Korn, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Антитериоидные средства в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Korn


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группы


История группы Korn


  • История группы

    Биографии участников группы Korn


  • Johnatan Davis
  • Reggie "Fieldy" Arvizu
  • Brian "Head" Welch
  • James "Munky" Shaffer
  • David Silvera

    История группы

    Из этих двух составов возникла группа Korn:

    Sex Art :
    Jonathan Davis - вокал.
    Dave - сейчас в группе Juice.
    Chaka - сейчас в группе Juice.
    Denis - сейчас музыкальный продюсер.
    Ryan - сейчас в группе Orgy.



    L.A.P.D.:
    Richard Moral - вокал.
    James "Munky" Shaffer - гитара.
    Reginald "Fieldy Snuts" Arvizu - бас.
    Brian "Head" Welch - гитара.
    David Silveria - ударные.

    1993 год
    Всё началось с того, что в 1993 году, в маленьком калифорнийском городке Бейкерсфилд двое музыкантов из группы L.A.P.D. - Munky и Brian, пришли на концерт группы Sex Art и пришли в восторг от их запевалы - Джонатана Дэвиса. Порыв Манки и Брайана был так силен, что Джонатан был приглашён ими в коллектив. Тогдашний вокалист L.A.P.D. Richard Moral, был освобождён от занимаемой им должности. Новый коллектив получил название Korn. "Corn", по-английски, как известно, означает "зерно". Существует несколько весьма эксцентричных объяснений происхождения названия группы. Две истории связаны, как ни странно, с геями. По одной из них, всему виной любовь двух из вышеназванных лиц. И содержимое желудка одного из них в порыве страсти выгрузилось на лицо другому в форме поноса. В зубах недоумевающего приятеля оказалось то самое зёрнышко. По второй версии, эти самые гомосеки просто рассуждали о пользе зерен кукурузы на сексуальную жизнь и этот рассказ услышал Джонатан. А расшифровка названия группы - Kiddy pORN (шутка). Что касается L.A.P.D. или LOVE AND PEACE DUDE, то в ее составе были: Манки Шэффер - гитара, Дэвид - барабаны, Филди - бас и парень по имени Брайан, играющий на гитаре во время концертных поездок группы, но не принимающий участия в студийной работе. За время существования эта команда выпустила только одну пластинку, озаглавленную "Who`s Laughing Now ?". Говорят, что к моменту появления Джонатана в составе L.A.P.D., группа успела развалиться и через некоторое время вновь собраться в прежнем составе, но с новым названием CREEP. На этом период образования группы закончился.

    1994 год
    Они записали демо-кассету "Neidermeyers Mind" и разослали её по продюсерам. В начале 1994 года Korn подписали контракт с лэйблом Epic и 11 октября 1994 года выпустили дебютный альбом под названием "Korn" (подробнее об альбомах группы можно почитать здесь). Затем они отправились в гастрольный тур. Вообще, Korn добились успеха через изматывающие туры, постоянный непосредственный контакт с растущим легионом фанатов, уличную саморекламу и активное участие в концертах. Еще одно составляющее их успеха - множество новшеств, например использование гитар не с шестью, а семью струнами и уникльный стиль игры их басиста Fieldy. Парни умудрились поиграть в одной связке с Оззи Осборном, Biohazard, House of pain, Megadeth и Danzig. Первый альбом был продан тиражом в более, чем 2,000,000 копий. Но головокружения от успеха не было, "калифорнийское чудо" и не думало расслабляться.


    1996 год
    После двух лет беспрерывных гастролей, в 1996 году группа наконец засела в студию и записала второй диск "Life Is Peachy", вышедший 15 октября 1996. Парни тут же отправились в одноименное турне, причем в декабре 96 - январе 97-го дали ряд концертов вместе с Metallica. Много совместных выступлений у KORN было и с Marilyn Manson. И снова было участие во всевозможных концертах. "Life Is Peachy" стартовал на третьем месте в Billboard`s "Top 200 Albums", за первую неделю было продано больше 106,000 копий альбома. Диск не провалился и повторил успех первого альбома - 2,000,000 проданных дисков, всевозможные премии и награды и "призы зрительских симпатий". Группа зарегистрировала свой официальный американский сайт на www.korn.com . Группа проявила себя и в киноиндустрии - KORN записали саундтрек "Sean Olson" для фильма "The Crow: City of Angels".

    1997 год
    В 1997 году квинтет всерьез взялся за сооружение собственной звукозаписывающей фирмы Elementree, которая будет работать и распространять продукцию посредством Reprise Records. Ребята планируют ежегодно привлекать к сотрудничеству пару групп и уже подписали контракты с командами Orgy, Videodrone и другими. Кстати, первый альбом группы Videodrone, вышедший на Elementree, продюсировал сам Fieldy. Еще ребята записали саундтрек к фильму "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - песню "Proud".

    1998 год
    18 августа 1998 года (на следующий день после нашего "обвала рубля", видимо оттого что все деньги были отложены на покупку нового альбома =) ) у Korn вышел альбом "Follow the leader". "Follow the leader" стартовал в Billboard`s "Top 200 Albums" на первом месте, за первую неделю было продано больше 268000 копий альбома. Ребята отправились в тур "KORN Kampaign `98" для поддержки своего нового альбома. Также группа организовала свой собственный фестиваль "Family Values Tour" (тур "семейные ценности"). В нем приняли участие Limp Bizkit, Orgy, Rammstein, Ice Cube. Альбом ожидал суперуспех и диск стал 3х платиновым. Группу знали уже не только в америке, а уже по всему миру! Тогда же впервые о KORN заговорила широкая российская общественность - достаточно часто стали показывать клипы "Got The Life" и "Freak on a Leash". Был перезапущен официальный сайт группы - www.korn.com . Вышел ещё один саундтрек от KORN, на этот раз для фильма "Spawn" - трек "Kick The P.A.", записанный вместе с Dust Broтhеrs.

    1999 год
    Первую половину года у KORN все ещё шло концертное турне и участие в фестивалях. Также прошел второй "Family Values Tour" с участием многих рок-звезд во главе с KORN. 30 марта, 1999 по мотивам тура вышел диск "Thе Family Values CD". Группа также побывала на Woodstock `99, она выступала 23 июля. Настало время для выпуска долгожданного нового альбома , о начале записи которого было давно обьявлено. И, наконец, 16 ноября 1999 это свершилось! Вышел новый альбом Korn - "Issues", превзошедший все три предыдущих альбома группы. Диск стартовал в Billboard`s "Top 200 Albums" на первом месте, за первую неделю было продано больше 575,000 копий альбома. Всего же он разошелся тиражом более, чем в 3 миллиона экземпляровпо всему миру! Снова начались гастроли в поддержку нового альбома. По традиции Korn записали саундтрек для фильма "End Of Days" - песню "Camel Song".

    2000 год
    Весь двухтысячный год у группы подолжались гастроли. График был такой бурный, что барабанщика Дэвида даже пришлось отправить к врачу с травмой (на время турне его заменили другим). В середине лета вышло видео "Somebody someone", призванное успокоить души истерзанных фанатов. Стало обьявлено о начале записи пятого по счету альбома. Его дата выхода намечена на май 2001 года, так что ждать осталось совсем немного. Продюсером записи будет Майкл Бейнхорн, ранее работавший с группами Hole и Marilyn Manson.

    2001 год.
    Группа немного сбавила обороты и перенесла выход нового альбома на 2002 год из-из нескольких причин: травмированная рука Дэвида никак не заживала, участники были заняты своими сольными проектами.


    Автор: =TheKoЯnGiЯL_Biski=










  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика