/к «Меридиан». Вместе с E.S.T. выступали такие корифеи рок музыки, как Мастер, Черный Кофе, Боров, а так же группы, с которыми E.S.T. связывают длительные дружеские отношения: Див, Тризна, Анч в составе которого Жан Сагадеев заменил трагически погибшего вокалиста Анчиполовского.
    В конце года происходит смена состава. Вместо гитариста Леонида Истомина в группу приходит Леонид Мозжухин "Муха"
    В начале 2000 г. Э.С.Т. совместно с клубом байкеров "Ночные Волки" работает над видео - роликом на их гимн.
    Конец 2000 -ого года ознаменовался опять изменениями в составе группы. Леонида Мозжухина, не выдержавшего ритма студийного и концертного графика, заменил его бывший коллега по группе "Кайман" Александр Евсюков.
    В мае 2001 - ого коллектив проводит очередной фестиваль E.S.T.-FEST2. На этот раз было решено привлечь к участию в фестивале не маститых монстров, а молодые и талантливые группы, но еще не достаточно известные по причине теле- и радио- "неформатности". В E.S.T.-FEST2 приняли участие группы: "Противостояние", "Vortex", "Атропиновый кролик", "The Hanters", "Эпитафия". В качестве специального гостя выступил "Черный Обелиск". Фестиваль прошел под девизом "Слава Российскому Року! Смерть Телепузикам!".









  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    найти лекарство
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика