Воскресение, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Антисептические средства - детергенты в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Воскресение


О группеДискиMP3,аккорды,текстыВедущий группы


История группы Воскресение


  • АРХИВ ГРУППЫ
  • "С чего все начиналось"
  • К Т О Е С Т Ь К Т О
  • "С чего все начиналось" -2

    "С чего все начиналось"

    Новость от 15 декабря 2002 года

    ВОСКРЕСЕНИЕ: альбом 1979 года будет переиздан

    Еще помнится то счастливое время, когда новые альбомы имели приставку "магнито-", выходили полуподпольно на больших катушечных бобинах и содержались в картонных коробках с наивной четырехцветной полиграфией, где не только черное было черным, а белое - белым, но и красное v красным, а синее - синим, без всяких там оттенков. С песнями было примерно то же самое: грустные были о грустном, весёлые - о весёлом, смешные - о смешном, а аранжировки могли гордиться своей искренностью... Вся эта простая и сладкая ностальгия обозначена обыкновенным числом: "79". И для огромного множества людей - заветным названием: "ВОСКРЕСЕНИЕ".

    А дело было так... В 1979 году Евгений Маргулис и Сергей Кавагоэ (ныне проживающий в Японии) покинули коллектив "МАШИНА ВРЕМЕНИ" и через некоторое время озаботились созданием собственного проекта. Набирали новую группу из московских рок-н-ролльных знакомых. "Они ко мне пришли и сказали: "Мы вот сейчас будем делать группу "Воскресение", ты только пой и молчи...", - вспоминает Алексей Романов, ставший в итоге автором львиной доли "воскресного" репертуара. - И мы стали подбирать музыкантов, хотели сделать большую, веселую группу. В качестве соло-гитариста пригласили моего старого друга по архитектурному институту и по группе "Кузнецкий мост" - Алексея Макаревича".

    Очень быстро были придуманы песни для первого альбома: "Случилось", "Хороший парень", "Городок", "Звезды", "Я привык бродить один", "Лето", "Так бывает", "Сон", "Я тоже был...", знаменитая "Снежная баба", а также по сей день "визитная карточка" группы "ВОСКРЕСЕНИЕ" - песня "Кто виноват". Разучили программу за три недели на кваритирных репетициях, буквально "на коленках", но с огромным энтузиазмом. Уже на записи, в июле 79-го, Маргулис привел в студию Андрея Сапунова, отрекомендовав его как хорошего вокалиста. Андрей спел некоторые песни, написанные Романовым, и еще несколько песен Константина Никольского, которые включать в альбом изначально не планировалось. "Получилось удивительное дело, - вспоминает Евгений Маргулис. - Мы записали эту кассету, уехали на юг, вернулись и стали вдруг безумно знаменитыми. Наши песни орали из каждого окна, все любили группу "Воскресение", путая ее с "Машиной времени", потому что либо дух был тот же, либо время было неправильное..."

    Похоже, время все-таки было правильное. Потому что даже спустя 20 с лишним лет альбом "ВОСКРЕСЕНИЕ 79" остается московской рок-н-ролльной классикой. И уже несколько поколений находят что-то удивительное и трогающее душу в этих старых песнях - мудрых и наивных, грустных и светлых одновременно. Студия "СОЮЗ" свое сотрудничество с группой "ВОСКРЕСЕНИЕ" решила начать именно с этого альбома - того самого, что передавался из рук в руки в начале 80-х, переписывался в кассетных киосках в начале 90-х, и который в начале нового столетия по-прежнему спрашивают в музыкальных магазинах.

    Правды ради надо отметить, что на CD альбом уже выходил. Было это в 1994 году - тираж в одну тысячу экземпляров разошелся с подобающей скоростью, и почему он с тех пор ни разу не переиздавался - покрыто мраком тайны. Пришло время исправить положение вещей. Новое издание "ВОСКРЕСЕНИЯ 79" - это новый дизайн, стильный и ностальгический (в 1979-ом обложки у альбома, как вы понимаете, и вовсе не было), а также цифровой ремастеринг всех 14 вошедших в альбом песен. Так что с 20 декабря всяк желающий сможет приобрести кусочек хорошо незабытого старого. Все будет как четверть века назад: и музыка, и настроение, и атмосфера. И все будет как раньше. Просто и немножко наивно, пусть и всего на 50 минут. Которые, впрочем, в любой момент можно повторить.

    Источник информации: СОЮЗинформбюро



    Автор: Андрей










  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    искать в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика