Теуникова Юлия, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Поливитамины с макро- и микроэлементами и природными компонентами в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Теуникова Юлия


НовостиКонцертыО группеУчастникиДискиMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Теуникова Юлия


  • Краткий пресс-релиз =))

    Интервью


  • "Музыка первична"
  • ДИАЛЕКТИКА САТАНИЗМА — Интервью с Юлей Теуниковой

    Статья


  • ТЮМЕНЬ ОЦЕНИЛА СТОЛИЧНЫХ ЖЕНЩИН
  • СИРИН 2002, IV межрегиональный фестиваль женского вокала
  • ЭДИТ ПИАФ - ЭТО ЧУШЬ, А НОВЫЙ БОБ ДИЛАН - ЭТО ТЕУНИКОВА
  • Юля Теуникова на втором этаже
  • Та музыка

    ЭДИТ ПИАФ - ЭТО ЧУШЬ, А НОВЫЙ БОБ ДИЛАН - ЭТО ТЕУНИКОВА

    День первый.

    Фестиваль женского вокала "Сирин" открылся в тюменском ДК "Нефтяник" 29 марта. "Нефтяник" - это культурный центр с концертным залом на тысячу мест и своим ночным "Арт-клубом", заведением с модным светом и мощным звуком, где поздними вечерами устраиваются дискотеки и концерты с жанровым разбросом от джаза до авторской песни. Поскольку устроители "Сирина" решили, что раз проходит фестиваль, то весь город должен буквально жить им, Ник Рок-н-ролл с Артемием Троицким по несколько раз в день рассказывают о "Сирине" в прямом эфире различных радиостанций, а по ночам задействованные в основной программе музыкальные коллективы дополнительно выступают в "Арт-клубе".

    В первый день фурор произвела московская группа "Регулярные части авантюристов". Когда солистка Оксана Чушь, уже раскланиваясь, спросила, что ей еще сыграть, в ответ ей громкий бас из зала воодушевленно воскликнул: "О, ты только пой!" Музыкальные критики Сергей Гурьев и Олег Пшеничный сошлись на том, что у Оксаны иногда мелькают интонации Эдит Пиаф, а лучше всего ей удаются песни, которые она слегка пренебрежительно называет "салонными". Московская певица Юлия Теуникова (Ник Рок-н-ролл представляет ее не иначе как сингера и прослеживает ее культурологическую связь с Бобом Диланом) играет современный бард-рок, экспериментируя с рифмами и ритмами. Тексты очень серьезные, единственный стебный представлял собой отрешенный диалог двух наркоманов. Лирические герои, пытающиеся просто-напросто раскуриться, перебрасываются, на первый взгляд, идиотскими, на второй - философскими, а на третий - уже всем понятными фразами, драматургически выстроенными таким образом, что к финалу достигается глубочайший трагизм: "Ну все, просыпал". Также выступили молодая тюменская группа "А.Т.О.М.", за которой московские журналисты пристально следили с самого саундчека, "Карамболь" из Челябинска и "Охотники Zoo" из Зеленограда.

    День второй.

    Во второй день выступили "Вруцелето", "Веселые картинки", Юлия Тузова и питерская группа "Дочь Монро и Кеннеди", которая произвела на тюменскую публику неизгладимое впечатление v аплодисментами встречали чуть ли не каждое соло Светланы Чапуриной на домре. Представляя "Дочь Монро и Кеннеди", Артемий Троицкий открыл некоторые пикантные подробности биографии Мерилин Монро, рассказав о ее бурном романе с блестящим советским плейбоем-дипломатом "со знанием английского языка". В Советском Союзе инкогнито осталась их дочь, всячески скрывающая свое происхождение. "Но при чем тут Кеннеди, я до сих пор не понимаю", - заключил Троицкий. Чапурина держалась необыкновенно уверенно, да и вся группа перед тысячным залом выглядела настолько органично, насколько избыточна обычно бывает ее энергетика для мелких московских клубов, где "ДМиК" играют перед двумя десятками слушателей. В получасовой программе были сыграны все хиты: "Все как всегда", "По всей видимости", "Черт", пахмутовская "Нежность", "Розы", "Пароход", "Подержи меня над собой", "Ты далеко", "Это для тебя", "Война". У "Дочери Монро и Кеннеди" в последнее время поменялась ритм-секция. С Чапуриной теперь играют профессионалы: басист Наиль Кадыров и ударник Алексей Петров (в прошлом "Сезон дождей"). Правда, как сказал Сергей Гурьев, у него от новых музыкантов остаются противоречивые ощущения: "Раньше басист играл интересные рисунки и у барабанщика было больше драйва, а сейчас все звучало менее сыгранно. Получилась убедительная, но менее самобытно-самодостаточная платформа для предподнесения артистки народу". А Олег Пшеничный назвал "Дочь Монро и Кеннеди" антимузыкой и "сублимацией сексуальных извращений". При всей своей "антимузыкальности" в текстах Светлана Чапурина делает массу филологических открытий, обыгрывая, например, даже падежи и глагольные управления ("Много на свете разных историй, историй неба(о), историй море(я)" или "Мне не передать, вам не передать", или "Девочкина жизнь/Девочке на жизнь").

    Юлия Тузова, выступавшая в акустике, представила песни с недавно вышедшего альбома "Видимость". Неожиданнее всего публика отреагировала на финальную вещь: в ответ на духовный стих, который Тузова пропела без всякого аккомпанемента, раздались одобрительные свист и крики. Завершили программу "Веселые картинки".

    По общему мнению, фестиваль проходит успешно и творчески, и организационно (благодаря целой армии администраторов). После каждого выступления тюменские зрители, которых всегда горячо хвалит Ник Рок-н-ролл, в барах, курилках и туалетах спорят о музыке, тогда как в столичных клубах обычно обсуждают вещи более приземленные.

    Автор: Мария Цветкова










  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    искать в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика