Tequilajazzz, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Гиполипидемические средства - пробукол в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Tequilajazzz


НовостиКонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Tequilajazzz


  • Кое-что о...

    Кое-что о...

    Официальным днем рождения Tequilajazzz можно считать 4 сентября 1993 года, когда группа впервые выступила на сцене питерского клуба "Там-Там". Ранее музыканты Tezzz вместе играли в ленинградской группе "Объект Насмешек", а А. Воронов был участни-ком группы "Ноль".
    С 1990-го года параллельно с Объектом музыканты принимали участие в проекте "Пульсы", где развивали традиции индустриального хардкора. Именно это время послужило периодом, когда сформирова-лась эстетика и мировоззрение будущих Tequilajazzz. В то же время, когда после гастролей во Франции в 1991-м году ОН медленно прекращал свое существование, Е. Федоров создал русско-французский студийный проект "Четыре Ветра", которым было записано полтора десятка песен в жанре альтернативной поп-баллады (в русле Tindersticks или Nick Cave), лишь одна из них ("Бай - Бай") вошла позднее в репертуар Tezzz.
    В 1992-м году двое из участников будущей Tequilajazzz - Кон-стантин Фёдоров (главная роль) и Евгений Фёдоров - снялись в фильме Рашида Нугманова "Дикий Восток". Музыкантам было предложено запи-сать несколько номеров для звуковой дорожки в уже знакомом им тяже-лом индустриальном ключе. Эта работа и послужила толчком - катализатором к созданию проекта, который после упорных репетиций зимой обрел название и записал первый демо-альбом. "Максиминор" состоял из шести песен и был самостоятельно выпущен тиражом около 200 кассет.
    В первое время с группой играл еще один гитарист Евгений Исто-мин (экс-Пульсы), а состав иногда разрастался до семи человек за счет духовой секции. К весне1994-го года группа стабилизировалась в виде трио.
    В 1994-ом году группа отправляется в гастрольный тур по Франции и в этом же году выходит первый альбом "Стреляли?" на Контрас Рекордз.
    В этом же году группа подписывает контракт на несколько альбомов с Фирмой грамзаписи Фили.
    В 1995-ом выходит мини-альбом "Абориген". На тот момент музыка группы - горячая смесь хардкора и экспериментального рока. При этом музыканты видят корни своей музыки в индустриальной волне 80-х годов. Среди героев песен можно встретить латиноамериканских герильерос, морских пиратов и знаменитых террористов 70-х. Группа ста-вит своей целью развитие новых музыкальных форм традиционными рок-средствами. В январе группа принимает участие в фестивале "Поколение-95" и получает Гран-при.
    В начале 1997-го года выходит альбом "Вирус". Летом выходит мини-альбом: "VirusVersusVirus", в который вошли три песни Пистолет, Самолёт и Звери, а также ремиксы на эти песни, сделанные московской электронной группой "Виды Рыб".
    В то же время выходит альбом вокального квартета Колибри "Бес Сахара", где на долю Tezzz пришлась абсолютно вся инстру-ментальная и аранжировочная часть альбома.
    В конце 1997-го года Фили выпускает макси-сингл "Авиация и Артиллерия" с несколькими новыми песнями и ремиксом на песню "Само-лёт", сделанным Максимом Головиным (проект Эклектика). На прошед-шей в январе церемонии вручения наград за достижения в электронной музыке за 1997-ой год "Funny House Dance Awards`97", ремикс на песню "Самолёт" был признан "Ремиксом года". Кроме песни "Самолёт" на эту премию претендовали: Блестящие ("Посмотри на небо", ремикс Андрея Иванова), Линда ("Ворона", ремикс Макса Фадеева), Агата Кристи ("2 Корабля", ремикс Максима Головина), Иосиф Кобзон ("Облако", ремикс DJ Грува).
    Группа начинает использовать нетрадиционные для себя инстру-менты и мелодические обороты, пытаясь найти здоровый баланс между музыкальным воспитанием new wave, по-прежнему критическим взглядом на мир и величайшими вехами в истории развития культуры от классической музыки до брэйк-бита.
    В начале 1998 года песня "Зимнее Солнце", вошедшая в дальнейшем в альбом "Целлулоид", занимает первое место в сводных плей-листах российских радиостанций, став главным радиохитом зимы 98 го-да. В августе этого же года вышел альбом "Целлулоид", который сопро-вождался беспрецендентной для данного жанра рекламной кампанией. Грянувший буквально через десять дней после даты выхода альбома общий экономический кризис не позволил альбому найти всех своих по-тенциальных покупателей, тем не менее попав в чарты продаж.
    1999 год принес группе статус "Группы года" по версии журнала ОМ, который посвятил группе большой материал и обложку первого но-мера года. В это же время с целью реализации более сложных сцениче-ских задач состав группы увеличивается на одного человека, которым стал гитарист Олег Баранов (группа S.P.O.R.T.). В мае группа выпускает очередной альбом, который получает название "Сто пятьдесят милли-ардов шагов", и по мнению музыкальных критиков характеризует пере-ход группы в статус артистов, создавших свой неповторимый, фирменный стиль.
    Продолжение следует...









  • Путешествия

    поиск лекарств
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика