Океан Эльзы, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Гиполипидемические средства - пробукол в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Океан Эльзы


О группеДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группыСсылки


История группы Океан Эльзы


  • From the beginning...
  • Официальная версия (начало 2003 года)

    Интервью


  • ТАМ ДЕ НАС НЕМА (1998)
  • ЯНАНЕБІБУВ (2000)
  • МОДЕЛЬ (2001)
  • СУПЕРСИМЕТРІЯ (2003)

    From the beginning...

    Львов, начало 90-х. Паша, Денис и Юра обитают где-то рядом. Вакарчук сам по себе, не из их круга. Родители поощряли юные дарования. И отчасти, поэтому парням не нужно было играть в подпольщиков. Мир был открыт им, а они миру.

    Скоро пришло время КЛАНУ ТИШИНЫ. Денис Глинин, будущий барабанщик КЛАНА, был настоящим студентом своего вуза- прогуливал и пьянствовал: "Черте что со мной творилось. Если бы я не перевёлся на другой факультет, то не познакомился бы с Пашей, с Юрой, Андреем. КЛАН ТИШИНЫ для меня начался с первой репетиции в "Водоканал- тресте" на улице Зеленой, в г. Львове. Большой актовый зал. Барабанов не было. Я играл на советских маракасах и лупил по стульям. Выбивая из них пыль."

    В "Водоканал- тресте" репетиции закончились, когда прорвало бак над актовым залом, где мы репетировали, и по стенам полилась вода .Мы заходим, а со стен льётся вода. Это был первый знак к ОКЕАНУ ЭЛЬЗИ."

    Костяк КЛАНА ТИШИНЫ составили Денис Глинин и одноклассники Паша Гудимов и Андрей Голяк.

    Потом нашёлся чудный цветок жизни Юрий Хусточка. Мы тогда его называли Юрий Бабочкин.

    Гудимов учился в одном классе со старшей сестрой Юры, Викой Хусточкой: "Наша школа тогда находилась в бывшем здании церковной школы для девушек. Однажды я пошёл гулять с Викой. К нам примкнул мальчик Юра, который учился на 2 года младше нас всех, его все знали. Но он не вызывал у меня никаких эмоций в школе, а тут оказалось- весёлый парень, тоже увлекается музыкой, фотографией, что было тоже немаловажно в ту эпоху. У нас оказались общие хобби, мы ходили друг к другу в гости. Когда зашла речь о том кого брать басистом, мы предложили- надо вытягивать Юрку. Юра пришёл, Денис ему дал электрогитару какую-то, старую, рижскую по-моему.

    КЛАН ТИШИНЫ играл разнообразную музыку. От арт- рока до панка. КЛАН концертировал по львовским меркам много. Основными площадками были ДК.

    Осенью 1994 года судьба начала преподносить первые сюрпризы. Андрей Голяк покидает группу: "Андрей охладел к музыке, женился, и это видно как-то повлияло. И мы не чувствовали уже той связки. И всё получилось само собой. Мы существовали некоторое время как-то втроем. Я, Денис и Юра. Играли песни. Потом некоторые песни стали даже репертуаром ОКЕНА ЭЛЬЗИ, например "Long time ago". Это одна из первых песен, которая была придумана частично в варианте еще до того как пришёл Славик".

    Он не заставил себя долго ждать. Судьба торопила. Где парням повстречался впервые сын профессора физики, лучше всех помнит Паша: "У нас общая подруга была со Славиком. Её звали Ася. Она познакомила нас. Пригласила нас на свои проводы. Она уезжала на ПМЖ в Германию и пригласила нашу компанию разнузданных рокеров - КЛАН ТИШИНЫ. Помню, Андрей напился тогда с Юрой просто дико, они там оргии какие-то устраивали. А я, Славик и Денис, по-моему, в нормальном состоянии были, начали такой сейшн! Славик сел за расстроенное фортепиано, начал что-то играть. Мы начали петь THE BEATLES, THE DOORS. Сначала мы встретили Славика на остановке, когда мы шли на это мероприятие. Он сидел в шапке, натянутой на уши, с бубоном. Неприветливый такой, не улыбался. Потом, когда он раскочегарился, признался, что он представлял нас такими рокерами распущенными, но признался и в том, что ходил на наши концерты, уважал то, что мы делали. С приходом Славика мы обрели человека, который стал четвёртым. Но всё равно это было продолжение музыкальной идеи, скажем, на другом уровне. То есть, это не есть логичное продолжение КЛАНА ТИШИНЫ, но ОКЕАН ЭЛЬЗЫ не мог родиться совершенно новым в один момент на новом месте."

    Официальная дата образования ОКЕАНА ЭЛЬЗЫ -12 декабря 1994 года.

    Музыканты канонического состава: Святослав Вакарчук(вокал), Павел Гудимов(гитара),Юрий Хусточка(бас),Денис Глинин(барабаны).Не так давно к группе присоединился клавишник Дмитрий Шуров.

    Свои четыре демо-записи группа сделала на студии "Галвокс" в декабре 1994 года. Следующие четыре года "Океан Эльзы" потихоньку приобретал заслуженную популярность в родном Львове и периодически совершал набеги на близлежащую Европу-Германию,Польшу,Францию.

    В январе 1998-го группа подписала контракт с киевской фирмой Nemo. После чего в полном составе группа перебралась из Львова в Киев и на полгода засела в студии.

    В сентябре 1998 года выходит дебютный альбом – "Там, де нас нема".

    Молодёжным массам пришёлся по душе романтичный гитарный пост- панк с текстами на украинском языке и подступно ощущаемым национальным колоритом в музыке.

    Очень быстро пластинка попала во все украинские чарты и целый месяц возглавляла рейтинг выпускающего лейбла Nova Records. Клип, сделанный на заглавную песню, значительно повысил интерес к группе. В этом же году группа получила и три национальные премии - "Дебют года", "Лучший альбом", "Лучшая песня". А в 1999 году альбом переиздала российская фирма "Extraphone". Большая популярность "Океана Эльзы" в России начались с ротации на MTV клипа "Сосни".

    В 2000году у "Океана Эльзы" выходит второй альбом "Я на небi був".

    Параллельно, музыканты увлекаются саундтреками. Кроме нашумевшего блокбастера "Брат-2", их музыка звучит в картине "Любовь и другие кошмары" режиссера Андрея Некрасова наряду с мелодиями Тома Вейтса и Вивальди. Классики, одним словом.

    Сотрудничество с "вечным" продолжается на украинской эстраде. Группа делает кавер-версии народных песен. "З ранку до ночi" с Александром Пономаревым и "Веснянка" с Ниной Матвиенко, живой легендой украинской фолк-сцены. За несколько дней до

    Максидрома 2001 у группы выходит третий альбом "Модель".

    Этой пластинкой "Океан Эльзы" без ложной скромности обещает установить новую моду в рок-музыке.



    Автор: rock










  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    найти лекарство
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика