Легион, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Гомеопатические средства для лечения заболеваний костной ткани в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Легион


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группы


История группы Легион


  • Легенды тяжёлой музыки
  • Чем богат ЛЕГИОН?
  • Альбом Knight of the CROSS
  • Интервью Вслепую(с А.БУЛГАКОВЫМ)
  • Русский Рок на вершине Европы

    Интервью


  • ФИЛОСОФИЯ РУССКОГО HARD^n HEAVY(Интервью с Булгаковым)
  • ИМЯ НАМ - ЛЕГИОН(Интервью с Булгаковым)
  • ЛЕГИОНЕРЫ 2000

    ЛЕГИОНЕРЫ 2000

    ЛЕГИОНЕРЫ 2000

    Московская рок-галактика, как и подобает любой галактике, практически неизмерима ни во времени, ни в пространстве, она вбирает в себя тысячи и тысячи больших и малых звезд. Одни из них только рождаются, другие догорают мягким и теплым светом, а третьи горят ярко и долго, даря вечному и живому Космосу свое тепло, свет и радость. К числу таких звезд с яркой и долгой судьбой можно отнести московскую рок-группу "ЛЕГИОН". Наша встреча с руководителем и солистом "ЛЕГИОНА" Алексеем Булгаковым произошла за кулисами цирка на Ленгорах, перед его выступлением в большом концерте посвященном 55-летию Победы в Великой Отечественной войне, с песней "Ветеран" из еще не "обкатанного" и готовящегося к выходу альбома "У окна".

    -Алексей, одни говорят, что рок-н-ролл - это образ жизни, другие что это особое состояние души, для третьих - это философия, а какое место он занимает в твоей жизни ?

    -Иногда мне кажется, что я в рок-н-ролле дольше, чем живу на свете. Это мое второе "Я". Так что тут все: и образ жизни-весьма не простой, и состояние души самое разнообразное, и философия особенная не всегда и не всем понятная-философия творчества. Это касается всех членов нашей группы. Стас Козлов, и Андрей Звездный, и Дмитрий Кривенков так же, как и я, искренне преданы рок-н-ролльной идее. А, надо сказать, в наши времена очень непросто оставаться честным, самим собой.

    -Так с чего же все начиналось? Вот ты шел, шел по жизни, загляделся по сторонам и... споткнулся о рок-н-ролл?

    -Ну, примерно, так и было. Мне едва исполнилось 13. Зашел как-то к своему соседу и однокласснику Мишке "Рыжему".Он говорит: "Мне брательник магнитофон свой оставил, хочешь забойную кассету послушать?" -"Давай,-говорю,-врубай!" - Он включил и я слушал ее обалдело до самого конца, сидя как завороженный. Потом я узнал,что это группа "Дип перпл" -"Made in Europe". Вот это и стало поворотным моментом в моей жизни. Я стал очень серьезно относится к музыке, а музыка с каждым годом стала все серьезнее относиться ко мне.
    В 1979 году вместе с бас-гитаристом Олегом Царевым мы решили создать свой коллектив.К нам присоединились гитарист Александр Цветков и Сергей Комаров,ставший впоследствии одним из лучших барабанщиков в нашей стране.
    К сожалению в 90-м году в возрасте 25 лет его жизнь трагически оборвалась...
    С самого начала мы решили, что будем играть тяжелую музыку и исполнять исключительно собственный песенный репертуар. И, надо сказать, впоследствие "ЛЕГИОН", в каком бы составе он не существовал, не изменял этому принципу.

    -Таким образом, можно сказать, что рок-н-ролл - твоя первая и единственная любовь, которой ты никогда не изменял. А какие наиболее яркие, памятные вехи творческой биографии ты мог бы назвать?

    -Одну, главную, я уже назвал. Это рождение коллектива. Вторая-выход первого магнитофонного альбома-"Битва". Альбом получился замечательным. Мне до сих пор нравятся многие вошедшие в него песни. Забегая вперед, могу сказать что в 97-м году на фирме "MOROZ RECORDS" вышел компакт под назва-нием "Лучшие песни 80-87 гг." (вот вам еще одна веха!) в него вошли две песни из нашего первого альбома-"Волшебник" и "Мираж", ставшие популярными к тому времени.
    Потом было много чего в нашей жизни. Были периоды творческого взлета и застоя. Менялись составы группы. Были гастроли по разным уголкам страны. Новые песни и новые аудитории слушателей. В 80-е годы было написано немало хороших песен, которые полюбила публика, такие, например, как "Листопад", "Армагеддон", "Хозяин Зла" и другие.

    -Но ведь, наверно, не все и не всегда было гладко. Как известно, жизнь рок-музыканта не усеяна звездами...

    -В 80-е годы непросто было быть рок-музыкантом. Официальные власти относились к нам опасливо, настороженно. По Москве ходили "черные списки" запрещенных рок-групп, которые не допускали к сценическим площадкам. Мы чудом избежали этого списка. Как-то выступали мы в ДК "Серп и молот". А в Москве в то время появились первые группы металлистов. На них тогда смотрели как на 8-е чудо света: лохматые волосы, кожанные куртки, цепи, ремни, все проклепанные ну и все такое. - Вот они и завалились в ДК на наш концерт. В восторге от наших песен вся эта тусовка буквально встала на уши. Нас, конечно, это порадовало, но после концерта мы имели массу неприятностей.
    С нами разбирались, как тогда выражались, "в разных инстанциях", называя разными нехорошими словами, вроде "идеологических диверсантов", "проводников буржуазной культуры" и тому подобное. Мы еще хорошо отделались, только лишились репетиционной базы. А в черный список так и не попали.
    А позже случилась перестройка, стало полегче дышать, Рок музыкантам разрешили как-то барахтаться, что-то делать, ледок потихоньку начал таять. В это время мы все больше выступали, вместе с такими группами, как "Черный кофе", "Коррозия Металла", "Шах", "99%", "Черный обелиск"... Однако периодически случалось на концертах переживать налеты милиции.
    Потом мы прослышали о создании Московской рок-лаборатории при ЕНМЦ Комитета по Культуре Москвы, которая занимается молодыми музыкантами. Мы пришли туда и попросили организовать нам прослушивание. Нас прослушала авторитетная комиссия, дала положительную оценку нашему творчеству. Мы оказались первой "тяжелой" группой, которая была зарегистрирована официально. Позднее мы привели в рок-лабораторию "Черный обелиск".
    Наконец все преграды на нашем пути были сняты, мы могли спокойно заняться концертной деятельностью. Это было время бешеной популярности. Люди, чтобы попасть на концерт, били стекла, пробирались через подвалы, туалеты, черные ходы. Много дали для становления московского направления в рок-н-ролле ставшие знаменитыми "Фестивали Надежд", прославившие ставшую сегодня легендарной "Горбушку". Здесь выступали такие группы, как "Бригада С", "Звуки My", "Вежливый отказ, "Ва-Банк" и другие, ставшие сегодня звездами рок-сцены. Быстро развивалось тяжелое и очень тяжелое направление рок-музыки.
    На II "Фестивале Надежд" мы получили второе место, дающее право записать 3 песни на Всесоюзном радио. Для нас это стало потрясающим событием. Наши песни зазвучали на всю страну - Россия впервые услышала по радио композиции в стиле тяжелого рока. Эти же 3 песни предназначались также для выпуска сингла в Бельгии и Голландии. Мы то же должны были поехать туда на гастроли, но этим замыслам не суждено было состояться. Из-за "звездной болезни" некоторых членов группы "ЛЕГИОНУ" пришлось пережить трудные времена. И как непросто было потом возвращать с таким трудом завоеванные позиции!

    -Однако, несмотря на все трудности, "ЛЕГИОН" всегда имел свою аудиторию, всегда оставался "культовой группой"?!

    -И это всегда помогало нам жить и работать, это одновременно накладывая большую ответственность, заставляя все время двигаться вперед, несмотря ни на какие трудности и потери. Мы писали новые песни, выходили новые и новые альбомы, нас уже знали не только в Москве, России, но и за рубежом.

    -Работая в жесткой музыкальной стилистике, по-моему, ты всегда остаешься романтиком. По-моему, это невероятное сочетание...

    -Ничего подобного. Ведь в реальной жизни все рядом: и радость, и печаль, и боль, и ненависть, и любовь.А романтика и любовь-это основа всего. Уходя под алыми парусами бригантины в море именно романтики открывали новые земли. И это они, романтики, доказали, что земля не плоская, а имеет форму шара.Настоящий мужчина, рыцарь, воин-всегда романтик.Поэтому во всех наших тяжелых песнях присутствует дух романтизма. Это относится в полной мере и к нашему последнему альбому, работу над которым мы только что закончили.Он называется "У окна". Мы писали буквально на едином дыхании. И, я думаю, он многим понравится.
    Первая песня называется "Ночные волки", она посвящается московским байкерам. Потом идет очень эмоциональная песня "У окна", давшая название всему сборнику. Ее сменяет фрагмент классической инструменталки Л. Бетховена "Лунной сонаты", плавно переходящей в рок-романс под названием "Двое". Пятая песня очень знойная, по-восточному эротичная, она называется "Каир". Завершает альбом жесткая рок-композиция под названием "Ветеран",посвященная воинам минувших и нынешних войн. Ведь мы - "ЛЕГИОНЕРЫ" и военная тематика никогда не исчезает из поля нашего зрения.
    Эти новые песни уже зазвучали на радио и в наших последних концертах. И мы рады, что их очень хорошо встретили первые слушатели. Надеемся,что и наш новый альбом "У окна" будет иметь такой же успех.

    -И последний вопрос. Так в чем же оно, рок-н-ролльное счастье?

    -Очень непростой вопрос... Наверное, в том, о чем я только что здесь рассказывал. И еще в том, что не уместится ни в одно интервью, что можно описать только в романсе, который, может, так и называется: "Мое рок-н-ролльное счастье". Но он еще не написан.










  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    лекарство в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика