Звуки Му, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Антиоксиданты в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Звуки Му


О группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Звуки Му


  • Кратчайшая история группы.

    Интервью


  • Пётр Мамонов. Русский Журнал.

    Рассуждения


  • Пётр Николаевич: Рассуждения за жизнь.

    Статьи


  • Один
  • Есть ли жизнь на Марсе?

    Есть ли жизнь на Марсе?


    Смена планов происходит "заподлицо", как говорят плотники, ни волоса проложить. Только что была Наталья Степановна, и вот уже "рок", и вот уже какие-то маленькие истории инкрустированны в полотно стола, к какому приглашены пировать, и вдруг некий сухой биографический текст про автора, Чехова, чтобы напомнить, что "из купцов", и тут же вроде что-то из переписки его или с ним, и опять "рок", и опять Степан Степаныч, и Иван Васильич...И так далее. Не далея себя, позволяя себе самые безобразные личины, обнажаясь в своей ужасной жалкости, бессмысленности и тупости, этот наш самоотверженный, на грани безумия, толмач, переводчик с русского на русский, внезапно останавливался, удерживал, убирал дрожанье и гримасничанье и - глубоким, спокойным, совершенно ровным голосом, не давая себе ничего педалировать, произносил несколько простых и сокровенных фраз. И все менялось в секунду. Все окрашивалось в цвет вселенской тоски по идеалу, по разуму, которых как не было, так и нет под нашим низким небом, затянутым вечной облачностью, проливающей вечные осадки на наши бедные головы. Нам давали масштаб замешанной на комедии трагедии, и дыханию нельзя было не прерваться.

    Миг проходил. Артист снова преобоажался, продолжался водевиль, продолжалось экзистенциальное, комическое, умалишенное бытие. Король Лир и Акакий Акакиевич, сестрица Аленушка и Алиса в Стране чудес, все, все мы, с нашими мужьями и женами, подчиненными и начальниками, чиновниками и депутатами и прочими выразителями дум, каким-то чудесным образом оказывались поняты им, представленны им, воплощены им с силой и страстью необыкновенными.

    Есть ли жизнь на Марсе? Вопрос про нас, про человечество.
    Нет. Нет ее, этой жизни.
    Не на Марсе - на Земле.
    Тем героичнее всякий из нас, продолжающий сопротивляться небытию.

    ...После спектакля за кулисы к Петру Мамонову раванули дружки. Один все орал заполошно: "Ты отвязался, да?! Ты отвязался?! Я правильно понял?" - и бил ладонью о ладонь Мамонова. Мамонов, отвечая ладонью на ладонь, радостно орал в ответ: "Я рассказал историю! Я рассказал историю!.." Он знал, что сделал. Потому был радостен.



    Автор: Ольга Кучкина










  • Путешествия

    искать в аптеке
    список лекарств
    лекарство в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика