Легион, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Комплексы витаминов с микроэлементами и растительными компонентами в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Легион


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группы


История группы Легион


  • Легенды тяжёлой музыки
  • Чем богат ЛЕГИОН?
  • Альбом Knight of the CROSS
  • Интервью Вслепую(с А.БУЛГАКОВЫМ)
  • Русский Рок на вершине Европы

    Интервью


  • ФИЛОСОФИЯ РУССКОГО HARD^n HEAVY(Интервью с Булгаковым)
  • ИМЯ НАМ - ЛЕГИОН(Интервью с Булгаковым)
  • ЛЕГИОНЕРЫ 2000

    ИМЯ НАМ - ЛЕГИОН(Интервью с Булгаковым)

    ИМЯ НАМ - ЛЕГИОН


    То, что 15 лет своего существования , будучи хорошо известной и достигнув культового статуса , группа Легион впервые выпустила полно ценную пластинку, иначе как превратностью судьбы и не назовёшь. В любом случае издание дебютного альбома - повод для серьёзного разговора, который и состоялся у меня с лидером команды - вокалистом Алексеем Булгаковым.

    Корр: Начнём с краткой истории коллектива. Насколько я знаю в творчестве Легиона можно выделить 3 этапа...

    Алексей: Да, группа была создана в 1979 году в составе: Сергей Комаров - ударные, Олег Царёв - бас, Александр Цветков - гитара, и я - вокал, и поначалу мы играли мелодичный хард-рок. В таком виде Легион просущес- твовал недолго - до 1981 года. С 1984 года начинается второй этап творчества группы, когда команда достигла пика своей известности , исполняя уже более жёсткие и скоростные композиции в стиле heavy metal. Ритм-секция и вокал оставались прежними , а на гитарах играли Алексей Чернышов и Сергей Стасилович. Тогда же, в 1986 году, был записан первый магнитофонный альбом "Апокалипсис", распространявшийся через студии звукозаписи и имевший очень большой резонанс. В 1987 году появились серьёзные разногласия среди музыкантов, и Легион распался на 2 фронта. Сперва я остался с Царёвым, набрав новых музыкантов, но в течении следующих 2-х лет мы топтались на месте , и в конце концов группа развалилась окончательно.

    Корр: А как пришла идея играть то, что вы играет сейчас - progressive metal?

    Алексей: Вообще я - фанат DIO. Всегда старался подражать ему и копировать его. Однажды моя жена Марина , являющаяся так же директором Легиона , сказала: "DIO конечно хорошо, но попытайтесь сделать что-то своё". Новое мировоззрение формировалось не сразу, а где-то в течении года. Первые же три композиции "Mystery", "Fire" и "Knights Of Cross" были настолько не характерны, что я даже затруднялся сказать под чьим влиянием они написаны. Весьма сложным оказалось найти музыкантов, способных играть подобное. Наконец в 1992 году я встретился с гитаристом Юрием Крюковым , вместе с которым и создавался альбом "Knights Of Cross", вышедший сейчас на виниле.

    Корр: То есть пластинка включает в себя относительно старый материал?

    Алексей: Самому материалу ровно 2 года.Год назад мы сдали его Алексею Сидорову - вице-президенту русского подразделения "PolyGram", и вот наконец-то диск увидел свет.

    Корр: Я думаю, самое время назвать современный состав Легиона.

    Алексей: Помимо меня и Юрия Крюкова в группу входят , гитарист Вячеслав Молчанов, пришедший в группы полгода назад, басист - Станислав Козлов и барабанщик - Константин Федотов.

    Корр: Насколько я понял "Knights Of Cross" - концептуальный альбом?

    Алексей: Концептуальной является первая сторона. Меня всегда тянуло к старине, поэтому неудивительно, что я попробовал создать образ крестоносцев и в музыке. Тексты песен на второй стороне пластинки более произвольные. Так, например, "Mystery" повествует о волшебстве, окружающем нас и связи этого волшебства с Богом.

    Корр: Каковы ваши дальнейшие планы?

    Алексей: Недавно группа записала новую демонстрационную ленту "Second Creation", включающую в себя 4-e трека Сравнивая её с "Knights Of Cross" , я должен сказать, что прогресс налицо. Мы хотим разослать это демо в различные фэнзимы и музыкальные издания по всему миру. Посмотрим, какие будут отклики.

    Корр: А есть надежда выпустить новый материал на виниле?

    Алексей: Трудно сказать, у нас пока нет контракта ни с одной из фирм грамм записи . Возможно кто-то и заинтересуется. В этом отношении много зависит от того, как пойдёт "Knights Of Cross". Так что призываем всех фэнов купить наш дебютный альбом , а мы постараемся не обмануть их ожидания.

    Игорь Грачёв



    Автор: НЕформал-обыкновенный










  • Путешествия

    искать в аптеке
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика