Satyricon, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Противогрибковые средства - производные имидазола и триазола в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Satyricon


КонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Satyricon


  • "Anger rideth with the one that knows no fear, who`s eyes like fire - who`s heart like ice..."

    Интервью


  • "В нашем видео полно дерьма!" - интервью с Фростом и Сатиром (2001)
  • Интервью с Сатиром (1999)
  • "Satyricon - темный карнавал"
  • "Американская Экстраваганза" (интервью с Satyr`om)
  • Интервью с Frost`ом
  • Интервью с Frost`ом (2002)
  • Интервью с Satyr`ом
  • Интервью с Satyr`ом сразу после выхода "The Shadowthrone" (январь 1995)
  • Интервью с Satyr`ом
  • Kari Rueslatten и Satyr говоят о проекте Storm
  • Satyr говорит о проекте Storm
  • "Мир будет завоеван!"
  • "Пускай говорят артисты" (20 августа 2002 г.)
  • Экстравагантно мятежные

    "Satyricon - темный карнавал"

    Одни из элитных лидеров норвежского Black Metal, Satyricon - это звук мира, перевернутого вверх ногами. Ладно, средневекового мира, в любом случае. Satpal Kalsi был пробужден чрезвычайно самоуверенным Satyr`ом и услышал о третьем альбоме трио, "Nemesis Divina" и почему Satyricon воздерживаются от политики ради восхищения и эмоций. С двумя очень одобряемыми Black Metal альбомами и сплитом с Enslaved позади, норвежское трио Satyricon собираются спустить с цепи свой следующий монументальный опус "Nemesis Divina". Следуя за прошлогодним "The Shadowthrone" и дебютным "Dark Medieval Times", это без сомнения большой релиз одной из больших групп на норвежской сцене. Конечно, иногда на самом деле очень трудно понять, что в действительности значит "большая группа на норвежской сцене", потому что все эти группы похоже создают очень много других проектов и альбомов. Тот факт, что основатель Satyr также принимал участие в сайд-проекте Wongraven, а бывший участник Carl Michael ушел сначала в Ulver, а потом в Ved Buens Ende, может ничего и не проясняет, но это не меняет реальности - Satyricon определенно часть пресловутой элиты. Настолько элитной, вообще, что Satyr решил позвонить мне в ведьминский час в полночь по норвежскому времени, чтобы провести это интервью. Слабый ото сна, я говорил с ним также о его лэйбле Moonfog, чьими стараниями выпущен диск.


    --------------------------------------------------------------------------------


    Во-первых, должен сказать, что я из тех людей, которые всегда смотрят на политическую сторону вещей, и я достаю немного из того, что есть у меня в запасе, не давая парню захватить инициативу. В конце концов, мы знаем, какими увертливыми могут быть эти группы. Его ответ определит тон моего интервью. Все мы знаем, что Black Metal - это в основном религиозная вещь, объявляющая войну против Христа и христианства, но имеет ли отношение музыка Satyricon к расовым вопросам?
    "Музыка - это музыка", - начинает Satyr милым, спокойным тоном. - "Она не должна быть ни расистской, ни религиозной. Люди глупы. Это просто - как бы банально это ни прозвучало. Люди глупы. Кто они, чтобы обвинять нас? Они ничего не знают о наследии викингов. Как люди из Германии - что они знают? Ничего. Тупые немцы. Мы действительно пытаемся это игнорировать, потому что это полное говно".

    Однако, слушая, как Satyr говорит о Норвегии, я интересуюсь о национализме, если это можно так назвать. Satyricon националисты?

    "Политика глупа, и вся эта фигня с иммиграцией меня не интересует. Я музыкант и хочу заниматься творчеством. Я не хочу думать о таких вещах. Так что я ничего не скажу".

    Так что гордость, которую Satyr чувствует в отношении Норвегии, на самом деле не имеет отношения к бессмысленной ненависти ко всему иностранному, а культивирована глубокой подозрительностью современности. Век, марширующий на бешеной скорости; процесс, отвергающий у общества чувство принадлежности к Родине.

    "Конечно. Вот почему мы идем к Армагеддону, я верю. Вещи происходят слишком быстро, и люди забывают о культуре и наследии. Они преследуемы технологией и все время находятся на шаг впереди. Конечно, это может быть полезным, но в конце концов обрушится на нас же самих".

    Все, у кого есть копия "The Shadowthrone" не могут не увидеть влияния ландшафтов, норвежских ландшафтов, хранящих первобытную энергию, пополняемую сумеречным мерцанием и лучами заходящего Солнца. Satyricon весь в этих ландшафтах и чувстве этих мест.

    "Мы обладаем наследием викингов. Лично я чувствую очень сильную принадлежность к этому. У нас очень интересная история и культура, от которой мы многому научились. Христианство правит страной. Христианство против законов Природы. Вот почему здесь ничего не работает. Мы не политическая группа, но у вас должна быть одна цель, потому что избавиться от христианства нереально. По крайней мере, я так долго не проживу. По крайней мере я способствовал Войне. Пока мы обладаем лидирующими позициями с тремя-четырьмя другими группами, мы имеем огромное влияние, но не занимаемся насильственными действиями".

    Их видео на песню "Mother North" (с диска "Nemesis Divina") - это их визуальное посвящение Норвегии.

    "Прежде всего, это средневековье, которое мы привнесли в музыку, в Black Metal - никто не делал этого раньше, так что мы очень горды этим. Во-вторых, мы пытаемся использовать и в мелодиях и в текстах элементы, имеющие отношение к стране, откуда мы родом, и к нашей культуре. В общем, сотни групп делают это сегодня, но когда мы начали [их второе демо 1995, "The Forest Is My Throne" выпущено на сплите с Enslaved], никто этого не делал. Мы начали тенденцию, но положительно это или отрицательно, я не знаю. Но по крайней мере мы были впереди. Хочу сказать, мы чрезвычайно удовлетворены клипом. Он получился очень хорошим. Он был снят в лесу, было интересно работать в этом ключе - пытаться выразить музыку визуально. Мы использовали разнообразные элементы от съемок ландшафтов до сцены с милой обнаженной девушкой, с очень норвежским, нордическим видом, символизирующим красоту норвежской природы. Здесь есть огненное дыхание в наиболее гротескных сценах с кровью и топорами. Мы просто попытались визуализировать атмосферу песни".

    А чем звук на новом диске "Nemesis Divina" отличается от предыдущих релизов?

    "Гораздо тяжелее, сырее, с более басовым и более агрессивным миксом".

    Satyr чувствует, что атмосферная природа сегодняшнего Black Metal нашла свое время. "Nemesis Divina" выпущен на Moonfog, лэйбле, созданном Satyr`ом.

    "Да, я создал Moonfog в начале 1993 в сотрудничестве с Tatra Productions - элитным лэйблом-ветераном здесь в Норвегии. Я чувствовал, что нам нужен элитный лэйбл в Норвегии, и сейчас я работаю над обликом лэйбла и над дизайном рекламы и все такое, вместе с другим парнем, который работает по дистрибьюционной и финансовой части. Tatra Productions заботятся обо всем этом, потому что я артист, а не бизнесмен, и у меня нет времени за всем этим следить. У нас три группы. Это большие группы, нет? Я бы сказал, что они входят в число лучших Black Metal групп здесь. Но Moonfog не строго Black Metal лэйбл; мы можем сегодня выпустить транс, завтра техно, на следующий день Black Metal альбом [как будет в случае с новым творением Darkthrone]. У меня нет никаких ограничений, пока это зависит от меня".

    Несмотря на значительный европейский тур вместе Dissection и Gorgoroth и планы небольших выступлений в Японии и Австралии, с Англией определенно проблемы.

    "В Англии это безнадежно. Вы должны быть английской группой или зарубежной группой, подписанной с английским лэйблом, потому что англичане так консервативны. Возьмем, к примеру, нас и Immortal, которые продают множество альбомов в Европе, но в Англии мы не продаем ничего. Люди здесь в Норвегии ненавидят Англию… возьмем Darkthrone: когда они были подписаны с Peaceville, они давали интервью "Metal Hammer", и всем было так интересно. Когда они подписались с Moonfog, никто не захотел интервью".

    Ладно, может английский андеграунд докажет ему, что он неправ. Но не бойтесь, чуваки, Англия не совсем безнадежна.

    "Хотя мы не очень заинтересованы, мы попробуем и посмотрим игру с Ливерпулем из премьер-лиги".

    Наконец, я попросил Satyr`а сказать последнюю фразу для наших дорогих читателей.

    "Е*ать ваш консерватизм!" - сказал он довольно просто.










  • Путешествия

    поиск лекарств
    список лекарств
    лекарство в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика