Coldplay, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Антибиотики разных групп в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Coldplay


НовостиО группеДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Coldplay


  • История Coldplay

    История Coldplay

    Coldplay - это Chris Martin (вокал, гитара, пианино), Guy Bergman (бас-гитара), Johny Beckman (гитара), Will Champion (барабаны).
    Будучи родом из самых разных уголков Великобритании, музыканты познакомились в Лондоне в первую же неделю их учебы в колледже UCL в 1996 году. Они стали лучшими друзьями, и только потом у них появилась идея создать рок-группу. С самого первого дня, с самой первой их репетиции они решили делать что-то особенное. Почувствовав это, друг Криса Phil предложил им быть их менеджером - на его деньги был записан первый мини-альбом "Safety E. P.", напечатанный тиражом в 500 копий. Теперь это настоящий раритет.
    После этого группа выступала на разных площадках (преимущественно это были пабы и бары). Однажды их приметил менеджер по A&R компании Parlophone. Он сказал музыкантам, что они ему нравятся, но что им еще надо работать над своим стилем. Он продолжал следить за их творческим ростом, и наконец в начале 1999 года Coldplay получили свой первый звукозаписывающий контракт. Вскоре в свет выходит мини-альбом "The Blue Room E. P.", обративший на себя внимание специалистов. О группе стали говорить.
    Настоящий взлет Coldplay начинается в 2000 году: их первый сингл "Shiver" входит в британский Top-40. За ним следуют такие хиты, как "Trouble" и "Yellow". Первый альбом "Parachutes" появился в июле 2000 года и сразу попал на первые места в Великобритании. Это был сборник красивых, несколько грустных и очень лирических рок-баллад. Вскоре после этого группа стала гастролировать по США, где тоже была замечена.
    Работа над вторым альбомом началась в октябре 2001, и к Рождеству того же года диск был готов. Все были в восторге от него, за исключением самих музыкантов. Им чего-то не хватало в нем, они снова вернулись в студию, стали переделывать и перезаписывать почти каждый трэк. В итоге, когда их творческая взыскательность была удовлетворена, альбом был выпущен в августе 2002 под названием "A rush of blood to the head". Его предварял блестящий сингл "In my Place". Долгожданный для многих альбом моментально получил первое место в Великобритании, Канаде, Австралии, Ирландии, Германии. В США он дебютировал на пятом месте.
    Несмотря на то, что Coldplay имеют контракт с ведущими рекорд-лейблами, они стараются контролировать все аспекты своего творчества - они были сопродюсерами обоих альбомов, были вовлечены в процесс работы над всеми видеоклипами и обложками для своих дисков. Несмотря на многочисленные запросы, ни одна из песен Coldplay пока (2003, 03) не использовалась в рекламных роликах или в качестве звуковой дорожки для кинофильма. (А вот в ost к austin powers - gold member значится trouble...)
    Участники Coldplay говорят, что любят крикет, Шерлока Холмса, Тома Уэтса, Стиви Уандера, а также греческие и римские скульптуры (желательно до 300 г. до н. э.). Музыканты поддерживают благотворительную организацию Oxfam, являются сторонниками движения за честную торговлю со странами третьего мира (www.maketradefair.com), а также готовят вместе со своими поклонниками новый лес в Бангалоре.














  • Путешествия

    поиск лекарств
    список лекарств
    найти лекарство
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика