Clawfinger, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Противопаркинсонические антихолинергические средства в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Clawfinger


НовостиКонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Clawfinger


  • Clawfinger

    Clawfinger

    Музыканты Clawfinger познакомились между собой в одном из госпиталей шведской столицы Стокгольма, где все четверо работали медбратьями. Не самая приятная работа ничуть не мешала ребятам посвящать себя музыке: будущий фронтмен Зак Телл читал больным рэп, а будущий гитарист Бард Торстенссон ни на секунду не расставался с наушниками. Интересы коллег вполне разделили еще два медбрата - энтузиаста, и с 1990 года интернациональную (двое шведов, двое норвежцев) группу Clawfinger принято считать образовавшейся.
    Через два года с небольшим, весной 93-го, у Clawfinger вышел дебютный альбом `Deaf Dumb Blind`, чему предшествовали активная ротация довольно провокационной песни `Nigger` в эфире местного радио (случилось это не без участия приятеля музыкантов, проходившего там практику) и контракт с местным же лейблом (глава которого, понятное дело, в нужный момент включил радио в личном авто). Этой же осенью исколесившие Скандинавию Clawfinger отправляются в европейское турне с Anthrax и Alice In Chains, а уже через год успешно выступают на дюжине летних фестивалей - от Rock Am Ring до Dynamo Festival.
    Собрав все возможные призы при подведении итогов музыкального года в Швеции, музыканты записывают второй альбом `Use Your Brain`, а летом 95-го играют на гигантском фестивале `Монстры рока` в теплой компании Оззи Осборна, Элиса Купера и Megadeth. Для многих будет любопытным тот факт, что во второй половине 90-х на разогреве у Clawfinger играли нынешние мегазвезды Rammstein, делящие со шведами саундпродюсера.
    Одновременно с выходом третьего лонгплея под лаконичным названием `Clawfinger` группа впервые приезжает с концертами в Россию, а через два года, летом 2001-го, впервые появляется их сингл, с очередной пластинки `A Whole Lot Of Nothing`. Clawfinger поменялись ролями с Rammstein и разогревали их во время тура в поддержку альбома Mutter.
    Zak Tell - вокал
    Berd Torstensen - гитара
    Jocke Skog - клавишные, вокал
    Erlend Ottem - гитара
    Andre Skaug - бас
    Henka Johansson - ударные, перкуссия


    Автор: Bris










  • Путешествия

    искать в аптеке
    список лекарств
    найти лекарство
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика