Ключевая, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Противогрибковые средства - производные имидазола и триазола в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Ключевая


НовостиКонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группыСсылки


История группы Ключевая


  • группа Ключевая

    группа Ключевая

    Максим и Александр благополучно играли в "Игрушке из Египта", ездили на гастроли, писали альбомы, выступали на радио. Потом в группе начались внутренние проблемы, к тому же у Максима накопилось много песен, которые не входили в программу группы (кроме него было еще два вокалиста и автора текстов).

    Короче, все шло к тому, что пора создавать свой коллектив. Саша согласился с его мыслями и они стали набирать недостающих музыкантов. Ими стали: Виталий Зюльков (гитара) и Алексей Шелудченко (бас). Их, как и всех последующих людей, привел барабанщик.

    Первый концерт с программой "Три сказки" был сыгран 5 ноября 1997 года в театре ДСВ при МГУ, где Максим уже работал актером.

    Тогда еще не было репетиционной базы, и все в течении полугода собирались в театре. Причем делалось это без разрешения (и даже без ведома) начальства. Совершалось это обычно следующим образом: Максима его друзья-актеры закрывали в помещении театра, а он через черный ход запускал музыкантов. Потом они 2-3 часа сидели в тишине и при выключенном свете - ждали, пока уйдут все люди из школы бальных танцев, которая занимала фойе театра. И только после этого начинали репетировать. Продолжалось обычно все до утра. Потом засыпали на несколько часов. Их и будили, и выпускали сокурсники. Все так бы и могло тихо- мирно продолжаться, вот только один раз актеры про "Ключевую" забыли. И разбудил музыкантов худ.руководитель театра собственной персоной. Был грандиозный скандал. Естественно, были приняты меры для пресечения данного безобразия. Пришлось перебраться с репетициями на квартиру к знакомому музыканту Ка Пе Дзонгу. Он то и посоветовал прослушать группу Василию Лаврову, который тогда создал студию "Эрио-рекордЪ" и собирался заняться продюсированием ряда команд (в том числе и самого Ка Пы). Там то и началось запись дебютного альбома "Тонко". Так получилось, что на студии не только записывались и репетировали, но и работали, круглосуточно дежурили, играли в компьютерные игры. Обедать ходили в закрытый элитный клуб "Экипаж", который тогда принадлежал Лаврову.

    В ноябре 1998 года, уже после завершения записи и сведения альбома, группу покинул басист Алексей Шелудченко.

    А уже через 2 недели (в декабре) появился Роберт Мусин (бас), причем первый свой концерт он отыграл после всего лишь одной репетиции.

    17 августа 1998 года первое продюсирование закончилось.

    Но альбом на руки группа все-таки получила. И нужно было его выпустить. Обратились за помощью к Ольге Суровой (директору "Калинового Моста"), и она порекомендовала нас компании "ХобГоблин".

    1 июня 1998 года первый альбом все-таки был выпущен.

    Презентация прошла в клубах "Ку-ку..." и только что открывшемся заново "Бункере". К моменту появления "Тонко" песня "Майя Плисецкая" уже стояла на радиостанциях "Серебряный Дождь", "Надежда", "Радио Спорт", "М-радио", остальные песни звучали время от времени. "Ключевая" участвовала в различных передачах. Статьи про группу и рецензии появились в газетах "Я молодой", "Музыкальная Газета" (г.Минск), журналах "FUZZ", "Музыкальный магазин", "Бумеранг", "Сельская молодежь", "Пульс" и даже в газете "Завтра".

    За последующие два года группа выступала по московским клубам, участвовала в разных фестивалях и акциях ("Рок в коротких штанищах" в ЦДХ, "Tattoo Fashion" в МДМ, "День выпускника" в ДК "Меридиан", акция "РокДержавы" в Парке Культуры им.Горького и т.п.).

    В декабре 2000 года группа приступила к записи новой пластинки с названием "Ан нет" и закончила работу над ней в августе 2001 года. 31 января 2002 года был подписан контракт с корпорацией "Райс Лис`с" под лейблом "Extraphone".

    За последнее время группа "Ключевая" участвовала в передаче "Взрослые песни" на канале "Муз-ТВ", была частым гостем программы "Ночной VJ" Кирилла Кальяна ("Дарьял- ТВ") и "Музыка по пятницам" Дмитрия Добрынина ("Радио России", на котором всегда можно услышать песни с пластинки "Ан нет"). Также "Ключевая" приняла участие в фестивалях "ПРОМОйУШиN" и "Пропаганда" в "Точке" (кстати именно на первой "Пропаганде" прошла московская презентация ныне хорошо всем известной Масяни).

    Летом 2002 года группа участвовала в музыкальном марафоне "Sprite - жажда успеха", проходившем в ДК им.Горбунова, на котором была удостоена приза зрительских симпатий. В это же время в группе появился Александр Бакузов - клавишные инструменты.

    А 6 ноября в клубе Морисвиль прошла презентация альбома "Ан нет".

    В данный момент группа работает над материалом новой пластинки с рабочим названием "Танато".










  • Путешествия

    поиск лекарств
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика