Satyricon, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

БАД общеукрепляющего действия для мужчин и женщин в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Satyricon


КонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Satyricon


  • "Anger rideth with the one that knows no fear, who`s eyes like fire - who`s heart like ice..."

    Интервью


  • "В нашем видео полно дерьма!" - интервью с Фростом и Сатиром (2001)
  • Интервью с Сатиром (1999)
  • "Satyricon - темный карнавал"
  • "Американская Экстраваганза" (интервью с Satyr`om)
  • Интервью с Frost`ом
  • Интервью с Frost`ом (2002)
  • Интервью с Satyr`ом
  • Интервью с Satyr`ом сразу после выхода "The Shadowthrone" (январь 1995)
  • Интервью с Satyr`ом
  • Kari Rueslatten и Satyr говоят о проекте Storm
  • Satyr говорит о проекте Storm
  • "Мир будет завоеван!"
  • "Пускай говорят артисты" (20 августа 2002 г.)
  • Экстравагантно мятежные

    Kari Rueslatten и Satyr говоят о проекте Storm

    ***Слово ведущего группы Satyricon:
    Только лишь уверенность в ментальных способностях читателей заставила меня вывесить эту статью. Кроме дешевого пафоса и «разумения» господина журналиста здесь ничего полезного нет. Читайте и оценивайте сами…
    Vortex.***


    После выхода дебютного альбома Storm "Nordavind" была опубликована пара статей о нем в норвежской музыкальной газете "Puls". Все началось, когда Kari Rueslatten в "Puls" и заявила о содержании и реакции на "Nordavind". Думаю, эти статьи были интересны, и верю, что те из вас, кому нравится музыка Storm должны знать о том, что происходит. Поэтому я перевел две статьи/интервью, одно - с Kari Rueslatten и одно с Satyr`ом. Вам также следует знать, что я послал некоторые вопросы по этому поводу Kari и Satyr`у, но они не ответили; так что я верю - то, что написано в этих статьях, - правда, потому что этим людям нечего добавить.


    --------------------------------------------------------------------------------


    Вот статья с Kari Rueslatten:

    "Не думаю, что действительно полностью понимала масштабы того, в чем я принимала участие. Сейчас я не могу ничего поделать, только сожалеть" - говорит Kari.

    Бывшая вокалистка The 3rd And The Mortal боится, что ее запланированный соло-проект потерпит неудачу из-за ее участия в альбоме Storm "Nordavind" - релизе, который дает вам националистическое чувство (как мы сейчас знаем, это никак не отразилось на выпуске ее демо-диска. - ред!). Кари покинула The 3rd And The Mortal в конце 1994 по личным мотивам. С ней они записали EP "Sorrow" и полноформатный альбом "Tears Laid In Earth". Ее цель - заключить звукозаписывающую сделку для своего соло-проекта.

    "Я черпала настроение из The 3rd And The Mortal, но то что я делаю сейчас - более чувственно, потому что написано более лично. Я использовала некоторые элементы из народной музыки, и она больше основана на вокале, и не имеет никакого отношения к металлу", - говорит она.

    Музыка основана на фортепиано, синтезаторе и басе. Теперь она боится, что ее участие в Storm разрушит все ее планы на будущее, потому что музыка очень националистична. (И что в этом такого плохого? - ред!).

    "Я скептически отнеслась к этому с самого начала, но мне обещали, что это будет просто фолк-музыка", - говорит Kari Rueslatten.

    Она была очень удивлена, услышав содержание текстов на альбоме, когда он был закончен. Люди, стоящие за Storm - это Fenriz из Darkthrone и Satyr из Satyricon, двух лучших black metal групп Норвегии. Песни на альбоме - это норвежские народные песни в металлическом костюме.

    "Я убедилась, что альбом не будет содержать никаких экстремальных текстов, но позже было написано новое окончание для "Oppi Fjellet", - говорит Кари. Переписанный текст содержит строчку: "...en grusom dud til hver en mann/som ikke hyller vart faderland..." (…ужасная смерть человеку, который не восхваляет свою родину…) и "...om du noengang lukter kristenmannsblod/oppi fjellet, oppi fjellet, hent uksa og hugg dem ned/oppi fjellet, oppi fjellet" (…если ты когда-нибудь почуешь христианскую кровь высоко в горах, высоко в горах, достань свой топор и заруби их высоко в горах, высоко в горах).

    "Я очень сильно отреагировала, когда услышала, что они поменяли текст, но я не была достаточно сильна, чтобы сказать нет. Теперь я хочу, чтобы люди это забыли. Я чувствую себя полностью разбитой, и чувствую, что потеряла все, но люди должны понять, что я совершила ошибку. И они должны увидеть, какой я человек, какой я артист. Я не хочу быть наказанной сильнее, чем я уже наказана всем этим", - говорит Kari. "Я верю в лучшее в людях, пока не доказано обратное. Теперь я могу только удивляться, где я была, когда соглашалась принять в этом участие. Что сделано, то сделано, но будет трудно в будущем верить людям", - сказала Kari Rueslatten напоследок.


    --------------------------------------------------------------------------------


    Вот статья с Satyr`ом:

    "Kari Rueslatten все время знала о концепции "Oppi Fjellet", - говорит Satyr.

    Rueslatten утверждает, что текст был изменен после того, как она записала свой вокал.

    "Думаю, странно петь на альбоме, а потом утверждать, что не знала, о чем тексты. Я думаю, она просто сильно испугалась. Тексты не были националистскими или расистскими", - говорит Satyr.

    Вы понимаете, что Storm может показаться националистическим?

    "Теперь я это понимаю, но сожалею, что сделал его таким. Я хотел выразить норвежское культурное наследие в металле. Из-за того, что наци и расисты злоупотребляют норвежским флагом и северными символами, это не значит, что использовать эти символы нелегально. Норвегия принадлежит людям, которые любят Норвегию и норвежскую природу".

    Что ты имел в виду под фразой "зажгите национальное чувство"?

    "То же самое, как когда я впервые услышал black metal, или альбом Folk, или Tone Hulbekmo - это наполняет мое норвежское сердце сильным национальным чувством, но я никогда не хотел распространять расистские чувства в людях".

    Как насчет содержания текста "Oppi Fjellet"?

    "Fenriz написал этот текст. Это экстремальный способ выражения, который я усилил своим вокалом. Это противостояние христианам. Против величавого расизма, которым является христианство. Единственная причина, по которой у нас в Норвегии есть христианство - это потому, что христиане насадили его. Норвегия языческая страна, и наши корни 100% языческие. Христиане поклоняются Израилю. Норвегия - Страна Викингов".

    Ты хочешь сказать, что Израиль хуже Норвегии?

    "Да, это мое личное мнение. Израиль хуже Норвегии. Это типично христианская страна".

    Ты также имеешь в виду, что люди в Израиле хуже норвежцев?

    "Нет! Не надо давать этой точке зрения обидеть людей, которые там живут. Они такие же, как и люди в Норвегии".

    ***Краткий анамнез от меня: Ну сколько можно передергивать? То, что альбом получился националистическим – это закономерно (зная о его фолковой базе). Придираться к словам – типичный журналистский прием. А отвечать на глупые письма от таких же не в меру «вумных» «писак» - это все равно, что самому рыть себе могилу. А Кари медленно упала в грязь… Как можно петь и не замечать ЧТО ты поешь? Я думаю, все поняли, кто из двоих интервьюируемых показал себя настоящим артистом… По крайней мере настоящий артист никогда не позволит себе отказаться от своих идеалов, только лишь во благо приличных денежных сборов от нового релиза. А осуждать личное мнение музыканта (да и вообще кого бы то ни было) – величайшая глупость.
    Сори, что не могу сдержаться – но я не переношу такие вот «зарисовки на тему», ставящие себе целью высмеять артиста, путем хорошо заметной пропаганды единственно верного мнения товарища журналиста.
    Vortex.***












  • Путешествия

    искать в аптеке
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика