Ундервуд, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Средства на основе калия в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Ундервуд


О группеДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группы


История группы Ундервуд


  • История группы

    Биографии участников группы Ундервуд


  • МАКСИМ КУЧЕРЕНКО. АВТОБИОГРАФИЯ.
  • ВЛАДИМИР ТКАЧЕНКО. АВТОБИОГРАФИЯ.

    Интервью


  • ДЛЯ КОГО МЫ ПИШЕМ НАШИ ПЕСНИ? -РАЗМЫШЛЕНИЯ О МУЗЫКЕ.

    История группы

    Оба участника проекта – профессиональные врачи. Владимир Ткаченко специализируется в анестезиологии и рениаматологии, Максим Кучеренко – в психиатрии и психотерапевтике. Познакомились они, будучи студентами Крымского Медицинского Университета, а объединило основателей, а ныне равноправных вокалистов увлечение любительским кино. Максим КУЧЕРЕНКО снимал кинофильм "Девочка со спичками" по Андерсену. Исполнительницу главной роли на время съемок выпускали из симферопольской психбольницы: барышня успевала и на кафедру психиатрии – освидетельствоваться – и в образ войти. А Владимир ТКАЧЕНКО в это время в Никитском ботаническом саду создавал клип на битловскую "Help" с другом, афроамериканцем Музамилом, Сюжетной находкой, не пришедшей к ливерпульской четверке, но посетившей светлую голову Владимира Ткаченко, стал медленный "выплыв" из моря его черного одногруппника.

    Сошлись они и на почве общих музыкальных вкусов: и тому, и другому нравились DOORS и Александр Вертинский. Поэтому неудивительно, что первой совместно записанной песней стала “Кокаинеточка” Вертинского. В компании еще одного сокурсника Викентия Дыро они стали играть на ялтинской набережной песни Вертинского, Doors, Тома Уэйтса, "АукцЫона" и БГ.

    Переломным моментом в жизни "Ундервуда" как коллектива стала покупка Максимом в антикварном магазине раритетной пишущей машинки “Ундервуд”. И тут артистов осенило: название – найдено. Из любимой группы медуниверситета УНДЕРВУД превратился в звезд Тавриды – оставаясь в этом статусе на протяжении нескольких лет. А в начале 2000 года УЕДЕРВУД решился на штурм столицы.

    "Я понял: хватит любительщины; собрался, взял демокассеты и поехал в Москву" - рассказывает ТКАЧЕНКО. Володя пришел на "Снегири" с гитарой и записью ("я увидел Олега Нестерова и начал просить, чтобы он послушал меня живьем, прямо сейчас – но он, к моему удивлению, отказался"). На следующий день, в гостях у своей московской приятельницы, музыкант с похмелья записал на ее домашний магнитофон десяток песен под гитару и отправился с ней на "Снегири" и попросил вернуть ему кассету "Ундервуда" взамен новой. Звонок из Москвы раздался через неделю. "Снегири" просили прислать что-нибудь еще. "Ундервуд", не веря в происходящее, отправил в Москву вторую кассету и... все лето 2000 г. глава компании "Снегири-музыка" Олег Нестеров слушал в машине только те самые 36 песен "Ундервуда".

    В ноябре 2000 года "Ундервуд" собрался на железнодорожной станции Снегиревка (!), что неподалеку от Херсона, закупился арбузами и крымским портвейном в дорогу и отправился покорять Москву. "Мы не имели никакого понятия о саунде, о том, как звучать должна песня, как ее аранжировать, - рассказывает ТКАЧЕНКО. – У нас не было музыкантов, были лишь идеи, которые мы абсолютно не знали, как воплотить в жизнь. Мы только приехали в Москву и хотели – бац, и сразу все зарубить, но мудрее нас оказался продюсер СНЕГИРЕЙ Олег НЕСТЕРОВ, за это честь ему и хвала. Он дал понять, что торопиться никуда не надо, чтобы сделать качественный продукт. И вот, в декабре 2000 года группа засела в студии – началась работа по созданию альбома под неусыпным наблюдением продюсеров Олега НЕСТЕРОВА и Михаила ГАБОЛАЕВА.

    Первый же сингл группы, "Гагарин, я Вас любила", выпущенный незадолго до 12 апреля оказался прорывом. За считанные недели песня заиграла по всей стране и полюбилась буквально всем, от простых людей до авторитетов в самых разных областях. Музыкальная критика пестрела лестными отзывами о крымском феномене, главный критик страны А.К. Троицкий назвал композицию "первой культово-хитовой песней XXI века", а группу "первым реальным открытием русского рока третьего тысячелетия". Клип на "Гагарина" взялся снимать именитый режиссер-эстет Павел РУМИНОВ, на счету которого "Земфира" и "Мумий Тролль". Он сделал абсолютно ненормальное видео, по достоинству оцененное зрителями ОРТ, MTV, МУЗ-ТВ и других каналов. УНДЕРВУД зацепил и деятелей киноиндустрии. Режиссер Роман КАЧАНОВ включил их песни в саундтрек своего нашумевшего фильма "Даун Хаус". Даже космонавты не остались равнодушны к творчеству УНДЕРВУДА. Группа специально для них отыграла концерт в "Музее космонавтики" и презентовала им свой сингл.

    Осенью на радиостанциях страны стартовала новая песня "Парабеллум", на которую был снят видеоролик, запомнившийся всем "бабушкой с ружьем".

    В ноябре группа дает первый концерт в Москве. Песни УНДЕРВУДА тиражируют сборники "Нашествие", "Союз", "Суперхит Охота", "Кайф уха" и др. В подарок поклонникам к Новому году группа записывает песню "Ауфвидарзейн", которая украсила праздничный эфир "НАШЕГО РАДИО".

    Весной 2002 года группа, наконец, ставит точку в записи альбома, после чего сразу же два сингла попадают в эфиры российских радиостанций. В Москве на "РАДИО МАКСИМУМ" звучит "Все что надо", а на "НАШЕМ РАДИО" стартует "Следи за ее левой рукой". По адресу открывается официальный сайт группы со страничкой психологической консультации профессиональных врачей Максима КУЧЕРЕНКО и Владимира ТКАЧЕНКО.

    Режиссер Павел РУМИНОВ, несмотря на то, что решил завязать с шоу-индустрией, снимает УНДЕРВУДУ клип на "Все что надо" - по его словам, последний ролик в видеотеке РУМИНОВА как клипмейкера. Впереди планов громадье и на подходе уже новые песни.









  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    искать в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика