Iron Maiden, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Противовоспалительные средства - произв. пиразолона в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Iron Maiden


О группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Iron Maiden


  • История
  • Ed Hunter: Лицо Iron Maiden

    Биографии участников группы Iron Maiden


  • Bruce Dickinson
  • Steve Harris
  • Dave Murray
  • Adrian Smith
  • Janick Gers
  • Nicko McBrain
  • Blaze Bayley

    Blaze Bayley

    Родился 29 мая 1963 года в Бирмингеме, Англия. О его семье ничего неизвестно, но скорее всего он женат.

    Вокалист Iron Maiden в период c 1994 по 1999 годы. Его голос можно услышать на двух студийных альбомах (The X - Factor и Virtual XI), двух сборниках (Best of the Beast и The Ed Hunter) и на синглах Man on the Edge, Lord of the Flies, Virus, Angel and the Gambler, Futureal. Он ушел (или был уволен) в феврале 1999 года. До прихода в Iron Maiden был вокалистом и фронтменом британской группы WOLFSBANE. В мае 2000 выпустил сольный альбом Silicon Messiah, получивший хорошие отзывы критиков. Носит кличку Блэйз.

    Блэйз Бэйли Кук (Blaze Bayley Cook) родился в Бирмингеме, Англия, 29 мая 1963 года. Позднее он помог организовать легендарную четверку из Тэмуорта: WOLFSBANE (Джеймс Эдвардс, Джефф Хэйтли, и Стив Эллет), которая выпустила свой первый альбом Live Fast, Die Fast в 1989 году. В следующем году группа выпустила классический сингл All Hell`s Breaking Loose at Little Kathy Wilson Place, а еще чуть позже второй и последний альбом: Down Fall the Good Guys (в 1991 году).

    В 1993 году группа записала концертный альбом Massive Noise Injection, который показал возможности Блэйза как фронтмэна в случае, если у него развязаны руки. Их следующий альбом Wolfsbane стал последним, который мы услышим от четверки WOLFSBANE.

    После того, как Брюс Дикинсон ушел из IRON MAIDEN, чтобы начать сольную карьеру, Блэйза пригласили присоединиться к живой легенде хард-рока. Его вокал привлек внимание группы среди тысяч пленок. Их пути пересекались и раньше, когда WOLFSBANE играли на разогреве у Мэйден в во время английской части тура No Prayer on the Road. Став членом группы, он внес серьезные изменения в звучание альбома The X Factor. Но прежде чем удалось начать запись Блэйз сломал ногу, упав с мотоцикла.

    The X Factor вышел в 1995 году и вызвал противоречивые отзывы, но большинство поклонников было недовольно новым направлением в творчестве группы. С новыми более философскими медленными песнями популярность группы в США медленно начала падать, хотя поклонники в других странах остались как всегда лояльны. Определяющим фактором было отсутствие Брюса Дикинсона. На альбоме было 5 песен, в написании которых Блэйз принимал участие: Man on the Edge, Look for the Truth, The Aftermath, The Edge of Darkness, и 2AM - рассказ о жизни простого рабочего, в которой впервые за все время свой музыкальной карьеры Мэйдены упомянули пиво. Блэйз действительно влился в состав.

    IRON MAIDEN выпустили два сингла: Man on the Edge, основанный на фильме Джоэла Шумахера Falling Down (Падение) и Lord of the Flies (по роману Уильяма Голдинга). Группа ездила в туры, сняла клип на песню Man on the Edge в Израиле. К сожалению, американскую часть гастролей пришлось сократить из-за болезни Блэйза.

    В 1996 году группа выпустила Best of the Beast. Альбом открывали четыре песни, исполненные Блэйзом: Virus, Sign of the Cross, Man on the Edge и концертная версия Afraid to Shoot Strangers.

    1998 год стал одним из самых насыщенных событиями в жизни группы. Рок-журналист и друг группы Мик Уолл опубликовал официальную биографию группы. Песня Run to the Hills получила лестный отзыв во время описания ранних записей. Также туда вошли интервью с бывшими членами группы - Деннисом Страттоном и Брюсом Дикинсоном. В то же время вышел 11 альбом, названный Virtual XI, чтобы лучше соответствовать футбольной теме, которую группа выбрала для европейской части тура. На альбоме было три трека, написанных с участием Блэйза: Futureal, When Two Worlds Collide и великолепная баллада Como Estais Amigos. Турне по Великобритании и Европе прошли успешно, но часть тура по США снова была отменена в связи со здоровьем Блэйза.

    В конце 1998 года в музыкальной прессе и интернете пошли слухи о том, что Блэйз был уволен (или ушел сам, что зависело от источника информации) и что Брюс возвращается в группу. Брюс, как и вся группа, все отрицал.

    Затем в прессе появилась новость, которой ждали все металлисты: в феврале 1999 года Мэйдены объявили о том, что Брюс и Эйдриан, который ушел в 1990 году перед записью альбома No Prayer for the Dying, возвращаются в группу. Яник Герс оставался в группе, образуя гитарное трио с Дэйвом Мюррэем и Смитом, но не было ни слова сказано о Блэйзе. Уволили ли его? Ушел ли он сам? Была ли взаимная договоренность между вокалистом и группой? Все отказывалась комментировать ситуацию с Блэйзом, и он сам разъяснил ее в марте.

    Блэйз набирал музыкантов для своего сольного альбома, который должен был выйти в 1999 году. Он не сказал, уволили его, или он ушел сам, но интервью предполагало то, что его попросили уйти и не разглашать этого.

    Понятно, что в какой-то степени Блэйз был рад уйти из группы, так как он все время был мишенью для нападок со стороны множества фанатов Брюса Дикинсона, которые обвиняли его в слабом уровне исполнения.

    Понятно, что сейчас Мэйден опять на подъеме. Подъеме, который был бы невозможен, если бы Блэйз по прежнему оставался в группе, поскольку поклонники не смогли принять его вокал, совершенно отличный по стилю и звучанию от вокала Брюса.

    Так что же впереди у Блэйза? Трудно сказать, будет ли его альбом Silicon Messiah, выпущенный весной 2000 года, пользоваться успехом, это не важно, учитывая то давление, которое оказывалось на него во время пребывания в Мэйден.

    Кончено, теперь он куда более известен, чем пять лет назад, но примут ли слушатели его альбом или нет: вопрос остается открытым. Интересно узнать, пойдет ли он по тому же пути, какой исповедовал в IRON MAIDEN, или вернется к своим первоисточникам (он все еще остается одним из известнейших рок-певцов, а его работа в WOLFSBANE по-прежнему высоко котируется). Только время может ответить на все эти вопросы.

    P.S. ... Мы имеем хорошую связь с нашими фанатами посредством интернета, и у нас нарастало чувство того, что они не были довольны пением Блэйза. - Стив Харрис.











  • Путешествия

    найти лекарство
    список лекарств
    поиск лекарств
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика