Creedence Clearwater Revival, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Противоглаукомные средства в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Creedence Clearwater Revival


О группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группы


История группы Creedence Clearwater Revival


  • CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL
  • История группы Creedence Clearwater Revival и дискография.
  • Creedence Clearwater Revisited
  • переводы песен (Up around the bend)
  • переводы песен (Bad moon rising)

    Биографии участников группы Creedence Clearwater Revival


  • Соло Карьера Джона Фогерти (1972-1997)
  • Соло Карьера Тома Фогерти (1972-1980)
  • Карьера Пост-Криденс: Сту Кука и Дуга Клиффорда
  • Годы Пр-Криденс (1959-1967) CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL(1968-1972)


    Годы Пр-Криденс (1959-1967) CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL(1968-1972)

    История http://www.cc.jyu.fi/~petkasi/ccr-jcf/pre.htm
    Годы Пр-Криденс (1959-1967)
    . группа сформирована в Эль Сиррито, пригород в Восточном Заливе города Сан-Франциско,
    • Джон Фогерти (р. 28 мая 1945, Беркли, Калифорния, США; вокал, ведущая гитара),
    • Том Фогерти (р. 9 ноября 1941, Беркли, Калифорния, США, умер. 6 сентября 1990; гитара ритм, вокал),
    • Сту Кук (р. 25 апреля 1945, Окленд, Калифорния, США и
    • Дуг Клиффорд (р. 24 апреля 1945, Пало-Альто, Калифорния, США; барабаны)
    начали выступать вместе в 1959, посещая среднюю школу юниора Портола. Первоначально известны, как Blue Velvets(Синий Бархат), группа началась, как трио с Фогерти на гитаре, Клиффорд на барабанах и Кук на фортепьяно. Старший брат Джона Том был принят в ноябре 1959, и позже в оригинале был назван CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL( Криденс Клеруотер Ривайвел ).
    Под новым названием Tommy Fogerty And Blue Velvets (Томми Фогерти и Синий Бархат), квартет, переименованный в вокальную группу, стал популярной примечательностью в Эль Сиррито и они даже выпустили три одиночных сингла на местной звукозаписывающей фирме совместно с одним провинциальным оркестром. 45RPM, "Have You Ever Been Lonely"/"Bonita",, стали местными хитами.
    Группа развивала свои уникальные звуки, слушая записи таких блюзменов, как Howlin` Wolf и Muddy Waters, плюс таких ранних художников рока, как Элвис Преслей, Джерри Ли Льюис, Карл Перкинс, и Чак Беррай. Мололдой Джон Фогерти был также вдохновлен Duane Eddy, Ray Charles, и Booker T & the MGs..
    Еще будучи подростком, Джон Фогерти мог играть на гитаре, домбре, фортепьяно, органе, саксофоне, гармонике, барабанах, и многих других инструментах. Он также имел хороший голос . Точно так же Том обучался играть на многих инструменах, как и его брат, но его главный инструментом оставалась ритм гитара.
    Голлиуогс
    В 1963, Джон устраивается на работу в Fantasy Records в Беркли. В следующем году группа прослушивалась для Фантазии, как инструментальная группа. Братья Веисс из Фантазии подписали с ними контракт, но , с условием, что они изменят название на `The Golliwogs` и будут играть бит-музыку.
    . Группе это не понравилось, но она приняла название ,как предварительное условие к их контракту. Четверка также была обязана носить белокурые парики,.
    Том Фогерти доминировал в группе, но в конце 1965 и в начале 1966, его младший брат начал петь и к 1967, Джон Фогерти вырвал контроль группы.
    Ряд синглов, выпущенных Голлиуогс под влиянием Битлз, "Don`t Tell Me No Lies", "Where You Been", "You Can`t Be True", "Brown Eyed Girl" (самый большой продавец Голлиуогс, продал 10 000 копий в Северной Калифорнии), "Fight Fire" and "Walking On The Water".. Все они были выпущены между ноябрем 1964 и ноябрем 1967.
    Один только альбом Голлиуогс, состоящий из сторон А и B, был выпущен десятилетие спустя в 1975.Большое влияние на звукозаписывающую фирму Голлиуогс имели нескольких британских групп, особенно Rolling Stones, Битлз и Kinks
    В 1966 Джон и Дуг были призваны в армию. После обоих братьев демобилизуют в 1967, они сокращают "Портервилле", который сделал некоторые нашествия с аудиторией, но не делал диаграммы, алтот они развили определенный, оригинальный звук.
    В течение года, Фантазия была куплена одним из ее служащих, Saul Zaentz. Просматривая каталог его компании, он был впечатлен записями Голлиуога. Это закончилось обсуждениями, после которых ,члены группы стали полностью профессиональными в декабре 1967 и при этом стали известными, как CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL( Криденс Клеруотер Ривайвел)

    CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL (1968-1972)
    В Конце 60-х и в начале 70-х мир увидел усложнение прогрессивного рока, и просто хэви-металл. Но песни CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL были вне этих господствующих тенденций. Они сокращают ряд классических трехминутных песен, показывая рычащие вокалы певца-поэта--песенника Джона Фогерти. Их музыкой был экономичный, прямой рок-н-ролл. Они были самой успешной и волнующей группой в Соединенных Штатах в течение того времени.
    После свежеиспеченного названия CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL, братья Фогерти, Кук и Клиффорд проводят недели, репетируя их новый, более жесткий звук. В июне 1968 Фантазия выпустила их первый альбом " CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL " и единственное, "Suzy Q (Parts 1 & 2)", основанна на старых десятилетних стандартax рока Дэйла Хокинса.
    Несмотря на критику от различных источников, наиболее особенно от журнала Rolling Stone, альбом заработал золотой рекордный статус к концу года. Псевдо психоделическая LP рок-н-ролла хорошо выдержала испытание временем, и сегодня она расценена , как одна из самых многообещающих ДОЛГОИГРАЮЩИХ ПЛАСТИНОК дебюта в истории рока. Песня достигла 11-го места в чартах США.
    Контрактные обязательства помогли выступать в более престижных местах на рок фестивалях, например летом 1968 в Bill Graham`s Fillmore West.. Расширенные версии их ранних песен перчили их кабриолеты в эти ранние дни.
    Две песни Криденсов, Screamin` Jay Hawkins` "I Put A Spell On You", задержались в чартах недолго, и потом исчезли. В начале1969 года вышел их второй альбом, " Bayou Country ," с песней "Proud Mary"/"Born On The Bayou".Альбом состоял из смеси Южно- американских креольских стилей, ритма и блюза и рокабили с напряженным и экономичным контактом, определяющим музыку Creedence Clearwater Revival в течение конца 60-х и начала 70-х. Песня об Миссиссипи получила международное признание, заняв 2-е место в США и 8 в Великобритании. С песней "Гордая Мэри", Джон Фогерти стал одним из передовых композиторов среди рок композиторов и лириков .
    После получения золотого сингла "Гордой Мэри" последовали три золотых хита 1969: "Bad Moon Rising"/"Lodi", "Green River"/"Commotion" and "Down On The Corner"/"Fortunate Son".. В последствии, они выпустили свой третий альбом "Green River" и сразу после этого четвертый, "Willy & The Poorboys". Последний альбом отметил расширение тем Джона Фогерти: от материала об ароматах Дельты Миссисипи, к социальному комментарию относительно таких тем, как ядерный Холокост ("Effigy"), ("Изображение"), и политическое и военное давление("Fortunate Son"). ("Удачливый Сын").
    В 1969 Creedence были названы, лучшей американской группой,как сообщали Rolling Stone и Billboard, они были Top Singles Artists 1969г. Группа могла легко заполнить любой доступный для концерта стадион во время концерта. В августе, они выступили на рок фестивале в Вудстоке.
    ККР начал 1970 г с другим золотым синглом, "Travelin` Band"/"Who`ll Stop The Rain" В апреле, вышла следующая золотая 45-тка "Up Around The Bend" . Весной начался их первый европейский тур.
    После возвращения домой, их пятый альбом "Cosmo`s Factory" вошел в историю в июле 1970. LP была непосредственным успехом, их артистической деятельности и по коммерческим срокам. Альбом занял 1-е позиции в нескольких странах, включая США, Великобританию и Финляндию.
    Криденс закончил 1970 г. выпуском другого пользующегося спросом альбома, " Pendulum ", хотя и не принятого критиками,. К началу 1971, Криденс завоевывает новые страны, среди членов членов команды начинаются распри. Их сингл "Have You Ever Seen The Rain"/"Hey Tonight" получает восьмое золото, слухи, что грядут изменения в группе подтверждаются.
    Помимо выполнения ведущих вокалов и ведущей гитары, Джон Фогерти все свои песни написал и аранжировал их и подготовил для альбома "Mardi Gras",. Он также управлял группой. Отдых в группе потребовался больше для голосов артистов и решения финансовых проблем. С несколькими золотыми альбомами на их счету и успешной музыкальной формулой в своих руках, Фогерти и не полагал, что новое разделение труда будет выгодным для группы.
    В феврале 1971, Том Фогерти объявил об уходе из группы, чтобы начать сольную карьеру. Остающаяся группа продолжала работать, как трио. Первый сингл из реорганизованного ККР, "Sweet Hitchhiker"вышел в июле. Главный тур группы по США, Европе, Австралии и Японии начался в июле и встретился с разумно хорошим приемом.
    На их седьмом и последнем студийном альбоме "Mardi Gras" Сту Кук и Дуг Клиффорд написали две трети песен для альбома.
    В октябре 1972, CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL был официально расформирован.
    После разрыва, у Джона Фогерти закончились юридические споры с звукозаписывающей фирмой Фантазия. В середине 70-х он сумел решить дело, разрешающее ему разрыв его контракта с фирмой. Возможно из-за юридических споров, Джон Фогерти выпустил только пять студийных альбомов в течение его сольной карьеры.
    Том Фогерти продолжал сольную карьеру без особого коммерческого успеха. Он умер от СПИДа 6-ого сентября 1990.
    Члены группы, Сту Кук и Дуг Клиффорд, выступали вместе с группой Дона Харрисона, Southern Pacific, and Sir Douglas Quintet. В 1995, они образовали группу по имени Creedence Clearwater Revisited. С тремя дополнительными музыкантами, они совершают тур по миру и исполняют песни Creedence Clearwater Revival..
    Пострасформировывающиеся выступления CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL были чрезвычайно редки. Они все собирались на сессии записи " Zephyr National " альбома Тома Фогерти 1974. Они также дали два концерта вместе на свадьбе Тома Фогерти в 1979 и на юбилее своей средней школы в 1983. Десятилетие спустя, CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL был отмечен в Зале Славы Рок-н-ролла. Однако, Джон Фогерти не играл со своими прежними членами группы на празднествах. В этом свете, воссоединение группы в ближайшем будущем кажется маловероятным.


    Автор: sabbath


    Источник: http://www.cc.jyu.fi/~petkasi/ccr-jcf/pre.htm









  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика