Nazareth, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Противовирусные - интерфероны в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Nazareth


НовостиКонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Nazareth


  • Летопись группы
  • Биографические данные отдельных участников

    Интервью


  • Интервью Дена Маккаферти перед выступлениями группы в России в ноябре 1999 года
  • Nazareth: "We`re a rock`n`roll band"
  • Увидеть «Назарет» и не умереть
  • НАЗАРЕТ, МОСКВА, ГОРБУШКА, 14 ФЕВРАЛЯ 1998 ГОДА.

    Увидеть «Назарет» и не умереть

    В России начались гастроли группы «Назарет» (Nazareth). После концерта в столичном ДК им. Горбунова группа отправилась в грандиозный тур по странам бывшего Союза, в графике гастролей: Магнитогорск, Рига, Днепропетровск и множество других городов и весей.

    Британская группа «Назарет» - это, без сомнения, легенда. Один из столпов условного рок-н-рольного братства, покорители концертных площадок, любимцы некогда буйно волосатых фанатов и прочая, прочая. Их приезд, безусловно, стал бы событием -лет десять назад. Собственно, как раз тогда, в 1989 году, они и посетили Россию в первый раз. Фурор был необыкновенный - в «Олимпийском» прошло шесть концертов, и все шесть раз немаленький зал был похож на банку сардин. Для многих наших меломанов, тогда еще не избалованных приездами знаменитостей, фраза «увидеть Назарет и умереть» была вовсе не пустым звуком. Чуть позже выяснилось, что умирать пришлось бы слишком часто - звезды разнообразной величины принялись наезжать в загадочную матушку-Расею с регулярностью почтового экспресса,

    Да и сам «Назарет», возбужденный столь горячим приемом, вернулся к отечественным любителям жарких гитарных пассажей уже на следующий год, на этот раз проведя концерт в Питере, То было время безраздельного господства Госконцерта, появления на наших бескрайних просторах «Сникерса» с «Марсом» и триумфа фильмов типа «Трагедия в стиле рок». Славное, должно быть, было время...

    Теперь, когда новое поколение окончательно выбрало вредные сильногазированные напитки, для многих имя Ирвина Уэлша или Фанки Порчини скажет гораздо

    больше, нежели потрепанное временем, но громкое когда-то имя «Назарет». Посему нелишним будет напомнить, чем они знамениты и почему на их концерт в Горбушке все-таки стоило сходить - несмотря на все допущения.

    Наши герои образовались, страшно сказать, в 1968 году. Читатели без труда могут сообразить, что в нынешнем году им исполняется 30 лет. Этот беспримерный подвиг творческого долголетия «Назаретяне» будут с помпой отмечать где-нибудь между Тюменью и Нижневартовском. Hy`a тогда, в далекие шестидесятые, о гастролях в России они вряд ли помышляли, а думали лишь о том, что играть по пабам им надоело и надо прорываться наверх.

    Прорывались они, надо сказать, долго - первый альбом, который принес группе известность, вышел лишь в 1973 году под названием «Razamanaz». С этого момента пресловутая рок-н-ролл мама прижала их к своей груди раз и навсегда. Игра на разогреве у «Deep Purple», затем набитые битком стадионы, визжащие поклонницы и море виски, любимого напитка команды - недаром у группы шотландские корни.

    Со временем агрессивные хард-роковые боевики сильно разбавили балладами для девочек-старшеклассниц. Их самые знаменитые хиты «Dream on» и «Love hurts» диабетикам слушать не рекомендуется - содержание сладкого в них превышает разумные пределы. Достаточно сказать, что специально для сериала «Скарлетт» была записана новая версия «Love hurts» вместе с Мюнхенским филармоническим оркестром. Однако стеб тут неуместен, за эти песни им нужно поклониться в пояс: сколько неутоленных фантазий одномоментно утолялись в полутьме медленных танцев под хриплый голос Дэна Маккаферти.

    Тем не менее, ни для кого не секрет, что золотые деньки «Назарет» остались далеко в прошлом. Надежды на новый альбом, над которым сейчас работают музыканты, довольно наивны - они явно не собираются меняться, эксплуатируя ходы, которые могли бы вызвать восхищенные вздохи лишь во времена того самого Госконцерта,

    Похоже, что музыканты из «Назарет» (а может быть, их менеджеры) одними из первых осознали, что на российской ностальгии можно сделать неплохие деньги. Напомню, они приезжали в Россию 3 раза - в 1989, 1990 и 1991 годах, а не далее чем в прошлом году закатили громадный тур по задворкам великой империи. Ни о каких новых вещах на концертах речь не шла - в ход пустили проверенные временем хиты.

    К чести музыкантов, надо заметить, что играют они их на редкость бодро, звук и свет всегда отменны, и как раз на это стоит посмотреть тем, кто их еще не слышал вживую. Да публика и не ждала новинок - в основном пришли поностальгировать по ушедшему. Лысеющие бунтари благодарно топали ногой, а рядом прыгали детишки, которых папа привел приобщиться к великому.

    Автор: Алексей МУНИПОВ










  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика