Выход, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

БАД, снижающие риск развития воспалительных процессов и заболеваний органов дыхания в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Выход


НовостиКонцертыО группеДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группы


История группы Выход


  • Исполнители, игравшие на концертах либо принимавшие участие в записях
  • Выход
  • Естественный отбор

    Интервью


  • "Меня любят красивые добрые молодые женщины"
  • ВЫХОД ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА!
  • Одни слушают, другие играют…
  • ПРИХОД ВЫХОДА
  • СЕРГЕЙ СЕЛЮНИН - "Рок-н-ролл — это музыка дебилов"

    СЕРГЕЙ СЕЛЮНИН - "Рок-н-ролл — это музыка дебилов"

    Силя смотрит на меня хитро прищурившись и со смешком отвечает на вопросы... История русского рока отвечает...
    — Год назад вы мне говорили, что у ВЫХОДА в планах концерт в Минске, но, увы, — белорусские фэны вас не дождались. Что случилось?

    — Это были не то, чтобы планы, а просто наш директор того времени "надыбал" несколько клубных точек, которые нас готовы были принять в Минске, и... исчез. Мы ничего бы, конечно, не заработали, но желание прокатиться в Минск было, да.

    — Группа с таким именем готова играть за бесплатно?..

    — А вы считаете, что сейчас есть масса групп, выступающих исключительно за большие деньги и на стадионах? Сегодня даже Наташа Королева поет в клубах.

    — А ВЫХОД востребован у себя в Питере?

    — Я вообще должен сказать, что играть не люблю. Но иногда, когда есть настроение, с удовольствием играю. Поэтому, если есть предложение сыграть в Минске, то мы приедем в Минск, в котором мы еще ни разу не выступали. Это будет ново и интересно для нас. А в Питере мы играли много, нельзя же в нем играть до бесконечности.

    — Сергей, хотите вы того или нет, но многие вашу команду считают группой, играющей "исконно русский рок". Другие говорят, что весь русский рок основан исключительно на блатнячке...

    — Я дико смеюсь, когда слышу такое утверждение. Уже в мою юную школьную бытность была эта телега: "Дружище, мы же с тобой воспитаны на блюзе, нельзя же играть минорные гармонии, это же блатняк". И такие фразы находили поддержку у определенного рода граждан, "соглашавшихся": "Что это такое?! Какой там рок-н-ролл?! Пацан, врубись, мы же с тобой на киче вместе сидели! Ты должен играть нашу музыку!"... Нельзя делить музыку на рок-н-ролльные и блатные гармонии, это все детская болезнь левизны. Абсолютно дурацкое разделение какое–то. Мне по кайфу вот так играть, я и буду играть именно так. А если тупо говорить себе, что "надо играть рок–н–ролл", "настоящий рок–н–ролл", то это тупость и есть. Дай таким людям волю, они и заставят всех играть "исконный рок–н–ролл". На самом деле ничего никому доказывать не надо. Нужно играть то, что можешь, то, что хочешь.

    — Вы себя чувствуете старым, заматеревшим рок–н–ролльщиком?

    — Видите ли, дело в том, что ВЫХОД — вечно молодая группа. Что такое "старая группа"? Это группа, которая прошла свой путь от низов до какого–то своего пика, упала и теперь с точки зрения "старой группы" может учить всех жить. У ВЫХОДА пик еще не пройден, мы — вечно восходящая группа питерского рока. Кое–кто опять–таки скажет: "Чувак, сколько лет можно мотаться по клубам, сколько лет можно писать альбомы, которые никто не покупает". Столько, сколько я живу, столько и можно.

    — Вам что–то сейчас интересно слушать?

    — Ничего. Я слушаю все, что попадается, но интересного нахожу мало. У меня исчезло такое вот детское восхищение рок–н–роллом вообще. Раньше, когда я был еще маленький и мне попадались самые свежие записи любимых мною команд, то я их мог слушать неделями — переворачивал пластинку или кассету и ставил сначала, переворачивал — и опять. Но, я думаю, что это происходило не потому, что я уж так "тащился", а потому, что я хотел воспринять некие новые для меня музыкальные идеи. На мой взгляд (не хочу употреблять это слово "рок–н–ролл", потому что оно узкое — "рок–н–ролл", если это Элвис Пресли, то это не то, о чем я говорю), я уже воспринял для себя в такой музыке все, что мог и хотел. А дальше надо просто суметь то, что ты воспринял, переработать и выдать в качестве своей продукции. Поэтому я сейчас слушаю для того, чтобы следить: а есть ли что–нибудь такое... новенькое. Уже не новое, а новенькое. Это не потому, что есть кризис рок–н–ролла, а потому что есть кризис памяти — я не способен воспринять ничего такого глобально нового для меня.

    — А можно ли сегодня говорить о кризисе рок–н–ролла?

    — Его просто не может быть. Рок–н–ролл — музыка дебилов. А их количество не убывает.

    — Чем занимается в настоящее время ВЫХОД?

    — Мы постоянно выпускаем альбомы. Не так часто, как хотелось бы, потому что я не очень плодовит в этом смысле... Да и по другим причинам, по финансовым, к примеру. Если говорить об альбомах, которые изданы тиражом, то в нашем активе три лазерки и три кассеты. В этом году записали новый альбом, думаю еще выпустить один с совершенно новыми песнями.

    — Сольный?

    — Все, что я делаю, называется "ВЫХОД". Не важно — один я играю, не один — все равно: "ВЫХОД". Эта такая расплывчатая группа.

    — Выйти на Запад не хотите?

    — А зачем? Петь по–ненашему, стать известным в Дании, Голландии, Люксембурге и Японии?.. Это, конечно, хорошо. Я же считаю, что самое главное — добиться популярности в своем дворе. Если хотя бы двор любит твою музыку, это уже хорошо. И зачем тогда говорить о том, что мы должны покорять Запад, Восток, что мы самая популярная группа в Аргентине? Незачем...


    Автор: Олег Климов










  • Путешествия

    поиск лекарств
    список лекарств
    искать в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика