Валерий Гаина, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Группа фолиевой кислоты в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Валерий Гаина


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Валерий Гаина


  • Пресс - релиз " трио КРУИЗ"
  • Press-release KRUIZ
  • Газета "Экспресс-К" (Казахстан)
  • Рецензия на PROMO CD "КРУИЗ 2002"
  • Рецензия на CD "KARMA"
  • Рецензия на проект S.S.D.
  • Рецензия на альбом BIZI "Boom,Boom,Room"
  • журнал "Music Box"
  • НЕСКОЛЬКО АМЕРИКАНСКИХ ПОДОПЕЧНЫХ ВАЛЕРИЯ ГАИНЫ :
  • Журнал FUZZ (г.Санкт-Петербург)
  • "L . A . ROCK" Magazine
  • Сергей Ефимов "Песня степного волка"
  • Ольга Чайко беседует с Валерием Гаиной
  • News!
  • Валера Гаина "Главное- это движение вперёд!"
  • So far, So good, So-viet band KRUIZ . All the European magazines are read avidly here.
  • KARMA-DEMO
  • Интервью для газеты "Калужский перекрёсток". В.Гаина
  • Рецензия на KRUIZ/WEA
  • Рецензия на GAIN "GAIN"
  • Рецензия на iNSULATED
  • Живая Энергия: Советская Heavy-Band "Круиз". Турне.
  • www.metalrulez.com (KRUIZ RUSSIAN BAND)
  • Рецензия на демо-альбом "Culture Shock A.L.S."
  • Рецензия на альбом "Круиз-1"
  • www.bnrmetal.com (KRUIZ)
  • NATIONAL ASSOCIATION of MUSIC MERCHANTS (NAMM)- KARMA
  • Записи трио КРУИЗ выходившие на носителях.
  • ТРИО КРУИЗ ПРИГЛАШАЮТ НА ФЕСТИВАЛЬ "МАКСИДРОМ" 2004

    Интервью


  • Газета "Новый Город" (г.Сургут)
  • Russian Newspaper Interviews "ZEEROK" (Produced By Val Gaina)
  • Валерий ГАИНА: «НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ПИРАТСКУЮ КОПИЮ ЛЮБИМОГО АРТИСТА!»

    www.metalrulez.com (KRUIZ RUSSIAN BAND)

    Что сталось с этими музыкантами? Если вы знаете ответ, обязательно поделитесь им!! По мере появления информации страница будет обновляться.
    КРУИЗ – Русский металл
    Любой, кто был действительным поклонником почившей ныне Канадской телепередачи «THE POWER HOUR», вспомнит Российскую группу КРУИЗ. Их видеоклип на композицию «В Огонь» множество раз показывали в этой передаче. Мне он понравился и я записал его. Не имею не малейшего представления, из какого альбома эта композиция, что за история у этой группы и играют ли они вместе в настоящее время. Эта песня появилась в конце 80-х и несмотря на несоответствие сегодняшним стандартам звукозаписи «В Огонь» сама по себе не производит впечатление композиции, созданной в то время. Реально, когда я впервые послушал композицию"Unholy Powers" группы NOCTURNAL RITES с их CD « The Sacred Talisman», гитарные рифы напомнили мне эту композицию Круиза!!! Обязательно послушайте «В Огонь» в MP3.
    Я облазил Инет в поисках какой-либо информации о Круизе или их нынешних планах, и все, что удалось отыскать, была информация о турне. Если верить расписанию гастролей DIO на 1999 год, Круиз выступал на разогреве DIO в Москве 3 мая 99 года на стадионе «Олимпийский». Стало быть, группа до сих пор вместе!!! Если у вас есть что-либо об этой группе, или у них есть свой сайт, сообщите нам.
    Обновление 1
    (Спасибо Крису)
    Немного информации о Круизе, в особенности о гитаристе-виртуозе Валерии Гаине. Круиз распался в начале 90-х и Валерий уехал в Лос-Анджелес – в основном из-за того, что продолжать работать в России становилось небезопасным из-за мафии, контролирующей все и вынуждающей известных музыкантов платить деньги за безопасность. Там он создал группу Карма, которая выпустила классный альбом на студии Frozen Hound, лейбле менеджера Гаины (альбом также вышел на студии ZYX в Германии). Музыка Кармы представляет собой нечто среднее между STP и Peppers – ничего похожего на Круиз, но все равно круто.
    Валерий организовал собственную студию и занялся продюссированием местных групп, таких, как Leather Human и Isle Of Sleep. Карма была готова подписать контракт с фирмой Mercury, но в последний момент сделка не состоялась, и группа распалась. Валерий занялся проектами (достаточно удачными) для азиатской публики, и один из его проектов стал «золотым» в Корее. Кроме того, он создал новую группу THE iNSULATED, в которую вошел басист / вокалист из Кармы и которая в 97-м выпустила альбом `Fence` на студии Frozen Hound. Стиль группы более приближается к альтернативному року, но по качеству проигрывает Карме. На кавере обложки CD указан адрес - frozenhound@earthlink.net - который, впрочем, может быть уже и не существует.
    Обновление 2
    Альбом под названием "В Огонь" вышел в 1988 году на WEA Music Canada. В него вошли 9 композиций, в том числе русскоязычная версия композиции «В Огонь».
    Обновление 3 – из Москвы!
    Вероятно, группа Круиз, с Валерием Гаиной, НИКОГДА не играла на концерте DIO в Москве, как было сказано раньше. Произошла путаница в названиях групп, поскольку в России существует ДВЕ команды Круиз. Первый Круиз, с Валерием Гаиной, и другой Круиз, игравший в стиле «поп-хард-рок». После распада Круиза Валерий Гаина занялся собственным проектом под названием GAIN. Группа исполнила две композиции на фестивале «Монстры Рока». Две композиции Круиза (В.Гаина) были включены в двойной виниловый альбом с этого фестиваля.
    Спасибо Сергею из России за обновление.
    Обновление 4 – Есть!
    Благодаря этой странице у нас появился виниловый альбом Круиза, который мы быстро перекатали на компакт с добавлением обзора «Classic Pick».
    Обновление 5 – Краткая история группы Круиз
    Вот краткая история Круиза, которая сложилась из информации от разных источников, в том числе Эндрю и Игоря из России!
    Круиз был создан где-то в 78 году как хардроковая команда. В ее состав вошли: Александр Монин, вокал, Валерий Гаина, гитара, Сергей Кирницкий, бас, Сергей Сарычев, клавишные и Всеволод Королюк, барабаны. Они выпустили полуофициальный альбом «Волчок» в 80 году. В 80 году вышел в свет первый официальный альбом группы «Крутится волчок», на котором партии бас исполнил Александр Кирницкий, а дополнительные клавишные партии играл Матвей Аничкин. В 81-м после ухода из группы барабанщика Всеволода Королюка группа выпустила второй официальный альбом «Послушай, человек».
    В 83-м Круиз в изменившемся составе (Монин, Гаина, Григорий Безуглый, вторая гитара, Олег Кузьмичев, бас, Владимир Капустин, клавишные, Николай Чунусов, барабаны) выпустил «живой» альбом «Путешествие на воздушном шаре». В это время советские власти потребовали распустить группу!! Команда записала последний альбом «P.S. Продолжение следует», в который вошли концертные записи, сделанные в Тамбове.
    В 85-м Валерий Гаина собрал новый состав Круиза (Гаина, гитара, вокал, Александр Кирницкий, бас, Всеволод Королюк, барабаны, Вадим Маликов, второй вокал). Команда записала более тяжелый по сравнению с предыдущими альбом «КиКоГаВа», название которого составлено из первых слогов имен музыкантов.
    Проект оказался недолговечным, и вскоре Валерий Гаина набрал новую команду (В. Гаина, вокал, гитара, Федор Васильев, бас, Сергей Ефимов, барабаны) В этом составе Круиз играл больше в стиле «спид-метал». В 86-м они записали демо «Иди же с нами» и немного позднее альбом «Круиз-1» В демо и в альбом вошли одни и те же композиции, за исключением песни «Рок навсегда», запрещенной властями. Команда приняла участие в фестивале «Панорама». Концерт был интересным, т.к. Круиз исполнил композицию «Не падай духом» с альбома «КиКоГаВа». Весь остальной материал был с альбома «Круиз-1».
    Круиз снискал международную известность после нескольких выступлений на разогреве у «Rage», и записал новое демо в 88-м. Альбом вышел в Германии и состоял из 8 англоязычных композиций, а также русскоязычную версию «В Огонь», по которой был снят клип. Впоследствии Круиз выступал на разогреве у Металлики и Слеера и собирался записать третий альбом, что не случилось из-за обязательств по контракту.
    Вскоре Валерий Гаина создал команду «Gain», в состав которой вошли: Владимир Бажин, вокал, Александр Шпрот, бас, и Андрей Шатуновский, барабаны. В 90-м группа записала альбом, который вышел только в 95-м с двумя бонус-треками с невыпущенного альбома Круиза. Валерий Гаина переехал в Штаты.
    Первый вокалист Круиза, Александр Монин, в 94-м возродил Круиз, в котором играли он сам, Григорий Безуглый, гитара, Владимир Капустин, клавишные, Олег Кузьмичев, бас, и Николай Чунусов, барабаны. Круиз вернулся к первоначальному стилю и выпустили альбомы: «Live на фестивале Робин Гуд» (94), «Всем встать» (96), Концертный сборник (98). Группа выступила на разогреве у DIO 3 мая 99-го.
    - Ultra Boris
    Обновление 6 – Круиз в Инете!!
    Подробнее узнать о Круизе можно на сайте http://kruiz-gaina.narod.ru/, а лучше (т.к. сайт только на русском) попробуйте связаться с владельцем сайта - kruizrus@yandex.ru
    Басист Федор Васильев играет в Русской хард-роковой группе «ANJ» http://www.blackcoffee.ru/russian/biography/vasilyev.html. В настоящее время проживает в Москве.
    О барабанщике Сергее Ефимове информации нет.
    Один альбом «Круиз-1» был выпущен в СССР в 97-м на студии «Мелоди» (государственная звукозаписывающая фирма). Все тексты – на русском языке.
    С приветом,
    Sergey
    (Москва, Россия)











  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика