Ундервуд, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Антиметаболиты - аналоги пиримидина в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Ундервуд


О группеДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группы


История группы Ундервуд


  • История группы

    Биографии участников группы Ундервуд


  • МАКСИМ КУЧЕРЕНКО. АВТОБИОГРАФИЯ.
  • ВЛАДИМИР ТКАЧЕНКО. АВТОБИОГРАФИЯ.

    Интервью


  • ДЛЯ КОГО МЫ ПИШЕМ НАШИ ПЕСНИ? -РАЗМЫШЛЕНИЯ О МУЗЫКЕ.

    ВЛАДИМИР ТКАЧЕНКО. АВТОБИОГРАФИЯ.

    Здравствуй, дорогой друг!

    Меня зовут Владимир Ткаченко. Я появился на свет в 1-ом роддоме г. Херсона 10 ноября 1972 г в 2 часа ночи.

    В этот же день в разные годы родились Калашников и Де Голль, а умерли Артюр Рембо и Леонид Брежнев.

    До сих пор свежи в моей памяти воспоминания о сосании материнской груди, хождении под стол, чтении первой книжки ("Воробышек" Горького) и латаных бабушкиных рейтузах.

    В 1,5 года я спел песню "В траве сидел кузнечик", в 2,5 выучил на слух "Бородино" Лермонтова, в 3 года убил лопатой бабушкину курицу.

    В это же время умер мой дедушка - белый офицер, кадет и граф, оставив после себя 4 прекрасных дочки (одна из которых - младшенькая- являлась моей мамой), уютный большой дом, дневниковые записи, эпитафию на собственную могилу и добрую память.

    Самой любимой игрой детства были "войнушки" - ковбои и индейцы.

    Моя тетя привозила мне из Венгрии фирменных солдатиков и поэтому мои войска все время побеждали.

    В 5 лет я закопал свой первый клад. Обычно люди любят находить клады, а вот я люблю их закапывать. Содержимым клада стали бабушкины довоенные сережки. Это место я помню до сих пор, хотя сейчас там стоит 9-ти этажный панельный дом.

    Тема клада, кстати, проходит красной нитью через всю мою семейную историю. Дело в том, что мой дедушка, о котором я рассказал чуть выше, перед смертью решил пошутить над своими зятьями. И поведал им историю о том, что в стене сарая он запрятал сокровища. Зятья (младшеньким из которых был мой папа) после похорон разнесли сарай по косточкам и ничего кроме засранного птичками сапога не нашли. Это, на мой взгляд, свидетельствует отнюдь не о меркантильности зятьев, а о большом чувстве юмора моего дедушки.

    В детском саду было хорошо. У меня было 7 жен, и одна неразделенная любовь. Там же выяснилось, что я плохо различаю цвета, поскольку елочки мои были всегда фиолетовыми.

    Первые 3 класса я отучился на одни пятерки, в самой босяцкой школе Херсона, школе № 7. Босяцкой она являлась потому, что была названа в честь самого главного босяка г. Херсона Илюши Кулика, героя-партизана. Помимо того, и располагалась она в самом босяцком районе под названием "Мельницы", где мы и проживали.

    В 4-ом классе меня перевели в жутко распонтованную школу под номером 30.

    В классе со мной учились дети начальников обкомов и облисполкомов, поэтому мне - сыну простых но честных инженеров - было там мягко говоря, не в кайф.

    Параллельно с общеобразовательной я учился в музыкальной школе по классу фортепиано, которую закончил с отличием. Вообще музыкальная школа, одно из самых светлых воспоминаний детства, я там периодически выигрывал разные конкурсы. Свою учительницу, Валентину Дмитриевну Герасименко, навещаю до сих пор.

    Отучившись 8 классов, я подался в медучилище. Желание заниматься медициной было наивным, отчасти даже лирическим и растянулось на долгие 13 лет. В течение 3,5 лет фельдшер Ткаченко играл в КВН, ставил спектакли, и выполнял функции записного тапера.

    По окончании медучилища, я уехал в вечно зеленый город Симферополь, с робким желанием стать врачом. На 2-ом курсе мединститута со мной случилась приятная неожиданность - я познакомился с одним кучерявым хлопчиком из Севастополя по имени Максим. Мы были по уши влюблены в творчество Параджанова - что сейчас называется, "въезжали в тему". Купили кинокамеры и начали снимать кино. Фильмов мы НЕ сняли, больше чем сняли. Один из наших самых известных не снятых фильмов называется "Последние дни Феллини". Мы его хотели снять, когда великий режиссер был уже в глубокой коме, но не успели. Надеюсь, что какие-то отголоски нашего фильма отразили в своем грустном хите две известные грустные группы.

    Потом, скорее интуитивно, чем умышленно, мы начали с Максимом писать первые песни. Со временем, в нас вселились добрые музыкальные бесы, и мы, полагаясь на свой вкус и зачаточные способности, потихоньку стали стряпать новое музыкальное слово.

    Группа "Ундервуд" образовалась в 95 году из студентов Крымского мединститута. В ней, помимо нас с Максимом, играли в разное время Евгений Чемоданов (гитара), Валерий Кестер (бас), Вячеслав Кисловский (барабаны) (к сожалению, он скончался) и Викентий Дыро (барабаны), а также много других хороших людей.

    Наша муза была изначально ориентирована на высокую поэзию и альтернативное восприятие рок-н-ролла. Я, если честно, этот рок-н-ролл вообще не люблю. Музыку люблю, рок-н-ролл - нет. Для меня рок-н-рлл - это, прежде всего, какой-то тупой фетиш про кожу, фенечки, примочки, длинные волосы, дешевое бухло и суициды. Я этого не люблю. Не понимаю.

    Поскольку для нас примером для подражания служили не "Чайф" с "ДДТ", а Бродский с Хармсом, соответственно и песни у нас про другое.

    Мы все время старались и стараемся развивать экстремальную идею в песню, а потом играть с этой идеей.

    Окончив Мединститут, мы разбежались. Следующие 3 года я провел в Херсоне, исполняя обязанности врача анестезиолога-реаниматолога.

    За это время я научился:

    Работать доктором
    Считать деньги
    Пить по-мужски
    В 2000 году нас с Максимом услышало нужное ухо. Это ухо было нежным и мудрым. Принадлежало оно Олегу Нестерову, продюсеру компании "Снегири-музыка".

    Тогда же мы приехали в Москву, где и живем уже чуть больше года. И стараемся делать свою музыку на память себе и на радость людям.

    Все остальное - история.










  • Путешествия

    искать в аптеке
    список лекарств
    найти лекарство
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика