Порт 812, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Спазмолитические средства - производные изохинолина в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Порт 812


НовостиКонцертыО группеУчастникиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группыСсылки


История группы Порт 812


  • Маррадёры!!=)

    Биографии участников группы Порт 812


  • Илья Никитин
  • Лёша Александров
  • Женя

    Интервью


  • Интервью с Илюхой!

    Интервью с Илюхой!

    ИЛЬЯ: «Мы не шокируем, а “заводим” публику!»
    1 декабря 2002 года Петрозаводск в лице всех неформалов боролся со страшной болезнью СПИДом на рок-тусовке с участием групп «Assenizator’ ы» и "Порт 812". На концерте всем раздавали познавательные брошюрки и средства защиты. В промежутке между приятным (это я о прослушивании музыки) и полезным (это я о познавательной брошюрке) мне посчастливилось пообщаться с Ильей гитаристом и вокалистом питерской группы "Порт 812". И вот, что он мне поведал о закулисной жизни группы.
    ?-Илья, расскажи, как появилась группа "Порт 812"?
    !-"Порт 812" образовалась осенью 2000 года. Ранее это была группа «Маррадеры». Просто мы стали играть другую музыку, стиль которой называется калифорнийский панк, который некоторые называют поп панком.
    ?-У вас в группе дружеские отношения?
    !-Да, вполне. Коллектив довольно дружный. Все в порядке.
    ?-Где вы уже успели выступить?
    !-Выступали мы много. В основном в Питере, Москве, Петрозаводске и Питкяранте.
    ?-А где вас более радушно принимали?
    !-Наверное, в Петрозаводске. Мы здесь уже второй раз. Очень нравится ваша публика. МОЩНО! Танцы, пляски до упада. Все как надо.
    ?-А что для группы важно на концерте?
    !- В той музыке, которую мы играем главное, чтобы была энергетике. Если люди чувствуют нашу энергию, то они начинают, как у вас говорят, качумать, а это в свою очередь передается нам обратно.
    ?-Какая твоя любимая песня из собственного репертуара?
    !-Чаще всего просят «18 в мае», ее лучше знают. Эта песня как супер хит. А мне нравится песня «25», т. к. она серьезная и в музыкальном плане ее интересно играть. Она доступна каждому, если кто-то послушает альбом, то поймет, о чем речь. Многие говорят, что это их любимая вещь на пластинке.
    ?-Вы популярны в Питере?
    !-ДА… весьма (смеется).
    ?-А есть еще группы, играющие такую же музыку?
    !-Такую же музыку как мы играют группы «Берлин» и «Полтора коло отличного пюре». По популярности мы на одном уровне.
    ?-Любите каким-нибудь образом шокировать и удивлять публику?
    !-Мы публику не шокируем, мы ее “заводим”. Публику шокируют те, кто не может нормально играть. Мы же играем довольно профессионально, мощно и людей это захватывает. Хотя иногда мы прикалываемся. К примеру, делаем смешные кавер версии на группы, которые выступают с нами в одном концерт. Или обмениваемся инструментами. На одном из концертов в Питере я играл на барабанах, Лелик на гитаре, а Женя на басу и пел.
    ANNISON
    annison@e-mail.ru
    Итак - "Порт 812". Как уже было написано выше, ежели взять тройку парней из южной Калифорнии, долго бить их по морде чайником и научить выговаривать русские слова без акцента, то и получится искомая группа. Хотя, честно говоря, никаких слов я не помню и поручится за язык исполнения не могу. Поскольку все это было настолько заводным и веселым, что хотелось не слушать, а прыгать, беситься и слэмовать. И именно этим делом я (и еще весьма обширная группа товарищей) активно и занялись. Продолжалось сиё безумие часа эдак полтора и, тем не менее, закончилось совершенно неожиданно. А там такие пляски были… Рок-н-ролл в Рио… Да, здорово мы с Ольгой крутились и вертелись (так что пол ходил ходуном).
    Ну что еще сказать про "портов"? Играют они здорово, чувствуется и опыт и многолетняя концертная закалка. Звучат слаженно, поют громко. Классная танцевальная группа. .

    Во-о-о-т… На следующий день после работы я приперся домой к Кириллу, типа брать интервью. Там я пожрал лапши и супчика куриного, ну заодно и с музыкантами пообщался. Избранные места из интервьи сейчас попробую процитировать. (В скобках замечу - музыканты "порта" классные люди. и общаться с ними было весьма приятно и интересно). Итак!

    - А с чего вы вообще решили играть подобную музыку?

    - Нравится она нам, почему еще-то.

    - А как вы её определяете?

    - Калифорнийский панк. Точнее, пятый разлив британского металла. Но что это такое, мало кто знает, поэтому пусть будет калифорнийский панк.

    - Ну у нас под панком обычно другую музыку понимают. Типа "уууу". И всё идёт по плану… И поклонников у подобной музыки навалом. И все они себя панками называют.

    - Мы их называем "блевунами". Это после одного концерта в Нижнем Новгороде, когда в зале было много подобных подростков. После концерта и родилось это имя.

    - Понятно. А кто ваша публика?

    - Да все кто угодно. И сейчас такую музыку, которую мы играем, слушают все больше людей, что не может не нравиться. И люди начинают на неё нормально реагировать, то есть не просто стоят и тупо глядят на сцену, но рубятся, слэмуют и вообще ведут себя правильно. Наверное, это влияние MTV, но, тем не менее, подобное нас радует. Да и групп, играющих такую музыку, все больше.

    - А кто именно?

    - (перечисляется ряд питерских и московских и чуть ли не петрозаводских команд, из которых я помню только "1,5 килограмма отличного пюре")
    - А записи "Порта 812" где-нибудь появятся?

    - Ну, вот лежит диск, только что альбом закончили писать. Сейчас думаем, где его издавать будем. Надеемся, что скоро договор заключим с издателями и в продажу его пустим.

    - Понятно. А с "Маррадерами" что сейчас? И почему вы вообще решили переименоваться?

    - С "Марардерами" все нормально. Просто "Порт 812" играет совершенно другую музыку, поэтому, что бы людей не смущать, и взяли другое название. А "Маррадеры" живы и никуда не делись. И если нам захочется играть хардкор, мы будем выступать под этим именем (кстати, достаточно мало людей знает, что такое хардкор, а большинство называет этим словом разный "Лимп Бизкит" и "Корн", которые к хардкору никакого отношения не имеют.)

    - А новый альбом у "Маррадеров" появится? Или старые переиздать не планируете?

    - Вполне возможно, что и появится. И переиздавать тоже наверно будем. Просто последнее время мы были заняты записью альбома "портов", и на другие дела времени не было. Но вот может быть осенью…
    - А как вам город, публика, прием?

    - Всё ништяк! Приём отличный, все понравилось очень. Город красивый и очень необычный. Небоскребы рядом с деревянными избушками - это круто!










  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    лекарство в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика