Сансара, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Нормотимические средства (средства лития) в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Сансара


КонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки



Интервью


  • "Сансара" в гостях у "Нашего Радио - Екатеринбург"
  • САНСАРА_ПРЕСС-РЕЛИЗ «ДЫХАНИЯ НЕТ»
  • "Дыхания нет"
  • Новые грани

    "Сансара" в гостях у "Нашего Радио - Екатеринбург"

    # Ирина: (После всех приветствий) Новый альбом, насколько мне известно, был у вас готов еще в декабре 2002 года.
    # Саша: Он был готов за несколько дней до Нового года.
    # И: От чего такое промедление? Вы же хотели делать презентацию еще зимой?
    # Андрей: Нет, зимой не хотели. Мы хотели делать ее весной. А затянулось всё из-за долгого оформления диска, из-за долгих выборов лейбла. Поэтому как только мы определились, так и подписались на альбом.
    # С: Да, подписались мы с нашей местной компанией, решив резонно, что это нам сохранит независимость.
    # А: В конце февраля диск уже был. Хотя, до начала апреля полиграфия была не готова. То одно, то другое. Саша очень нервничал перед выходом альбома.
    # С: Да, так всегда бывает. Но мы хотим, чтобы осенью у нас вышел уже третий альбом. Очень важно, чтобы не было так, что концертах мы играем вещь, а на альбомах её послушать ещё нельзя. А мы всегда играем то, что мы хотим. Если есть новые песни, то сразу их играем. Я думаю, их надо записывать, как только они появляются, тем самым процесс ускорять. То есть мы хотим догнать самих себя и записать оставшиеся песни. Они, в принципе, не такие уж и новые.
    И: Название у альбома не очень оптимистичное - "Дыхания нет". В каком настроении вы его писали?
    # С: На тот момент, когда мы его начали писать, этого настроения по сути уже не было. Мы просто играли по тем правилам, которые сами себе задали, до того как решили каким будет альбом. После выхода дебютного диска, мы подумали, что все с нами происходит не то и не так. Мы не там, не в том месте. И занимаемся не совсем приятными вещами. Мы просто стали делать без оглядки на кого-то. "Дыхания нет" - это не о нас, а о том, что окружало нас определенное время, поэтому к нам отношения не имеет. Просто констатация факта.
    # И: По сравнению с первым альбомом "Всевозможно" он получился более цельным?
    # С: Мне все говорят, что он получился взрослым.
    # А: То, что он цельный - это точно.
    # С: Некоторые употребляют слово концептуальный.

    И: А вы читали рецензию на ваш второй альбом в музыкальном журнале NME?
    # С: Да. Хорошая рецензия.
    # И: Мне тоже очень понравилась.
    # С: По сути того я и хотел. Во-первых это издание достаточно независимое, во-вторых человек этот виделся со мной всего два раза за два года.
    # А: Может быть, он был беспристрастным.
    # С: Мне это очень понравилось. Естественно, что он продвинутый слушатель, не просто человек с улицы. Он заметил все то, что я и хотел, чтобы люди заметили в этом альбоме. Инструментальные композиции, и общий настрой диска, и так далее. Собственно к этому мы и хотели прийти. Я рад, что это все-таки получилось. И я думаю, что мы нашли какой-то свой путь наконец-то, хотя это так просто - быть самим собой. И теперь мы стараемся не уходить от этого.
    И: Почему самая первая презентация прошла не в родном Екатеринбурге, а в апреле в Москве, в клубе "16 тонн"?
    # С: Так это по срокам так совпало. А альбом появился вначале здесь. Для Москвы "16 тонн" - это не очень большое место. Я бы не сказал, что это было какое-то неординарное событие для столичной жизни. Там даже альбом не был представлен, ещё не было дисков.
    # А: Были только презентационные диски для журналистов.
    # С: Я был очень рад, что на концерт, в отличие от прошлого московского концерта, пришли обыкновенные люди, а не аккредитованные журналисты. Я думаю, что это связано не с рекламой музыкальных агентств, а с тем, что будучи до этого в Москве, я играл акустические концерты.
    И: Говорят, что вы там хорошо оторвались. Украсили сцену какими-то бумажками.
    # С: Да мы делали так год назад еще до этого. Я просто сказал, что тогда этого никто не увидел, поэтому надо сделать еще раз. Мы просто взяли скотч натянули от потолка до сцены, и к нему прилепляли всякие бумажки.
    # А: Из NME.
    # С: Из NME тоже. Получался коллаж, перекрещенные линии, не пустая сцена во всяком случае. И мы на этом фоне. Театральное такое действо.
    И: А что будет на презентации в Екатеринбурге ?
    # С: Мы нашли видеоряд для некоторых композиции. В Екатеринбурге, может быть, будет "Точка Отрыва", которой не было в Москве. Еще какие-то вещи… Я думаю, что это будет очень необычный концерт. Я не хочу говорить обо всех деталях. Там не будет таких, несколько банальных вещей, например - гости пришли поздравить дружественный коллектив. Будет в этом смысле проще, но интереснее в плане подачи, новое в нас самих и новые песни.
    И: Хорошо, о новых песнях мы поговорим после песни. Мы решили, что это будет…
    # С: "Уголь".
    Звучит песня "Уголь".
    # И: Вы любите исполнять новые песни на концертах.
    # А: Да.
    # С: Чего нам многие не советуют делать… Мы начали играть музыку, потому что этого хотели, и тогда мы не знали ещё никаких правил существующих как в мире зрителей, которые приходят на концерт, так и в мире людей исполняющих. Я показывал им песню, и не ждал чего-то, просто все это перенес на сцену. Появились какие-то новые песни, хотя нам все говорят, что они звучат намного хуже, чем те, которые мы уже долго играем, но это естественно.
    Тем не менее, мне кажется, что если тебе нравится то, что ты делаешь, это передастся остальным. Я отношусь ко многим слушателям как к советчикам. Я все равно вижу реакцию, и потом чувствую себя более уверенно. Меняю песни или слова, что-то потом происходит. Поэтому всегда такая практика была, и мы играем новые песни.
    # А: Поэтому, если мы начнем себе отказывать в этом, то это уже будет неправильно. Поэтому хочется - играешь.
    # С: Мне очень нравится та ситуация, которая сейчас происходит, потому что она очень похожа на то время, когда мы только начали все делать, когда мы выпустили дебютный сингл "Сансара".
    # И: Это год 98-й?
    # С: 98-й, даже 97-й. Концерты, которые тогда были, их было мало, они были достаточно сырые, но, по-моему, очень веселые. Сейчас, я полагаю, они не менее веселые. Но просто мне кажется, что именно сейчас мы возвращаемся к этим истокам. Мы к музыке относимся очень искренне. Это отражается на нашей жизни и, наоборот, жизнь наша отражается в музыке. Поэтому мы не проект, то есть мы группа достаточно живая, коллектив живых людей, которые в этой музыке раскрываются. Мне очень не нравится слово "проект". К нам это не применимо. Поэтому мы и делаем какие-то вещи с точки зрения шоу-бизнеса неправильные. Я вообще считаю, что 2 * 2 = 5. Вот это кредо группы "Сансары" в этом году.
    И: А вот сейчас, возвращаясь на землю, такой момент. Хотелось бы, чтобы вы сейчас сказали, что концерт группы "Сансара" в ближайшую субботу состоится, в связи с тем, что постоянные отмены происходят в последнее время, и притом в самый последний момент.
    # С: Абсолютно точно. Андрей, скажи.
    # А: Меня такая ситуация раздражает, как и любого слушателя и зрителя. Я сам хотел бы пойти на концерт группы "Калинов мост". К сожалению, он не состоялся. Я видел Диму Ревякина в эфире какой-то телепередачи, а потом пришел на следующий день на концерт и обломался. В нашем случае такого, естественно, не произойдет. Мы своих слушателей любим, и ничто не может наш концерт сорвать.
    И: Обычно если концерты отменяются, то по вине местных организаторов. У вас же такого не может получиться, вы же сами себе организаторы. Нет директора, или уже появился?
    # С: У нас Андрей занимается организацией концертов как администратор группы, кроме того, что он басист.
    # А: Я как организатор гарантирую - концерт состоится.
    # С: Даже если я заболею атипичной пневманией, тьфу-тьфу-тьфу.
    # А: Саша все равно придет и споет.

    Автор: Ирина Киселёва










  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    искать в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика