Queen, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Противовирусные - нуклеозиды в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Queen


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группы



Биографии участников группы Queen


  • Roger Taylor
  • Brian May
  • John Deacon
  • Freddie Mercury

    Интервью


  • Меркьюри завещал мне свои миллионы (Мэри Остин)
  • Интервью с Роджером Тейлором о профессии барабанщика
  • Интервью с Фредди Меркьюри
  • Радио... Кто-то по-прежнему любит тебя
  • "Мне безразлично каким я останусь в памяти..."
  • Brian Interview: Queen Rock `N` Roll Royalty

    Цитатник


  • Фредди

    Brian May

    Брайан Гарольд Мэй родился 19 июля 1947 года в Хемптоне (Миддлекс) недалеко от Лондона. Под влиянием Лонни Доннегана ("Les Shadows", "The Ventures", "Buddy Holly") Мэй в возрасте 15 лет начинает играть на гитаре в маленьких группах из его квартала. При этом вся его артистическая деятельность ограничивалась репетициями в гараже. В это же время другая музыкальная группа из его колледжа, "The Others", начинает приобретать известность. У Мэя возникает далеко идущий замысел: создать свою собственную электрогитару, соответствующую безумию его планов.
    Не имея средств для приобретения электрогитары "Fender Stratocaster", предмет его вожделений, Мэй принимает решение сам разработать чертежи и изготовить её с помощью своего отца. У отца и сына были умелые руки, а, к тому же, Мэй обладал незаурядными способностями к физике. Учитывая всё это, работа не представляла уж таких сложностей, как это могло показаться вначале, даже с использованием таких необычных материалов, как более чем 200-летняя каминная балка, из которой был изготовлен корпус гитары, или рукоятка от старого папиного мотоцикла (Так называемая Brian`s Red Special).
    Несмотря на своё "ремесленное" происхождение, эта гитара верно служила Мэю при записях всех знаменитых альбомов "Queen", и до сегодняшнего дня она остаётся его любимицей на сцене и в студии. И всё это с учётом того, что на материалы, из которых она была изготовлена, составили 8 фунтов стерлингов.
    Летом 1967 года Мэй решает совместить продолжение учёбы и свою страсть к музыке. Он записывается на первый курс физического факультета, где он тут же помещает маленькое объявление, приглашая других студентов для создания музыкальной группы. Первым, кто откликнулся на его приглашение, был басист и певец Тим Стаффел, затем к ним присоединился ударник Роджер Тейлор. "Для нас он был самым великим ударником в мире. Я до того времени не видел никого более потрясающего и так профессионально владеющего своими инструментами скажет Брайан позже.










  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    лекарство в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика