Коридор, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Комбинации парацетамола и Н1-гистаминоблокаторов в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Коридор


КонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Коридор


  • История группы

    Биографии участников группы Коридор


  • Костюшкин Алексей
  • Земсков Дмитрий

    люди


    Костюшкин Алексей

    Костюшкин Алексей Геннадьевич родился в городе Н-ске 12 июля 1969 года. В детстве так часто, подолгу и сильно болел, что выжил практически чудом. По этой причине ни разу не посещал такое важное заведение как детсад.

    В школу, впрочем, пошел вовремя, умственой отсталостью не страдал и проучился там 10 лет без особых сбоев примерно на 4+ (имеется ввиду школа №87 по ул. Доватора).

    Буквально начиная с 1-го класса Алексей Геннадьевич увлекся спортом, причем трудно найти такой вид, который бы им не был испробован. Наиболее хороших результатов - КМС - достиг в области фехтования шпагой.

    По всей видимости, был потерян для большого спорта в тот момент, когда в 15 лет взял в руки гитару. К счатью ли, к сожалению - теперь уже сказать трудно, но факт остается фактом. Для истории же скажем, что первым разученным муз.произведением была песня А.Романова "Кто виноват".

    Слушал много разнообразной музыки (преимущественно советскую эстраду), пока однажды случайно не наткнулся на запись "Машины времени". Отсюда и понеслось. Позже были "Воскресенье", Ю.Шевчук и т.д. и т.п. Был сколочен первый муз.коллектив, который уже тогда назывался "Коридор", но поначалу исполнялись всевозможные популярные в то время шлягеры, лишь позже наметился уклон в сторону собственных песен, видимо когда таковые начали появляться на свет.

    В 1989 году была окончена школа, и встал вопрос о выборе жизненного пути.

    Многие прочили ему карьеру артиста ввиду постоянных главных ролей в школьной Агитбригаде и всевозможных театральных вечеров, где Алексей выступал также в качестве режиссера. Одна из его любимых школьных учительниц даже слегка обиделась на него за то, что он не пошел по этому почетному, но нелегкому пути.

    Практически все одноклассники разбежались по всяческим ВУЗам. Алексей же немного подумав и погуляв лето, устроился на подготовительные курсы в муз.училище по классу гитары и вместе со своими друзьями начал осваивать всевозможные профессии, побывав и пекарем, и мясником, и много кем еще. Заработанные деньги, как правило, шли на путешествия по другим городам нашей Родины.

    Возвращаясь назад, нужно отметить, что тяга к путешествиям была привита Алексею с детства, т.к. его отец, Костюшкин Геннадий Федорович, долгое время трудился театральным деятелем, и Алексей с 4 до 7 лет объездил всю Н-скую область с Облдрамтеатром (ныне "Старый Дом"), играя по ходу дела детские роли в спектаклях, а в школьном возрасте уже с театром Муз.комедии объездил пол-страны.

    Надо отметить, что поступлению в муз.училище также помешал театр, так как к моменту окончания курсов Алексей работал в Новосибирском Театре Оперы и Балета. Театр собирался на гастроли, и соответственно всал выбор: нести документы в училище и готовиться к экзаменам либо ехать на гастроли в Томск и Омск.

    Нетрудно догадаться, что выбор был сделан в пользу второго варианта, и на музыкальном образовании был поставлен жирный крест.

    Так прошла осень 1990 года, и пора было отправляться служить в ряды ВС СССР, что Алексей Костюшкин и сделал в ноябре месяце.

    Служба в рядах - это тема для отдельного разговора, поэтому скажем только, что долг родине Алексею пришлось отдавать на территории дружественной Монгольской республики, и будучи сперва участником, а затем руководителем армейского ансамбля "Полевая почта", он исколесил это "высокоразвитое" государство вдоль и поперек.

    Вернулся домой Алексей Геннадьевич в канун 1993 года и, надо сказать, что человеку, уходившему из развитого социализма, а вернувшемуся в зарождающийся капитализм, потребовалось несколько больше времени для адаптации к гражданской жизни, чем может показаться со стороны. Впрочем, как и миллионам его товарищей по несчастью (или по счастью, как угодно). Простим их за это.

    В достаточной мере адаптировавшись и сменив несколько труднопроизносимых профессий, Алексей на некоторое время оседает в молодежном центре "Азат" на должности руководителя культурного отделения. Это предприятие возглавлял очень интересный и разносторонний человек Посконин Владимир Валентинович. Центр занимался многогранной трудовой и культурной деятельностью, как то: строительство гаражей и овощехранилищ, проведение концертов и распитие пива по выходным дням. Был проведен "памятный" концерт группы "Коридор", построена пара овощехранилищ, совершена поездка по маршруту Москва - Питер - Рига для установления нужных и ненужных контактов. После этого МЦ "Азат" тихо и без скандала распался, как и многие подобные структуры в начале 90-х годов.

    Немного помыкавшись в поисках работы и душевного пристанища, Алексей оказался среди митингующих демократов на площади Ленина, где его взяли под свою опеку ребята из бард-объединения "Сибревком". Объединение в то время включало таких небезызвестных авторов и исполнителей как Владимир Болотин, Владимир Ваньков, Игорь Палыч Решетов, Наталья Гарнышева, Николай Таскаев, Александр Павленко и Андрей Розанов. Последний, будучи директором МП "Стройпроект", не давал Алексею также помереть с голоду, периодически подкидывая ту или иную работенку по торгово-закупочной линии.

    В 95 году распадается очередной состав "Коридора", и середина 90-х годов проходит для Алексея в поездках по бардовским фестивалям, в путешествиях по разным городам, поездкам к своим армейским и просто новоприобретенным друзьям в Томске, Омске, Барнауле и Красноярске.

    Из музыкальных пристрастий того времени: очень сильно повлияло творчество Юрия Наумова, коим Алексей буквально болел несколько лет, потом болезнь прошла, остались лишь небольшие симптомы, но как считает сам Костюшкин, это не есть плохо, тем более что, как и Наумова, его рок-н-ролл тоже имеет сибирские корни.

    Еще Алексей признается, что к своему творчеству сам начал относиться с уважением лет в 26-27, после какой-то очередной, видимо этапной, преодоленной ступеньки.

    Ну вот пока и все, потому как совсем всего рассказать невозможно, а начиная года с 97 и по сейчас - это еще практически день сегодняшний и, может быть, рано подводить какие-то итоги. Скажем только, что к началу третьего тысячелетия Алексей Костюшкин с "Коридором" подошел уже почти в качестве "легенды", но еще далеко не в качестве "звезды", а, значит, впереди еще множество чистых страниц...


    Автор: неизвестно










  • Путешествия

    поиск лекарств
    список лекарств
    найти лекарство
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика