Последние Танки В Париже, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

БАД, влияющие на энергетический обмен в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Последние Танки В Париже


КонцертыО группеФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Последние Танки В Париже


  • О ГРУППЕ
  • История Группы

    Интервью


  • ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ГРУППУ ПТВП?

    История Группы

    Группа образовалась в Выборге – городе на границе Финляндии и России. «…или по финскому радио слушать музыку», «…огни пограничного города». Не важно, кто стоял у истоков, люди постепенно меняются и сами и в составе. Неизменным остаётся лишь Алексей Никонов – вокалист и автор песен группы. Близость к финской границе не могла не отразится на творчестве группы: их дебютный промо-альбом, записанный в 1996-ом году получил имя «Olkaa Hyva».
    Алексей Никонов: «"Olkaa Hyva" это значит "Добрый день", "Всё в порядке" то есть. Это был нойз-панк вообще. Я тогда такую музыку мечтал играть, честно говоря».
    Альбом писался в достаточно экстримальных условиях, что немогло не сказаться на качестве записи, но тем не мение именно на этой пластинке впервые «засветились» такие легендарные вещи, как «Глаза Ментов», «Пулю Буржую» и «Собаки В Глазах».
    К записи первого большого альбома «Девственность» ПТВП приступают в 1998-ом году, потеряв «подсевшего» на тяжёлые наркотики гитариста Бенихаева – вместо него во время записи на гитаре играл сам Никонов.
    Алексей Никонов: «Запись осуществлялась упёртыми дестерами (т.е. ортодоксальными металлистами, которым было насрать и на нас и на нашу музыку) напрямую, без сведения. Весь альбом записан за 5-6 часов».
    Альбом получился слегка нервным, но это никак не отразилось на восприятии его поклонниками. Некоторые, между нами говоря, считают его чуть ли не лучшей пластинкой ПТВП.
    В следующем году уже с новым гитаристом ПТВП пишут диск «ПОРНОмания», который выходит на сплит-кассете с группой «НАПРАСНАЯ ЮНОСТЬ», а в 2001-ом на студии Андрея Тропилло на плёнку ложится легендарный альбом «ГексАген», признанный критиками лучшей работой ПТВП.
    Из Рецензии Ивана Граммофонова на альбом «ГексАген»: «Отчётливость высказывания - характерная черта ПТВП последних лет, говорим ли мы о разборчивости слов на пластинке, или о "мессадже", "посыле", адресованном слушателю. К отчётливости первого рода причастен сочный агрессивный вокал да студия Андрея Тропилло, в которой и был записан "ГексАгеН", к отчётливости второго - поэтический и человеческий дар Лёхи Никонова, автора текстов и вокалиста ПТВП.
    Когда текст переполняет песню через край, Лёха, не задумываясь переходит к читке, как в четвёртом трэке (Ирреализм), но назвать это рэпом язык не поворачивается. Иногда слишком много уже и такой музыки, и тогда, посреди быстрой, почти хардкоровой вещи "2001", Лёха вовсе останавливается и читает стихи. И это действительно стихи, а не просто текстовка.
    В песнях Никонова встаёт в полный рост та самая долбанная социальность, по причине которой и становятся панками (что вовсе не равно исполнению панк-рока в московских клубах): наглые глаза дилеров на углу, менты, при виде которых автоматом сворачиваешь в переулок и даёшь дёру, паранойя, ежевечерне поджариваемая на телеэкранах».
    Собственно с «ГексАгена» и начинается популярность ПТВП в Санкт-Петербурге. На их клубных концертах всё больше народу, их приглашают на различные фестивале («Окна открой!!! 2003 и т.д.). За время существования группа записывает четыре (!) концертных альбома, а в конце 2003-его ПТВП приступает к записи нового студийного альбома с рабочим названием «Буря В Стакане Травы»
    Алексей Никонов: «Альбом будет не таким, как «ГексАген», более лиричным»
    Ну а пока, идём на концерты, потом встретимся, обсудим…


    Автор: Святослав "эСКа" Коровин










  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    найти лекарство
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика