Легион, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Снотворные средства - производные бензодиазепина в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Легион


НовостиО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группы


История группы Легион


  • Легенды тяжёлой музыки
  • Чем богат ЛЕГИОН?
  • Альбом Knight of the CROSS
  • Интервью Вслепую(с А.БУЛГАКОВЫМ)
  • Русский Рок на вершине Европы

    Интервью


  • ФИЛОСОФИЯ РУССКОГО HARD^n HEAVY(Интервью с Булгаковым)
  • ИМЯ НАМ - ЛЕГИОН(Интервью с Булгаковым)
  • ЛЕГИОНЕРЫ 2000

    ФИЛОСОФИЯ РУССКОГО HARD^n HEAVY(Интервью с Булгаковым)

    ФИЛОСОФИЯ РУССКОГО HARD^n HEAVY


    Многих поклонников классического харда волнует судьба Hard n heavy metall,часто можно услышать что сей стиль пошёл в утиль и осталась жалкая кучка поклонников .Можно ли это опровергнуть ?
    Конечно , сейчас много можно услышать о более прогрессивных стилях типа Альтернатива , Индастриэл , панк- рок и тд .Не буду спорить о преимуществах этих стилей с тем что сейчас признают классикой, но... У каждого человека есть душа , которая всё время чего то требует, то чего не может понять сам человек , несмотря на изрядное колличество серого вещества и интеллекта . Где ж можно совместить нужду усталого разума, желающего оттянуться на полную катушку и нужду души, желающей услышать что то, что затронет самые тонкие струны в её сложной системе ??

    "По осенней листве ухожу от беды,
    Ухожу я от слёз и утрат.
    И пусть боли следы покрывает навек
    Листопад,листопад , листопад"
    Эти строчки пахнут чем то пушкинским , отдают любимым временем года нашего Александра Сергеевича и в то же время в голову лезут мысли: "Где то я это слышал .. Ба , дык это ж мои мысли !"
    Самое примечательное, что в вышеописанном стиле (это касается не только Легиона) вокалисты всё что поют изображают на своём многострадальном лице без всяких артистизмов и попыток создать шоу. Песня - не то что вылетает из горла певца по запланированному сценарию, это полёт души (простите за столь наивные слова),этот полёт неведомым образом передаётся и поклонникам и можно в зале услышать как падает скупая слеза самого "пофигистичного" слушателя, который слушает то, что вокалист поёт про НЕГО и про его друзей, близких, знакомых ; о политике , насущных проблемах, что преследуют человечество на протяжение всей его жизни ..

    "Поздно поймёшь ты что кровь - не вода,
    Прочь топоры и мечи...
    Время торопит и пусть навсегда
    Сгинут во мрак палачи"
    По своей природе - человек- бунтующая личность. Человека абсолютно спокойного,почти безыдейного можно встретить разве что в каком нибудь монастыре. Рок . не есть ли это выражение бунта, человеческой неудовлетворённости, крик души человека, усталого от застойных жизненных принципов, оскоблённого непониманием этого серого общества, плывущего по жизни с ничего невыражающим лицом. И вот в эту жизнь врывается крик , наполненный эмоциями, он одних заставляет задуматься, других-подобно черепахе втянуть голову в панцирь,чтобы не слышать этих душераздирающих звуков.
    Никто не будет оспаривать , что рок-атмосфера появилась в Америке как протест против некоторых политических элементов и против затянувшейся войны во Вьетнаме. Через несколько лет на заре перестройки это появилось и в СССР. Несмотря на все попытки удавить это движение в зародыше, рок выжил . И результат - группы , которые несли эту новую мысль в строителей будущего-в молодёжь.
    Сразу возникает вопрос:"Как же движение,начавшееся на западе прижилось и пустило корни у нас? Но ведь всякое новое в России всегда трансформировалось русским сознанием и русифицировалось в полном смысле этого слова. Эти метатамфозы не обошли и рок.
    Итак, я ни в коем случае не хочу обидеть представителей и поклонников других направлений,т.к. в этом мире нет ничего противоположного, а если и есть ,то это как то странно уравновешенно. Следует сказать что наш русский heavy хоть и в некоторой степени и имеет западные корни, но в наших подобных группах присутствует часть того что впитал в себя русский человек с молоком матери ,того что передалось ему в генах его предков. Странно то что многие пытались уловить эту разницу, но не могли это выразить словами, но чувствовали это где то в глубине своего менталитетного сознания .И поэтому спросите почтитателей творчества "Легиона","Мастера","ЭСТ","Арии","Чёрный кофе", " Августа", "Kруиза", `` Чёрного Обилиска`` и прочих замечательных команд что они видят в творчестве их любимых групп и чем оно замечательно и отлично от забугорных аналогов ; то самый точный ответ вы найдёте не в их устах,а в горячем блеске их глаз .
    Что касается музыки , то как же можно опускать этот фактор ? Здесь не просто гитарные рифы, режущие по ушам и выбивающие мозги , но имеется музыка для духа , несмотя что это тяжёлый рок, который в силах сорвать крыши фанатов.
    Если задуматься , то многие приходят на концерты только для того что б "поугорать" и послэмовать под музыку ,уделяя текстам второстепенное значение ,не особо уделяя внимания тексту,который аредставляет собой полёт человеческой души .
    С уверенностью я могу сказать что поклонники классического Hard"n heavy совмещают музыкальный угар с переживанием сущности текста, а разве не в этом смысл вышеназванного стиля ?
    Итак , дерзайте хэви-друзья , творите и радуйте наш слух и души своей музыкой и текстами.

    P/S

    НЕСМОТРЯ НА ТО СТАТЬЯ ПРИВОДИТСЯ НА ПРИМЕРЕ ГР."ЛЕГИОН", ОНА КАСАЕТСЯ СУЩНОСТИ РУССКОГО HARD^N HEAVY В ЦЕЛОМ .


    Автор: НЕформал-обыкновенный










  • Путешествия

    поиск лекарств
    список лекарств
    найти лекарство
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика