Queen, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Холелитолитические средства в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Queen


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группы



Биографии участников группы Queen


  • Roger Taylor
  • Brian May
  • John Deacon
  • Freddie Mercury

    Интервью


  • Меркьюри завещал мне свои миллионы (Мэри Остин)
  • Интервью с Роджером Тейлором о профессии барабанщика
  • Интервью с Фредди Меркьюри
  • Радио... Кто-то по-прежнему любит тебя
  • "Мне безразлично каким я останусь в памяти..."
  • Brian Interview: Queen Rock `N` Roll Royalty

    Цитатник


  • Фредди

    John Deacon

    Джон Дикон родился 19 августа 1951 года в Лейчестере. Там же он посещал школу и проделал классический путь участия в местных музыкальных группах, прежде чем приехать в Лондон для изучения электроники (кстати, он получил диплом с отличием по окончании курса через 6 месяцев после своего приёма в группу "Queen"). Несмотря на то, что он был младше остальных, он быстро установил самые дружеские отношения с другими тремя участниками группы. "Мы сразу поняли, что это хороший парень, хотя он и казался таким тихим. Он с нами почти и не разговаривал", - признался позже Брайан.
    Фредди создал графическую эмблему группы, положив в её основу астрологические знаки, под которыми родились её участники. Группа была готова предстать перед широкой публикой и представить на её суд свою работу. Впервые эта группа под названием "Queen" выступила в Колледже управления недвижимостью в Хорсни. С приходом Джона Дикона группа становится квартетом, который мир роковой музыки считает сегодня одним из самых долговечных музыкальных коллективов, порождённый индустрией шоу-бизнеса. "Вероятно, я был единственным человеком в группе, который мог судить о ней со стороны, учитывая, что я пришёл в неё последним. Я чувствовал, что должно что-то произойти, но не был в этом полностью уверен вплоть до выхода альбома "Sheer Heart Attack", - скажет позже Дикон. Большая часть 1971 года прошла нормально. Только что родившаяся группа "Queen" выступала в различных уголках юго-западной части Англии, пользуясь знакомствами, установленными Тейлором, и осенью дала также несколько концертов в Имперском колледже (Imperial College). Мэй и Дикон продолжали свою учёбу, а Меркюри и Тейлор занимались делами своего магазинчика, продавая художественные изделия и поношенную одежду.


    Джон Дикон о себе и группе
    Keep your chin up when you`re feeling lonely...
    Я только что начал работу над получением ученой степени в электронике и в то же время играл в группе. Группа здорово отвлекала, так что я решил заниматься только ей - по крайней мере, мне были гарантированы 20 фунтов в неделю, так что стоило поработать. А затем все покатилось как большой снежный ком и вовлекло всю мою жизнь. Так продолжается и сегодня.

    Первое время я обычно был очень тихим, поскольку я всегда чувствовал себя новичком. Но думаю, что подошел им именно поэтому. Они пробовали играть с некоторыми другими басистами до меня, но их взгляды расходились. Я был то, что надо, так как не пытался заслонить Брайана или Фредди.

    Сейчас я уверен в группе больше, чем когда-либо ранее. Возможно, я был единственным, кто мог взглянуть на это со стороны, потому что я пришел в группу четвертым.

    Многие думали, что мы всего лишь тяжелометаллическая группа, но альбом с Killer Queen показал абсолютно новую сторону нашей музыки. Конечно, альбом явился тем мостом через пропасть, который позволил стать более слушаемыми и привлекательными для многих людей.

    Люди снимали клипы и раньше, но мы сделали настоящий фильм. Это было абсолютно случайно. Мы были на гастролях в это время и знали, что не сможем участвовать в записи программы `Top Of The Pops` в среду. У нашего менеджера было очень гибкое мышление и мы практически сняли видео клип где-то за четыре часа.

    Live Aid был тем днем, когда я почувствовал гордость, что оказался втянут в сферу музыкального бизнеса - я долгое время не ощущал ничего подобного. Но этот день был легендарным, люди забыли о соперничестве... Это был хороший моральный дух для нас тоже, потом что он показал нам силу той поддержки, которую мы имели в Англии, и он показал нам, что мы должны давать людям как группа.

    Мы просто выходим на сцену, и мы те - кто мы есть. Несомненно, большая часть этого исходит от Фредди. Он всегда таким был. Иногда я от него устаю, но это мое личное мнение. Мне не очень нравится клип на песню It`s A Hard Life, по мне он слишком запутанный, слишком пышный.

    В течение всей нашей деятельности мы оставались очень неполитической группой. Мы ездили по Америке и Европе так много раз, что хорошо было бы поехать куда-нибудь еще. Все побывали в Южной Африке. Не то, чтобы мы подавали пример, но Элтон Джон был там. Род Стюарт, Клифф Ричард. Я знаю, какая может подняться суета, но, очевидно, что мы все еще там очень популярны.

    Мы отлично ладим в студии и на сцене, но мы не видим надобности друг в друге в свободное время. У нас всех свои собственные друзья. Например, я никогда не думал о том, чтобы появляться в доме Фреда, а он никогда бы не пришел ко мне. В этом отношении мы абсолютно противоположные.

    Мы распределяем доходы от записей и туров четырьмя способами. Все стало одинаковым, потому что мы всегда решали, чьи песни выйдут на альбоме, а чьи на В-стороне синглов, а В-стороны сейчас оцениваются по самому высшему разряду.

    Мы едва успели добраться до машин, оглушенные и контуженные. Мы проехали всего несколько сот ярдов, когда кончился бензин. В ту же секунду машина была окружена девушками, которые колотили в окна и по крыше автомобиля. Водитель просто не знал, что делать - им никогда раньше не приходилось иметь дело с подобными вещами.

    Я не умею петь; об этом я больше всего жалею, потому что было бы гораздо легче писать песни.

    Мы больше не группа, как были раньше. Сейчас мы - четыре личности, которые работают вместе под именем Queen, но наша работа в группе занимает все меньше и меньше нашего времени. Я остался не у дел, в сущности, потому что мы делали так мало. Мне это действительно надоело, и я фактически ушел в тяжелую депрессию.
    1984 г.

    Нет смысла продолжать. Заменить Фредди невозможно.


    Автор: ginger










  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    лекарство в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика