аккорды гитара табулатуры уроки тексты песен текст lyrics песня аккорды песни ноты нота электрогитара струна
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Растения, обладающие вяжущими свойствами в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







Новости Blur


НовостиО группеУчастникиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группы

  Blur в ожидании сигнала с Марса
В то время как весь католический мир празднует Рождество, отдельные его представители в лице музыкантов из группы Blur с нетерпением ждут... сигналов с Марса. Напомним, музыканты стали участниками британского космического проекта Beagle 2, в рамках которого был запущен аппарат для исследования атмосферы и поверхности Красной планеты. Сигналом о том, что аппарат достиг Марса, должны будут стать звуки музыки Blur и именно их сейчас ожидает ученый мир. Но больше всех волнуются, наверное, Дэймон Албарн сотоварищи.

Начало этой кампании было положено еще в 1999 году - в разгар раскрутки альбома «13». Именно тогда был запущен Beagle 2. «Блуровцев» привлекли к проекту по двум причинам - во-первых, они все оказались фанатами темы исследования космоса, а во-вторых, участие звезд рок-музыки помогло увеличить финансирование проекта. Сама идея о том, что сигналом о приземлении может стать музыкальный фрагмент, принадлежит Албарну.

Специально написанная для этих целей композиция «Beagle 2» была впервые издана в качестве би-сайда к синглу «No Distance Left To Run», вышедшему в 1999 году. Согласно самой свежей информации (http://www.podrobnosti.ua/technologies/2003/12/25/94139.html), Beagle 2 уже сел на поверхность Марса и должен был автоматически послать первый сигнал на Землю. Однако первая попытка установить связь с научным модулем не удалась. Следующая возможность установить связь с Beagle 2 у ученых будет в четверг вечером.




  TOKIO показали Элбарну настоящую Москву

Группы Blur и "Токио" решили "померяться
столицами". Все началось с концерта Blur в
"Горбушке", который открывали "токийцы", а
продолжилось на after-party в ресторане "Улей",
куда Элбарн радушно зазвал московских
беспредельщиков - не понимая, чем это может для
него закончиться.

"После after-party Дэймон сказал, что хочет
посмотреть Москву, о которой так много слышал - с
Кремлём, Красной площадью и Арбатом, - говорит
вокалист "Токио" Ярослав Малый. - Но мы решили
показать ему другую Москву. Нарушая правила
движения, мы объехали кучу пип-клубов, стрип-баров
и прочих пикантных мест столицы. Дэймон был в
шоке: он всю жизнь думал, что в России все люди
ходят в валенках, а по улицам разгуливают бурые
медведи. Закончилась эта ночная вакханалия на
нашей студии, где мы исполнили "бритпоперам" свою
новую песню "Москва", переведённую на английский.
Им нереально понравилось, и когда мы отвозили их
на самолёт, они продолжали хором напевать припев".

Преисполненный впечатлений, Элбарн пригласил
"токийцев" в Лондон и пообещал им аналогичную
экскурсию по злачным местам английской столицы.




  ПОХМЕЛЬНОМУ BLUR ВОПРОСЫ ВИ-ДЖЕЕВ MTV ПОКАЗАЛИСЬ СЛИШКОМ СЛОЖНЫМИ
Группа Blur приняла участие в программе `Тотальное шоу`, которая вышла в прямом эфире канале `MTV-Россия` 24 сентября. В качестве посредников между музыкантами и публикой, состоящей из журналистов и фанатов, выступили VJ`s MTV Тутта Ларсен и Александр Анатольевич, у которых, помимо хорошего английского языка, был заготовлен список вопросов от публики. Но шоу началось не с разговоров - вопреки предупреждениям организаторов о том, что петь Деймон Албарн не будет, Blur открыли программу песней `Out of Time`. Бэк-вокалисты - две темнокожие девушки и молодой человек - сложив руки на колени, покачиваясь из стороны в сторону, душевно подхватывали припев грустной, чуть хрипловато исполненной композиции.
`Вы не боялись ехать в Россию?` - поинтересовалась Тутта у англичан. `Почему же? - удивились они. - Россия для нас стала глотком свежего воздуха. В Италию ехать было гораздо страшнее`. Более или менее бодро ответив еще на парочку вопросов, Деймон Албарн, Алекс Джеймс и Дейв Роунтри как-то вдруг очевидно потеряли интерес к происходящему - солист сосредоточил все свое внимание на ковырянии игрушки, которая находилась в его руках, ударник гладил себя микрофоном по лицу, а басист - невпопад шутил, провоцируя неловкие паузы. Вопрос о том, как Албарну удается совмещать работу в Blur с сольными проектами, музыкант нашел сложным и попросил спрашивать у него что-нибудь более простое. Лохматый вид и апатичное настроение британцев, как позже выяснилось, оказалось связано с последствиями вчерашней вечеринки. `Русский дух нас пришиб, - выдавил из себя лидер Blur, - Визит в вашу страну начался с похмелья. Разговаривать не хочется - голова болит`. Развеселили больного только собственные шутки. `Откуда у вас такие замечательные ботинки?` - задал нескромный вопрос один из сидящих в зале поклонников. Глубокомысленно взглянув на коричневую пару с небрежно завязанными шнурками, Деймон ответил: `Из магазина ботинок. Ха-ха-ха`. `Вы, наверное, приготовили для своих российских фанатов что-то особенное?` - кокетливо поинтересовались Тутта и Александр. `Нет, мы, как обычно, отыграем`, - услышали они в ответ. `Мы знаем, что вы дружите с группой Massive Attack. Делились ли они с вами своими впечатлениями от концерта, который они давали в Москве?` - слышался новый вопрос от осведомленного фэна. `Да, я припоминаю, - напрягал лоб лидер Blur, - Они ведь играли здесь месяц назад. Мы об этом не говорили. Видимо, для обсуждения были темы поинтересней`.
На вопрос о московских достопримечательностях, которые участники Blur хотели бы увидеть, будучи в России, музыканты все же ответили. Алекс Джеймс рассказал, что мечтает купить старомодную меховую шапку, Дейв Роунтри выразил желание посмотреть Красную площадь (благо она находится в нескольких десятках метров от гостиницы, в которой они поселились). А похмельный Албарн отличился еще большей оригинальностью: `Я хочу размять мышцы на репетиции или каком-нибудь мастер-классе в Большом театре`.




  Концерты Blur в России

Концерты основоположников брит-попа, английской группы "Blur" пройду в московском ДК Горбунова 24 и 25 cентября, сообщает концертное агенство "T.c.i.". Выступление в России станет для "Blur" первым. Группа привозит с собой новую программу альбома "Think Tank" (Parlophone), вышедшего в этом году. Но и более ранние, известные и любимые поклонниками песни "Blur" тоже исполнят.

В 1989 году школьные друзья Деймон Албарн и Грэм Коксон организовали группу "Seymour", к ним присоединились Алекс Джеймс и Дейв Роунтри. Получив свой первый звукозаписывающий контракт, ребятам пришлось по настоянию продюсеров сменить название на что-нибудь более коммерчески благозвучное. Их первый альбом, уже как "Blur", назывался "Leisure" и появился в 1991 году. Запись была неплохой, а сингл "There s No Other Way" даже попал в английский "Топ-10". Второй альбом "Modern Life Is Rubbish" вышел в 1993 году и представлял собой существенное изменение музыкального курса в сторону продолжения и обновления традиций английской гитарной поп-музыки первой половины 80-х. Но вот наступил год 1994. "Blur" выпускают "Girls & Boys" - танцевальный поп-трек с ярко выраженной басовой линией и ироничным текстом об андрогинности любви 90-х. Вышедший следом за ним альбом "Parklife" занял 1-е место в английских чартах. "Parklife" - английский до мозга костей, как в музыкальном, так и в лирическом плане, вплоть до откровенно британского акцента в исполнении, который многие вокалисты тщательно скрывают в надежде на успех в Штатах.

Следующий альбом, "The Great Escape", вышедший в 1995 году, довел до логического совершенства все, что представляли из себя "Blur" в то время. Однако тогда же стали очевидны первые признаки кризиса, явившегося в обличье команды "Oasis", которая открыто заявила о своих претензиях на звание первой и лучшей группы не то что в Соединенном Королевстве, а и во всем мире. Практически целый год "Blur" отсутствовали, а когда вернулись, то представили слушателям работу под названием "Blur" с психоделической обложкой снаружи и непривычно тяжелым экспериментальным звучанием внутри. Поддержка пришла из самого неожиданного источника - США. Особой популярностью в Штатах пользовалась песня "Song 2" - живой и резкий lo-fi номер длиной ровно две минуты, менее всего похожий на все, что "Blur" делали раньше. Переродившиеся "Blur" до некоторой степени продолжились в музыкальном смысле в следующем альбоме "13", вышедшем в 1999 году.

С момента выхода альбома "13" появился еще сборник лучших хитов "The Best of Blur", Грэм Коксон выпустил второй сольный альбом, а Деймон Албарн в 2001 году запустил свой весьма успешный сторонний проект "Gorillaz", не имеющий в музыкальном отношении практически ничего общего с "Blur".




  Blur: просто хорошая песня
Официальный релиз третьего сингла "Good Song" с нового альбома легендарной группы Blur “Think Tank” намечен на 6 октября. В поддержку своего нового альбома у группы запланированы довольно плотные гастроли. С весны до лета нынешнего года участники Blur отыграли пять грандиозных шоу на знаменитой концертной площадке "Astoria" в Лондоне, а также выступали как хэдлайнеры на фестивалях в Ридинге и Лидсе.
В ноябре этого года, спустя месяц после двух московских концертов в ДК им. Горбунова, Blur отыграют четыре ослепительных шоу в нескольких городах Соединенного Королевства. Между тем, компания EMI только что переиздала лучшие альбомы Blur и Gorillaz в сдвоенном варианте по очень привлекательной цене.Официальный релиз третьего сингла "Good Song" с нового альбома легендарной группы Blur “Think Tank” намечен на 6 октября. В поддержку своего нового альбома у группы запланированы довольно плотные гастроли. С весны до лета нынешнего года участники Blur отыграли пять грандиозных шоу на знаменитой концертной площадке "Astoria" в Лондоне, а также выступали как хэдлайнеры на фестивалях в Ридинге и Лидсе. В ноябре этого года, спустя месяц после двух московских концертов в ДК им. Горбунова, Blur отыграют четыре ослепительных шоу в нескольких городах Соединенного Королевства. Между тем, компания EMI только что переиздала лучшие альбомы Blur и Gorillaz в сдвоенном варианте по очень привлекательной цене.











Путешествия

найти лекарство
список лекарств
искать в аптеке
список лекарств на букву ..









Ссылки



















О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
--
Яндекс.Метрика