Смысловые Галлюцинации, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Лечебные грязи в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Смысловые Галлюцинации


НовостиО группеДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Смысловые Галлюцинации


  • ТАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ...

    Биографии участников группы Смысловые Галлюцинации


  • Информация об участниках

    Интервью


  • Буба: "Чтобы не потерять чувство реальности. я делаю себе больно..."

    ТАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ...


    Широкая аудитория узнала группу «СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ» в самом конце 90-х годов ХХ века, хотя к этому времени «СГ» имели за плечами большой багаж жизненного и творческого опыта. «СГ» - один из немногих коллективов, который имеет признаки принадлежности, как к старому, так и к новому поколению рок-групп. Группа всегда балансировала на грани гитарного и электронного звучания. Активное использование клавишных инструментов долгое время было главной отличительной чертой свердловской рок-школы, что отчасти, конечно, повлияло и на звучание «СМЫСЛОВЫХ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ».


    Днем рождения группы «Смысловые галлюцинации» принято считать 21 августа 1989 года - день, когда появилось название. Тогда же сформировался главный творческий принцип молодых музыкантов: никому своим творчеством ничего не доказывать и никогда не оправдываться.
    В 1990-м году группу приняли в Свердловский рок-клуб. Вскоре альма-матер уральской рок-музыки не стало – «СГ» оказались последним звеном в жизни этой легендарной организации…


    Постперестроечная нестабильность накладывала отпечаток и на группу: общий спад интереса к рок-музыке, отсутствие концертных площадок и расцвет оголтелой попсы не давали двигаться вперед. Концерты постепенно сошли на нет, ходили слухи, что «СГ» больше не существует. Однако творческий потенциал и неистребимое желание выжить не дали похоронить группу раньше времени. В начале1995 года вокруг Бубы собрался новый костяк музыкантов. Решив, что после долгого перерыва логично будет все начать с нуля, этот состав назвался «Что-то против тебя» («Something Against You» - песня любимой группы «Pixes»). Группа отыграла два концерта под этим именем, однако на третий раз, отбросив страхи и предрассудки, под ликующий вой толпы на сцену вышли новые-старые «СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ».


    В 1996г. молодые уральские музыканты сотоварищи основали первый в Екатеринбурге альтернативный клуб «J22», который стал домом и творческой базой для «СМЫСЛОВЫХ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ» и других групп-учредителей, и стартовой площадкой для многих уральских коллективов.


    В том же 1996-м группа получила первый серьезный гастрольный опыт: «СГ» вместе с екатеринбургскими ветеранами войны в Афганистане отправились в 22-дневный Марш Мира по городам европейской части России.


    К концу 1998 года сформировался состав группы, который существует по сей день.


    Летом 1999 года песня «Розовые очки» попадает в эфир «Нашего Радио» и стремительно взлетает вверх по ступеням «Чартовой дюжины». Спустя год те же «Розовые очки» и «Вечно молодой» звучат в саундтреке фильма «Брат-2».


    «СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ» участвовали во всех фестивалях «Нашествие», фестивалях «Maxidrom» (2001, 2002гг.) и др.
    Начиная с 2000-го года группа работает с кампанией «Мистерия Звука», которая выпустила уже три альбома «СГ».


    За последний год группа получила Золотого Циклопа на церемонии «Обложка года» в номинации «Поющая обложка», как лучшая рок-группа года номинировалась на национальную музыкальную премию «Овация», награждена «Золотым граммофоном».


    25 марта 2003 года увидел свет новый (третий) альбом группы «СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ» «Обратная сторона Земли». В ознаменование этого события одна из звезд в созвездии Лира получила имя СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ…


    Все еще только начинается…



    Автор: Орлов Роман










  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    лекарство в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика