Guano Apes, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Комбинированные пероральные противодиабетические средства в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Guano Apes


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки



Интервью


  • [ Из курятника к мировой славе ]
  • Интервью с Хеннингом Руменапп

    [ Из курятника к мировой славе ]

    Если бы кто-нибудь решил вручить премию самой спортивной музыкальной группе, то главным претендентом на награду, без сомнения, стала бы немецкая команда "Guano Apes". Судите сами: все участники коллектива находятся в отличной спортивной форме, кроме того, именно они сочинили песню "Lords Of The Boards", которая стала гимном чемпионата Европы по сноуборду 1998 года, проходившего в Австрии.
    Скорее всего, именно благодаря своей любви к экстриму (стоит только вспомнить их видео "No Speech", в котором здоровенный грузовик- рефрижератор бортует крошечную легковушку, в которой сидят сами музыканты) "Guano Apes" стали невероятно популярны. Девушка - вокалистка, как угорелая скачущая по сцене в безразмерных штанах, футболке и кроссовках, является основным козырем "Guano Apes". Сандра, без сомнения, одна из лучших вокалисток современной рок-сцены.

    Одну песню Сандра Нейсик (или "Назик" - прим. Винни-Пых`а) начитывает, словно заправский репер ("Lords Of The Boards"), другую нежно мурлычет ("Living In A Lie"), ну, а в третьей кричит так, что барабанные перепонки слушателя находятся на грани взрыва ("Dodel Up"). Чтобы до конца разобраться в феномене этой команды, стоит, наверное, вспомнить ее историю.

    Группа "Guano Apes" родом из провинциального немецкого городка Гёттинг. Именно там, в 1994 году, трое энтузиастов - Деннис Пошватта (барабаны), Стефан Юде (бас) и Хеннииг Рёменапп (гитары) - решили создать группу. Ребятам не хватало только вокала, и в один прекрасный день к ним присоединилась очаровательная девушка по имени Сандра Нейсик. Она получила законченное музыкальное образование и уже пела в различных коллективах, но задерживалась там, как правило, ненадолго. По легенде парни познакомились со своей будущей вокалисткой и автором текстов в пивной, принадлежащей ее родителям. Помогая семейному бизнесу, Сандра работала там официанткой.

    Итак, группа набрана, впереди тернистый путь к всеобщему признанию и успеху. Два года "Guano Apes" выступают по маленьким немецким клубам, пытаясь пробиться на большую сцену. Тогда музыкантам приходилось репетировать на заброшенной птичьей ферме! Но в 1996 году группе наконец- то улыбается удача: они становятся победителями в престижном конкурсе "Local Heroes", который проводился музыкальным телеканалом VIVA и радио FFN. Тогда за звание быть лучшими боролись 1015 молодых групп, но победили именно "Guano Apes".

    Это событие стало первым шагом к звездному Олимпу. У коллектива появился менеджер Бьерн Гралла, а вскоре выходит первый сингл "Open Your Eyes", моментально попавший в лучшую немецкую десятку.

    В 1997 году группа записывает материал для дебютного альбома, а Гралла ведет усиленные переговоры со звукозаписывающими компаниями Нью- Йорка. В марте 1998 года "Guano Apes" оказываются на фестивале в американском штате Техас. Здесь их замечают сотрудники "BMG", одной из самых крупных звукозаписывающих компаний в мире, благо, Сандра поет на понятном всем английском языке (кстати, многие не одобряют данный факт - прим. Винни-Пых`а). И свой первый альбом "Proud Like A God" (1998) "Guano Apes" выпускают именно под маркой "BMG". Шумливые немцы тут же попали в верхние строчки европейских и американских хит-парадов, весь мир в мгновение ока очутился у их ног.

    Второй альбом "Don`t Give Me Names" был выпущен в мае 2000 года. Он не только повторил успех предыдущего, но и стал доказательством того, что на мировой музыкальной сцене группа решила задержаться всерьез и надолго. Не случайно в 2000 году "Guano Apes" была вручена премия канала MTV Europe Music Awards в номинации "Лучшие немецкие артисты".

    Сейчас группа работает над материалом для своего нового альбома. Ребята не скрывают, что хотят продаться подороже. Но ведь за границей не стыдно требовать денег за свою работу, причем, качественную работу. Это у нас в Росси господствует мнение, что творческий человек обязан быть голодным.

    Впрочем, с нашей страной "Guano Apes" смогли довольно близко познакомиться. В мае этого года они дали зажигательное шоу в Москве на Ходынском поле на фестивале экстремальных видов спорта. Немцы показали россиянам, как можно достичь известности группе не из англоговорящей страны.

    P.S. Уже никто из музыкантов "Guano Apes" не помнит, кому пришло в голову дать группе такое странное название. Известно лишь, что оно впервые было озвучено на студенческой вечеринке, на которой команда исполняла свою первую песню.

    Остается неясным и перевод названия группы на русский. Со словом "ape" все понятно. Загляните в любой англо-русский словарь и прочтете там, что это "человекообразная обезьяна". А вот "guano" - слово испанское. Известно три его значения. Во-первых, это разложившийся в условиях сухого климата помет морских птиц; азотно-фосфорное удобрение. Во-вторых, отходы от рыбных и зверобойных промыслов. В-третьих, "guano" в Испании называют королевскую пальму.

    Существует также версия, что "Guano Apes" - одно из враждующих племен в фильме "Планета обезьян". Но что бы ни означало это название, согласитесь, оно красиво звучит и довольно легко запоминается.


    Автор: Блогодать










  • Путешествия

    поиск лекарств
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика