Приключения Электроников, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Антациды системного действия в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Приключения Электроников


НовостиКонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Приключения Электроников


  • История формирования группы

    История формирования группы

    Приключения электроников» – первая в истории отечественного панк-рока группа, собранная по давно популярному на Западе принципу «all star band». Хотя называть «Электроников» группой не совсем верно: один из них, лидер «Тараканов!» Сид настаивает на определении «проект». С другой стороны, очень немногие из подобных проектов собираются больше, чем на один концерт, и уж тем паче записывают полноценный альбом. Столь плачевная судьба вполне могла постигнуть и «Электроников», но вышло совсем иначе.
    А началась эта история летом 1999 года, когда участники столичных панк-групп «Тараканы!», «Ульи» и «Червона Рутта» решили собраться вместе в одной студии с целью записать несколько кавер-версий любимых песен времен своего детства. Очень быстро у новоиспеченного проекта появилось название и дебютный сингл, – «Песенка оживших игрушек» из одноименного названию же фильма – вышедший на инициированном Сидом сборнике «Типа… панки и все такое-2!!!» Собственно, на этом история проекта могла и закончиться, но перед выходом уже третьей компиляции «Типа… панков» музыканты собрались вновь – уже в видоизменном составе – и записали кавер-версию песни «Прекрасное далёко» композитора Евгения Крылатова из звуковой дорожки к детскому фильму «Гостья из будущего».

    ««Прекрасное далеко» у меня совершенно четко ассоциируется классом с пятым. Мы сидели на дне рождения у моего одноклассника, ели куру жареную и смотрели «Гостью из будущего». Лучшее время моей жизни.»

    Успех песни превзошел все ожидания. Уже через неделю после премьеры в эфире «Нашего Радио» она дебютировала и в хит-параде «Чартова дюжина», где продержалась больше месяца. Именно после этого был сформирован окончательный состав проекта, который незамедлительно приступил к репетициям. Сид сразу поспешил опровергнуть многочисленные домыслы о распаде «Тараканов!», убедив общественность в том, что работа в side-проекте никоим образом не пойдет в ущерб основной деятельности каждого из музыкантов.
    После премьеры в эфире «Нашего Радио» следующего хита (а всем новинкам «Электроников» хитовая судьба уготована, как вы понимаете, изначально) «Лесной олень» (снова на музыку Евгения Крылатова) музыканты решились на первый сольный концерт в Москве в гигант-клубе «Точка». К слову, именно Крылатов оказался единственным из «классиков», принявших приглашение ребят посетить «зажигательное панк-шоу» «По волнам нашей памяти» в «Точке» и даже высказал свое мнение по поводу проекта:

    «Моя музыка вообще не относится к шоу-бизнесу. И то, что ее берут современные ребята и исполняют, мне очень нравится. Как автор, я горжусь этим. Если бы они пришли ко мне до этого, я бы немножко поправил некоторые мелочи, сказал, что здесь гармония неточна, но, в принципе, это может считаться и как версия, это не криминально, это вообще роли не играет.»

    «Электроники» приглашали на концерт и других композиторов и поэтов-песенников, являющихся авторами их песен, но вытащить Давида Тухманова из Германии, а Юрия Чернавского из США им было, конечно, сложно. Тем не менее сольник прошел при полном аншлаге. Что же до неточностей, о которых говорит Крылатов, то они объясняются проще простого: «Приключения электроников» играют песни по-своему - так, как они запомнили их с детства - и с нотами не сверяются: по их мнению, только так достигаются «свежесть и неповторимый колорит».
    После явных успехов как на студийном, так и на концертном поприще музыканты параллельно с выступлениями в клубах и на концертных площадках занялись работой над дебютным диском, которая была закончена в конце июня. В трек-листе альбома можно обнаружить следующие песни: «Песенка Красной Шапочки», «Облака (Белогривые лошадки)», «Зурбаган», «33 коровы», «Улыбка», «До свиданья, наш ласковый мишка!» плюс один инструментал – тема погони из «Неуловимых мстителей». На большой сцене all star punk band (в которой вокальные партии разделены поровну между всеми участниками, кроме барабанщика) дебютирует в начале августа – на фестивале «Нашествие-2001».


    Автор: интернет










  • Путешествия

    искать в аптеке
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика