Nazareth, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

БАД к пище - источники фосфолипидов в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Nazareth


НовостиКонцертыО группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Nazareth


  • Летопись группы
  • Биографические данные отдельных участников

    Интервью


  • Интервью Дена Маккаферти перед выступлениями группы в России в ноябре 1999 года
  • Nazareth: "We`re a rock`n`roll band"
  • Увидеть «Назарет» и не умереть
  • НАЗАРЕТ, МОСКВА, ГОРБУШКА, 14 ФЕВРАЛЯ 1998 ГОДА.

    Летопись группы

    1968 Дэн МакКаффети, Дэрил Свит, Пит Эгню и Мэнни Чарлтон, музыканты группы, THE SHADETTES (Шадетс), в 1968 году создают группу Nazareth, название которой навеяно строками " I pulled into Nazareth, feelin` " bout half past dead" из диска The Weight.

    Первые выступления Nazareth проходили на танцплощадках их родного города Данфермлина. В начале 1970 года на группу обратили внимание люди из компании "Маунтин" (филиал "Эй энд Эм") и предложили заключить контракт. Три первых альбома ансамбля представляют собой эклектичную смесь рока, кантри и элементов шотландской музыки. При работе над ними "Назарет" приглашали "со стороны" скрипачей и волынщиков. Неплохие идеи раннего творчества группы оставались незамеченными на фоне мощного старта хард-роковых коллективов типа "Лед Зеппелин", "Блэк Саббат" и "Дип Перпл", и тогда "Назарет" решили "утяжелить" свою музыку. Как раз в это время потенциал "Назарет" приметил известный музыкант и не менее известный продюсер Роджер Гловер (из "Дип Перпл"), который взялся вести дела ансамбля. Под его руководством хард-роковые мотивы в музыке "Назарет" стали доминирующими, и следующий альбом "Громкий и гордый" (о павлине) стал бестселлером, причем в ФРГ он занял первое место.

    1971 После многократных туров по Соединенному Королевству, позволивших выработать и отточить стиль работы "вживую" на сцене, Nazareth записывают свой дебютный диск, давший название группе, и осуществляют свой первый визит за пределами Великобритании - в Германию.

    1972 Nazareth записывают и выпускают свой второй диск-гигант Exercises, который был поставлен Роем Томасом Бэйкером (впоследствии участник команды QUEEN), и получившим поддержку во время тура DEEP PURPLE.

    1973-74 Выходят в свет три альбома, один вслед за другим: Razamanaz, Loud `n` Proud и Rampant, поставленные басистом DEEP PURPLE Роджером Гловером. Работа над альбомами сопровождается выпуском нескольких сигналов, в частности Broken Down Angel, Bad Bad Boy и конверт Джонни Митчела к This Flight Tonight - всемирно известного хита.

    1975 Студия грамзаписи A & M выпускает диск-гигант Hair Of The Dog поставленный Мэнни и озвученный Тони Тэвенером c синглом Love Hurts, в американской версии названным Guilti. Nazareth продолжает интенсивные турне по всему миру, Love Hurts становиться одним из наиболее известных синглов когда-либо записанных на студии A & M, такой же успех сингл имеет на студиях Polydor и Phonograpm, во всем мире; венчая норвежский список лучших синглов в течении 40 недель, этот диск необыкновенно долго занимает одно из первых мест в сборнике Greatest Hits.

    1976-77 Три альбома Close Enough For Rock `n` roll, Playin` The Game и Expect No Mercy, успешно продаются в Соединенных Штатах и Европе, где группа становиться все более и более популярной.

    1978 Экс-гитарист группы SENSATIONAL ALEX HARVEY BAND - Зал Клеменсон присоединяется к группе в процессе записи очередного альбома, что придает ей новое звучание.

    1979-80 Выход дисков No Mean City и Malice In Wonderland, за каждым из которых следуют продолжительные турне. Зал Клеменсон покидает группу по окончании тура Malice In Wonderland в Америке. Основная четверка музыкант продолжает работу над диском Fool Circle.

    1981 Гитарист Билли Ранкин и экс-клавишник группы SPIRIT - Джон Локе приходят в группу при работе над альбомом. Секстет проводит шесть месяцев в турне по Америке. В отсутствии туров по Европе, фэны устраивают настоящий фурор новому, записанному на концертах живьем, двойному альбому Snaz.

    1982 Тринадцатый студийный диск группы 2 XS записывается в Монсеррат, после чего Джон покидает бэнд с целью воссоздать группу SPIRIT. Квинтет проводит оставшуюся часть года в непрерывных турне. Моральный дух ансамбля резко поднимается после бурного успеха сингла Deram On, продажи которого в Европе превысили продажи Love Hurts, сингл занимает первые места в хит парадах многих стран, особенно в Германии и Скандинавии.

    1983 В Ванкувере (Канада) записывается диск Sound Elixir, который также очень хорошо продается. После турне по Европе, Соединенным Штатам и Канаде Билли покидает группу и начинает сольную карьеру. 1984 Основная четверка группы записывает в Шотландии The Catch и проводит остаток года в мировом турне.

    1985-86 Выпущена компиляция диска Ballad Album, группа продолжает давать концерты по всему миру до тех пор, когда формируются основные трэки диска Cinema. Альбом записывается в Детройте, штат Мичеган (США), в 1986 году.

    1986-88 Nazareth продолжает концертную деятельность, включая турне по странам Восточной Европы и дает концерт под открытым небом перед 150-тысячной аудиторией совместно c EUROPE в Бомбее, Индия. С июля 1988 года группа сосредотачивается на работе над их семнадцатым студийным альбомом Snakes `n` Ladders.

    1989 Выходит в свет новый альбом Snakes `n` Ladders, поставленный Джой Балайном (DORO PESCH & WARLOCK, Al CORLEY).

    1990 Мэни уходит, решив посвятить себя полностью музыкальной режиссуре. Билли снова прибивается к группе и после нескольких репетиций остаток года Nazareth проводит в турне по Европе и Бразилии. Одной из частей турне стала поездка в СССР, включившая в себя 12 концертов в Москве и 10 концертов в Ленинграде, собравших по 22 и 16 тысяч зрителей на каждом концерте.

    1991 Более обширный и еще более успешный тур в СССР. По мере окончания работы над новыми песнями и репетиций, к концу лета группа переходит в студию для записи и микширования альбома No Jive, который издается в России по лицензии, но из-за плохой организации продажи фирмой лицензиатом продается плохо.

    1992 Альбом No Jive, выпущенный в феврале, получает самые лестные отзывы критики, после чего следует турне по Европе, включая первую, после 1985 года, поездку по Англии.

    1993 No Jive выходит в США, получает прекрасные отзывы и хорошо продается. Nazareth начинает новый и успешный клубный тур по США и Канаде, первый после трех лет. Тремя турами позже группа попадает в заголовки газет, выступая на грандиозных аренах вместе с WISHBONE ASH, URIAH HEEP и BLUE OYSTER CULT. GUNS`N`ROSES включают в свой альбом Spaghetti Incident сингл Hair Of The Dog, что снова приковывает нтерес к Nazareth. Билли использует каждый свободный день для работы над новыми песнями и у него это отлично получается (например, Nazified), вокал Дэна доходит до высшего уровня к моменту подготовки нового альбома группы.

    1994 Nazareth возвращается в туже студию , в которой записывался диск No Jive и записывают Move Me с участием продюсера, инженера и старого друга Тони Лэвернера, который записывал Hair Of The Dog и другие альбомы группы. Налаживаются новые отношения с Фином Кастелло, которого группа знала многие годы. Nazareth создает команду с участием менеджера DEEP PURPLE, другого старого друга Брюса Пэйна, работающего теперь в Thames Talent Ltd. для организации мирового турне. Команда окончательно формируется в процессе перезаписи песен на студиях Polydor и Phonogram в Гамбурге, обновляются дружеские и деловые отношения и связи. Звучание Move Me, представляя собой смешение традиционных для Nazareth звуков в стиле hard melodic sound и сильных современных веяний, явился вызовом тогдашней музыкальной сцене. Такие вещи как Let Me Be Your Dog очень мощные и грубые, в то время как более акустическая Move Me, тоже сингл доказывают способности Билли писать хорошие песни и талант Дэна - вокалиста. Bring It On Home To Mama и Crack Me Up характеризуется сильными ударными и великолепным соло на гитаре. Альбом в целом показывает мощь вокала и гармонию звуков- признаки, ставшие раз и навсегда торговой маркой Nazareth. К сказанному можно добавить, что в альбом включены акустические версии таких классических мелодий как Razamanaz, My White Bicycle и This Flight Tonight, а также новую версию Love Hurts, записанную с Мюнхенским Филармоническим Оркестром для телесериала Скарлет.

    1995 После ухода Билли в канун рождества, основное трио окончательно решило вопрос о гитаристе с Джимми Мурисоном и клавишнике с Рони Лэем. Группа знала Джимми в течение многих лет (он играл в TROUBLE In DOGGIELAND). Он был удостоен звания Top Pupil (лучший ученик) в Школе Рока в Перте в 1988 году и после этого успел поработать во многих группах, научился игре на гитаре. В первом же турне с ним Nazareth почувствовали, что его участие в группе совершенно естественно. Рони работал в PATHFINDERS когда он впервые встретился с Дэном, Питом и Дарэлом в 1965 году. Позже он работал с WHITE TRASH и STONE THE CROWES с вокалисткой Мэгги Белл. В семидесятых и восьмидесятых он совершал турне и делал записи с такими именами как Элвин Ли, Джек Брюс ( с Миком Тейлором и Карой Блей), Донован, Джон Андерсон и Вэн Моррисон. Рони также пишет и аранжирует музыку для телевидения и кино. Его работа для кино удостоена премией Берлинского кинофестиваля1981 года за Ascendance. После нескольких недель репетиций новый состав отправляется в европейское турне, которое начинается в Швеции в апреле и продолжается в Германии, Австрии, Швейцарии и Италии, после этого группа снова возвращается в Германию для участия в нескольких фестивалях. Затем группа отправляется на три месяца в турне по США и Канаде и заканчивает год гастролями в Соединенном Королевстве.

    1996 Группа совершает свои невероятные по масштабам и уровню гастроли по Российской Федерации, начавшиеся зимой в Мурманске и окончившиеся осенью во Владивостоке. Неутомимые Nazareth без особых усилий доказали, что хороший шотландский виски чем старее, тем лучше обжигает...

    1997 Почти весь год музыканты проводят в работе над новым альбомом который должен выйти на компании грамзаписи SPV (Rainer HANSEL) во-время Российского тура 1998. На концертах в России Nazareth исполняют три новые песни из еще невышедшего альбома, чем вызывают огромную благодарность от публики, реагирующей на новые композиции с особым восторгом.

    1998 Наконец выходит долгожданный альбом BOOGALOO. Музыкальные критики встречают альбом "самыми теплыми рецензиями, отдавая должное преданности группы настоящему рок-н-ролу". Звучание и аранжировки часто сравнивают с Аэросмитовским, мощный и выдержанный альбом.

    1999 стал одним из самых тяжелых этапов в истории группы. Во-время американского тура от сердечного приступа умерает барабанщик и менеджер группы - Дэрил СВИТ. Не смотря на многочисленные слухи о распаде группы, Nazareth не только не отменяют намеченные ранее концерты в Америке, но и продолжают строить планы тура в поддержку нового альбома. В конце Октября - начале Ноября группы планирует приехать и в Россию. Зная о большом количестве поклонников в России, еще до начала европейского тура, почти сразу после американского тура - группа спешит показать свою новую программу и вспомнить вместе со- старыми друзьями свои старые хиты.


    Автор: Dynamite Music Group










  • Путешествия

    поиск лекарств
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика