Валерий Гаина, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

БАД, содержащие эфирные масла в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Валерий Гаина


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Валерий Гаина


  • Пресс - релиз " трио КРУИЗ"
  • Press-release KRUIZ
  • Газета "Экспресс-К" (Казахстан)
  • Рецензия на PROMO CD "КРУИЗ 2002"
  • Рецензия на CD "KARMA"
  • Рецензия на проект S.S.D.
  • Рецензия на альбом BIZI "Boom,Boom,Room"
  • журнал "Music Box"
  • НЕСКОЛЬКО АМЕРИКАНСКИХ ПОДОПЕЧНЫХ ВАЛЕРИЯ ГАИНЫ :
  • Журнал FUZZ (г.Санкт-Петербург)
  • "L . A . ROCK" Magazine
  • Сергей Ефимов "Песня степного волка"
  • Ольга Чайко беседует с Валерием Гаиной
  • News!
  • Валера Гаина "Главное- это движение вперёд!"
  • So far, So good, So-viet band KRUIZ . All the European magazines are read avidly here.
  • KARMA-DEMO
  • Интервью для газеты "Калужский перекрёсток". В.Гаина
  • Рецензия на KRUIZ/WEA
  • Рецензия на GAIN "GAIN"
  • Рецензия на iNSULATED
  • Живая Энергия: Советская Heavy-Band "Круиз". Турне.
  • www.metalrulez.com (KRUIZ RUSSIAN BAND)
  • Рецензия на демо-альбом "Culture Shock A.L.S."
  • Рецензия на альбом "Круиз-1"
  • www.bnrmetal.com (KRUIZ)
  • NATIONAL ASSOCIATION of MUSIC MERCHANTS (NAMM)- KARMA
  • Записи трио КРУИЗ выходившие на носителях.
  • ТРИО КРУИЗ ПРИГЛАШАЮТ НА ФЕСТИВАЛЬ "МАКСИДРОМ" 2004

    Интервью


  • Газета "Новый Город" (г.Сургут)
  • Russian Newspaper Interviews "ZEEROK" (Produced By Val Gaina)
  • Валерий ГАИНА: «НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ПИРАТСКУЮ КОПИЮ ЛЮБИМОГО АРТИСТА!»

    Газета "Экспресс-К" (Казахстан)

    Николай ХАЛАБУЗАРЬ

    Группа, продавшая несколько миллионов пластинок десять лет назад, объездившая с гастролями практически весь СССР и Западную Европу, получившая контракт с крупной западной звукозаписывающей компанией WEA, собирается вновь выйти на сцену. Легендарный КРУИЗ возрождается в золотом составе - Валерий Гаина (гитара, вокал), Федор Васильев (бас), Сергей Ефимов (ударные).
    Команда распалась в самом начале 90-х – музыканты занялись своими проектами, а Валерий Гаина и вовсе уехал в США в поисках музыкальной удачи. И вот теперь, после тысяч писем от поклонников, сотен звонков через океан друг другу и проблематичной пересылки демо-записей (российские таможенники согласились пропустить компакт-диск с записью баса и барабанов для Валерия Гаины лишь после того, как узнали, что речь идет о возможном возвращении КРУИЗА) музыканты решили возродить группу. Корреспонденту "ЭК" удалось связаться с Валерием Гаиной и задать ему несколько вопросов.
    - Первое и самое главное – ближайшие планы возрожденного КРУИЗА?
    - Планов у нас предостаточно - мы только лишь в самом начале большого пути. Сейчас мы начинаем работу с трёх старых песен – на мой взгляд, они заслуживают нового, современного звучания. Эти композиции должны помочь нам начать новую "раскрутку" и, разумеется, всё это выльется в полноценный альбом. Большей частью он будет основан на старом материале, но в него, безусловно, войдет и несколько новых песен – люди должны услышать новые музыкальные идеи сегодняшнего трио КРУИЗ. Помимо этого, у нас ещё достаточно материала конца 80-х годов, который сейчас проходит "digital remastering". В конечном счете у нас получится такой большой "пакет" – надеюсь, таким образом мы сможем обрадовать и своих старых поклонников, и привлечь новых фэнов.
    - Ну а гастроли?
    - Хотелось бы выступить во многих городах экс-СССР: Киев, Минск, Казань… Мы всегда играли только живую музыку, и сейчас считаем нужным напомнить людям о том, что они могут получить полноценное, а главное качественное звучание на концертах. Хочется донести публике то, что живая музыка всегда интересна, и каждый раз по-новому.
    - Как насчет Алматы? в конце 80-х КРУИЗ несколько раз уже выступал здесь с триумфом…
    - Алма-Ата вне конкуренции! Я помню те гастроли в Казахстане и тот теплый приём, который оказали нам наши поклонники в Алма-Ате. Очень красивый и гостеприимный город, добродушная и отзывчивая публика на концертах. Если представится возможность заехать с концертом в ваш город, то КРУИЗ обязательно сделает это, без сомнений!
    - Несколько лет жизни и работы в США – не шутка. Все это время сюда доходили только разрозненные слухи о вашей работе за океаном…
    - В общей сложности я прожил в США 12 лет. Музыкальная деятельность там началась с проекта KARMA. Группа просуществовала с 1990 по 1993 год: мы успели выпустить сингл в 1991 году, получили предложение от крупной звукозаписывающей фирмы, но из-за проблем с нашим первым барабанщиком Дони Никсом, предложение так и не было реализовано. В 1993 KARMA все-таки выпустила полноценный альбом, который вышел в Америке и в Европе. Чуть позже мы записали концертное видео "Live Karma", после чего квартет распался.
    В целом этот проект был чем-то особенным. В последнем составе KARMA играл 16-летний барабанщик – парень впервые сел за установку в три года. Он настолько умело управлялся с барабанами, что многим профессионалам стоило поучиться у него. Жаль, родители запретили ему развивать свою музыкальную карьеру. Остальные музыканты KARMA также были молодыми, но тот энтузиазм и уважение, с которым они подходили к работе с музыкой – что-то невероятное!
    К концу 93 года я весьма серьёзно занялся продюсерской работой – это и стало моим основным делом. За восемь лет я сделал более 22-х работ, в самом широком диапазоне – от альтернативного рока, до диско-музыки. В этом плане нынешняя работа с КРУИЗом представляется мне как продюсеру своеобразным вызовом – нужно найти современный звук, сохранив тот дух команды, который остался в воспоминаниях наших поклонников.
    - А как Вам видится ситуация на российском музыкальном рынке со стороны?
    - Большую часть этого времени я был изолирован от российского музыкального рынка. В последнее время я стал чаще присматриваться к тому, что происходит здесь – меня радует тот факт, что в России всё стабилизируется. Спрос на музыку заметно возрос, снова возвращается забытый в своё время дух рока, наступает ностальгия по старым группам, у людей появился интерес к живым выступлениям своих кумиров. Думаю, грядут лучшие времена.
    - Кто-нибудь из новых российских групп впечатлил?
    - Есть такие – Zемфира, ребята из А-СТУДИО, очень понравился проект Николая Носкова с симфоническим оркестром, в Молдавии большие надежды подаёт молодая певица Наталья Барбу. Вообще же прослушал много новых рок-групп – что-то понравилось, что-то нет. Не хотелось бы подходить критически к этим коллективам – была возможность услышать только отдельные песни, а надо было бы оценить целиком альбом исполнителя. Правда, мне показалось, что много очень дешевой музыки, попросту плохой коммерции.
    - В конце 80-х, на пике популярности КРУИЗа, приходилось слышать о том, что тираж диска "КРУИЗ-1" – около 10 миллионов копий. Возможно, сегодня эти цифры как-то изменились?
    - Тогда у нас был достаточно серьёзный и профессиональный менеджмент, мы постоянно получали цифры тиража выпуска альбома "КРУИЗ-1". Последние полученные данные – 12,5 миллионов. Сейчас это звучит довольно невероятно, но… Не забывайте о том, что это число по продажам в СССР – для территории нашей страны это не казалось таким уж большим, к тому же групп вроде КРУИЗа было немного. Зато когда наша пластинка достигла этой отметки, "Мелодия" вдруг перестала производить её. Знаете, чем они аргументировали? "Этого достаточно!".
    - В России есть и другой КРУИЗ – группа Александра Монина и Грогория Безуглого. В свое время вы играли и с этим составом, но сейчас это отдельный коллектив. Как будет решаться вопрос с названием?
    - Я не поддерживал связь с ребятами из Монинского состава, но было бы здорово вновь увидеться с ними. Я надеюсь, что мы найдём общий язык и решим все эти организационные проблемы. Кроме того, наше трио со своей стороны будет стараться сделать всё, что в наших силах для того, чтобы люди понимали о ком идёт речь при упоминании названия команды – КРУИЗ.
    - В принципе, при упоминании КРУИЗа все вспоминают именно вас. Как думаете, в чем здесь дело?
    - В самих поклонниках. Вообще я хотел бы выразить огромную благодарность организаторам и всем посетителям интернет-сайта kruiz-gaina.narod.ru за то, что они нам дали возможность понять, что у нас есть ещё много поклонников и спустя столько лет. Хочу поблагодарить всех наших фэнов за то, что они нас до сих пор помнят, любят и ждут. Спасибо вам всем!
    P.S. Автор благодарит Игоря Чехова за содействие при создании материала.











  • Путешествия

    поиск лекарств
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика