R.E.M., аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Сахара и сахарозаменители в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе R.E.M.


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки



Биографии участников группы R.E.M.


  • Майкл Стайп и его жизнь.

    Майкл Стайп и его жизнь.


    Майкл Стайп родился 4 января 1960 года в семье военного, поэтому детство его проходило в бесконечных переездах из одного гарнизона в другой. Отец фактически не успевал заниматься его воспитанием, мама, будучи домохозяйкой, ухаживала за тремя детьми (помимо Майкла в семье две девочки, его сестры – Линда и Синди). По воспоминаниям самого исполнителя, детство представляется ему смутным. Его друзьями были лишь сестры, ведь оседая на непродолжительное время в том или ином городке, мальчик не успевал обзаводиться приятелями. Да, и не в его характере было в то время проявлять инициативу и бойкость, свойственную всем сорванцам. Он был тихим ребенком, погруженным в собственный мир. Любил созерцать детские игры со стороны, а не участвовать в них.

    Еще больше Майкл замкнулся, когда наступил подростковый период. В то время семья Стайпов жила в Collinsville (штат Illinois), и Майкл поступил в местную среднюю школу. Он с неприязнью вспоминает первые годы обучения, так как ему не по душе были забавы нагловатых одноклассников, ведь сам он не славился шалостями. Зато потом наступила эра панка, естественно, что школьники первыми отзывались на эту музыку и эстетику, столь подходящую их периоду взросления. Майкл тоже начал прислушиваться к новому направлению и в 15 лет приобрел «Horses» Патти Смит. Это и стало рождением новой звезды. Стайп с головой ушел в панк, начал покупать пластинки, пробовать перепевать хиты. Его одноклассники стали обращать все больше внимания на него, ведь он разбирался в этой музыке. Майкл начал и раскрепощаться: появились друзья, он стал посещать вечеринки, даже три раза успел засветиться с крохотной панк-группой на выступлениях. Но родители неожиданно объявляют о том, что семья должна переехать в Watkinsville (крохотный провинциальный городишко, расположенный в десяти милях на юг от Афин).

    С одной стороны, это было чудесно – возвращение в родной штат Джорджию, где Майкл появился на свет, а с другой – это было настоящее крушение подростковых надежд. Если раньше Стайпа не беспокоило отсутствие друзей на новом месте, то сейчас ему было очень жаль расставаться со своими товарищами. Стремились родители Майкла в этот штат по простой причине: они хотели осесть рядом с дедушкой, который, к слову сказать, был проповедником, и бабушкой Стайпа. Как раз бабушка пыталась обрисовать юноше жизнь в Афинах как нечто привлекательное. Она говорила, что ему понравится этот городок, полный хиппи и бугги. Таким образом, в начале 1978 года семья в полном составе оказывается в Джорджии.

    Первый год жизни на новом месте Стайп вспоминает, как очень плодотворный в плане созерцания. Он повзрослел буквально на пять лет в это время. Он ни с кем не общался, просто много читал и слушал музыку, постепенно высвобождая свои артистические амбиции из-под контроля того тихого скромника, которым он и являлся фактически всю свою жизнь. И вот в конце 1978 года Майкл отправляется в Афинский университет и поступает на факультет Искусств. Преподаватели впоследствии расходились во мнении насчет талантов Стайпа. Кто-то говорил, что он был не самым выдающимся учеником, кто-то – убеждал, напротив, в том, что Майкл был далек от типажа посредственного студента. Юношу отмечали, как талантливого, на курсах живописи, фотографии и художественной формы, которые он посещал с большим удовольствием.

    В то же время он не оставлял своего меломанства и проторил дорогу в магазинчик Wuxtry, где работал Питер Бак, ставший впоследствии членом группы R.E.M. Но сейчас Питер работал лишь служащим магазина, который помогал иногда постоянному клиенту, то есть Майклу, с необходимыми пластинками. Стайпу очень нравилось общаться с этим изящным и серьезным человеком, тем более, что он был старше Майкла на три года, а обращался с ним, как с ровесником, поэтому у них завязалась дружба. Они все чаще пропускали вместе по стаканчику в разговорах о музыке и создании группы и однажды решили начать искать барабанщика и басиста. Разумеется, роль певца и фронтмена группы отдавалась Стайпу, а гитариста – Баку. На одной из вечеринок они повстречали друзей – Майка Миллза и Билла Берри – и, немного подумав, решили сформировать группу. Остальное уже стало историей R.E.M.

    Что же касается самого Майкла, то, пожалуй, биографию надо дополнить еще парой штрихов. Например, за это время он стал музыкантом, активно принимающим участие в борьбе против глобальных катастроф и болезней, никогда не отказывающимся поддержать любые благотворительные начинания не только специализированных фондов, но и политиков. Все это находит отражение в социальной лирике песен группы, выходящих из-под его пера. Несмотря на то, что университет Стайпу так и не удалось закончить, те основы, которые он получил там, помогают в оформлении дисков. Он выпустил несколько книг с высокохудожественными, по мнению профессионалов, фотографиями, регулярно принимает участие в специализированных выставках. Стал продюсером кино-компании С-IOO (первый большой успех продюсирования связан с номинацией на Оскар фильма «Быть Джоном Малковичем»). Майкл много работает и над режиссированием тур-фильмов о группе R.E.M. По-прежнему о нем говорят, как о человеке необычайной доброты, терпимости и кротости. В свое время Стайп стал вегетарианцем, чтобы подкрепить свои дела в области защиты природы и личным примером. Говорят, что именно из-за этого во время тура, посвященного промоушну альбома «Monster», попал в больницу с подозрением на физическое истощение, хотя, скорее всего, это было связано и с душевной драмой, ведь он потерял близких друзей (Курта Кобейна и Ривера Феникса). Боль от их утраты нашла отражение в альбоме «Monster». Сейчас же самыми близкими друзьями Стайпа являются ныне здравствующие все члены группы R.E.M., а особенно - Питер Бак. Среди коллег по музыкальному цеху Майкл уважаем и сотрудничать с ним любят многие: от Патти Смит (его панк-иконы) до «B-52». Что касается пресловутой истории о признании в гомосексуализме Стайпа, то это, действительно, факт из его биографии. Это случилось в начале мая 2001 года, но до этого Майкл не был замечен с мужчинами, хотя и говорил, что имел отношения с обоими полами всю свою жизнь. Публично же он всегда был окружен женщинами и последний его бурный и красивый роман был связан к Кэмерон Диаз.











  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика