Dio, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Наркотические анальгетики группы морфина и их аналоги в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Dio


О группеДискиФотографииMP3,аккорды,тексты


История группы Dio


  • История группы

    Биографии участников группы Dio


  • Биография Ронни Дж. Дио

    История группы

    Группа Dio была созданом легендарным музыкантом Ронни Джеймсом Дио. Первая группа с его участием - "Ronnie & The Red Caps" появилась в 1957 году. А в 1970 г. Дио и еще двое музыкантов группы объявляют о создании нового проекта под названием "ELF". Новая команда успешно выступала в клубах и барах. Однажды на выступление "ELF" забрели музыканты из "Deep Purple" - Роджер Гловер и Ян Пейс. Результатом этого посещения стал дебютный альбом юной группы. Но на этом покровительство монстров жанра над молодежью не окончилось: "Deep Purple" пригласили "ELF"ов в совместный концертный тур по Америке, который длился с августа по декабрь 1972 г. Летом 1974 года состоялось еще одно американское турне "ELF" и "Deep Purple". Тогда Ричи Блэкмор предложил Дио и его музыкантам подумать о совместном творчестве. Перед своим расформированием "ELF" записали и выпустили третий альбом "Trying To Burn The Sun".

    В апреле 1975 года вышел дебютный альбом "Ritchie Blackmore`s Rainbow", получивший поддержку не только фэнов, но и критиков.

    После расставания с Блэкмором, Дио попытался собрать свою группу, о которой думал уже давно, но неожиданное предложение заменить Оззи Осборна в "Black Sabbath" меняет его планы. "Black Sabbath" в новом уже составе выпустил новый альбом "Heaven & Hell" и отправился в концертное турне, прошедшее довольно успешно. Осенью 1981 г. выходит новый студийный альбом "Black Sabbath" "Mob Rules", вслед за которым следует очередное турне группы.

    В 1982 году по причине личных и творческих разногласий Дио и барабанщик Винни Эппис уходят из "Black Sabbath". Тогда же Ронни Джеймс Дио объявляет о создании собственной группы, которую называет просто "DIO". В следующем же году выходит дебютный альбом "Holy Diver". 1984 - год выпуска второго альбома группы "The Last In Line", который, как и его предшественник, стал платиновым. 1985 год - альбом "Sacred Heard". Для концертов в поддержку этого альбома был изготовлен макет огромного средневекового замка и управляемый огнедышащий дракон. 1986 года - "Dream Evil". Выступление на знаменитом фестивале "Monsters Of Rock" признано одним из лучших как для самого Дио, так и для металлической сцены года вообще. В августе 1989 года команда приступила к работе над новым альбомом "Lock Up The Wolves", который появился в 1990-м.

    В 1991 году "Black Sabbath" вновь призвали к себе Ронни Джеймса Дио. И тот согласился, несмотря на то, что к этому времени был готов материал для очередного альбома. 1992 год - выходит альбом "Black Sabbath" "Dehumanizer". А в ноябре этого же года Дио заявил, что уходит из группы: "Я понял, что за прошедшие десять лет атмосфера в группе ничуть не изменилась. Только этот факт явился причиной моего решения навсегда "завязать" с ней".

    Дио и Эппис реформировали "Dio", пригласили басиста Джимми Бэйна и начали поиски гитариста. Бэйн пробыл в группе не более полугода и в марте 1993 года ушел из нее. Новым басистом стал Джефф Пилсон из "Dokken", а гитаристом - Трэйси Г. В этом составе был записан альбом "Strange Highways". В августе 1995 года "Dio" вместе с двумя новыми участниками группы - Джерри Бестом (бас) и Скотом Уорреном (клавишные) - начали работу над следующим студийным альбомом "Angry Machines".

    В 2000 году вышел последний релиз группы "Magica".



    Автор: Dynamite Music Group










  • Путешествия

    искать в аптеке
    список лекарств
    лекарство в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика