69 Eyes, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Группа пантотенатов в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе 69 Eyes


О группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущая группы


История группы 69 Eyes


  • Великая история великой группы

    Интервью


  • Интервью Jurkie & Jussie 22.04.02 в Гамбурге
  • Интервью с Jurkie 22 марта 2003, Вена, Австрия
  • Astan 2003
  • The 69 Eyes in Moscow

    Великая история великой группы

    Время - ранние 90-е, место действия - Хельсинки, Финляндия. Тусуясь в барах с друзьями, Бази, игравший в то время на ударной установке в начинающей группе, знакомится с Юрки. Как оказалось, их музыкальные вкусы совпали и следующую группу они собирают уже вдвоем. Так сложилось, что Бази стал играть на гитаре, а Юрки - петь. С тех самых пор обязанности при создании новых песен распределены таким же образом: Юрки сочиняет слова, а Бази - музыку. Ритм-гитаристом молодой группы стал Тимо-Тимо. Поиски басиста на какое-то время затянулись. Но после того, как Бази, опять же в одном из баров, встречает Арчи, эта проблема отпала - Арчи пришел на репетицию и сразу же попадает в струю. Последним присоединившимся к группе стал драммер Юсси69. Так родилась новая легенда - The 69 Eyes.

    Молодая группа заключает контракт с Gaga Goodies. К концу 90-х гг. они выпустили несколько синглов и 4 полноценных альбома - "Bump`n`Grind" 1992 г., "Savage Garden" 1995 г., в том же 1995 году в Японии (!!!) выходит сборник группы "Motor City Resurrection" и далее следует ошеломляющая коллекция панк-метал мелодий - "Wrap Your Troubles In Dreams" в 1997-м. Это не считая трибьютных альбомов. К тому времени The 69 Eyes становятся культовыми идолами финского глэм и панк рока. В 1996 году Юрки вместе с Клаудэ (Claude), лидером глэм-группы Smack, записывают пластинку "Fellow Reptiles". В том же 1996 году Юсси69 и Арчи принимают участие в проекте Энди МакКоя (Andy McCoy) и Пита Малми (Pete Malmi) - Briard.

    Записи пластинок, интервью, туры - Англия, Швеция, Италия… Популярность группы неуклонно растет… Постепенно культовый статус The 69 Eyes выходит за рамки родной Финляндии - в Японии организован фан-клуб группы, который существует и по сей день.

    Наконец, в 1998 году The 69 Eyes делают перерыв, чтобы прийти в себя после бурных лет рок-н-рольного хаоса и возродиться вновь или исчезнуть навсегда…

    Этот период жизни группы покрыт тайной. Но The 69 Eyes были бы не The 69 Eyes если бы снова с триумфом не вернулись на сцену - в 1999 году выходит альбом "Wasting The Dawn" - первый международный релиз группы на известном лейбле Roadrunner Records. Этот альбом открыл новое измерение в мрачном мире The 69 Eyes. Рассказывают, что, стоя на распутье собственных идей, Юрки слонялся по хельсинскому бару Rock Corner и предлагал послушать демо-пластинку Wasting The Dawn всем, кто подворачивался под руку. Наверное, группе все-таки повезло, что одним из подвернувшихся оказался Вилле Вало из HIM. Во многом благодаря ему, звучание группы, начиная с той пластинки, сильно изменилось: теперь это готическая меланхолия, смешанная с сильной энергией рок`н`ролла. The 69 Eyes открыли новый стиль музыки - goth`n`roll.

    Весной 2000 года группа выпустила сингл "Gothic Girl", он несколько месяцев продержался в Top10 на финском национальном радио и получил "золотой" статус. Именно в это время в жизни группы появляется их волшебный гений - продюссер Джонни Ли Майклс, который становится как бы шестым участником группы, аранжируя все песни и записывая партии клавишных.

    В августе 2000 года была закончена запись нового альбома "Blessed Be", и группа отправилась в тур по Германии, в рамках которого они выступили на крупнейшем готическом фестивале M`era Luna. Этот тур закрыл одну главу в истории группы и, вместе с тем, открыл новую... В сентябре 2000 года вышел альбом "Blessed Be", сразу попавший в самые престижные чарты Финляндии и Германии.
    Еще тур... еще больше хаоса, мрака и разбитых сердец... Треки "The Chair", "Stolen Season" и "Brandon Lee" с альбома "Blessed Be" были выпущены в виде синглов. Самый крупный финский музыкальный журнал Soundi назвал The 69 Eyes группой №1 среди финских групп.

    В октябре 2001 года The 69 Eyes вместе с Джонни Ли Майлсом (Johnny Lee Michaels) снова возвращаются в студию для записи нового альбома "Paris Kills". Уже в декабре выходит первый сингл с него - "Dance d`Amour", и сразу попадает на первые строчки всех чартов Финляндии, и, пробыв там январь и февраль, стал "золотым".
    Выпустив очередной сингл "Betty Blue" группа проводит все лето 2002 на различных музыкальных фестивалях, осень - в головокружительном турне по Европе. Германия, Италия, Австрия, Швейцария - новый девиз группы "Gothic for the masses" воспринимается на ура старыми и новыми поклонниками, армия которых растет с каждым днем. Затем следует короткий отдых и финское турне - дома группу чуть ли не носят на руках. 23 ноября 2002 года концерт группы в культовом Хельсинском клубе Тавастия отснят для выпуска на DVD.

    Готика, рок, элегантность и мощь гитарных аккордов, которые разят наповал стадионы - вот оружие The 69 Eyes. Вампиры из Хельсинки уже покорили полмира и они не собираются останавливаться на достигнутом, ведь еще осталось так много неразбитых сердец. Возможно завтра они будут уже в вашем городе… Берегитесь!

    P.S. И не забудьте свои черные очки :)




    Автор: Crimson Dawn










  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    лекарство в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика