Iron Maiden, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Гомеопатические противогеморроидальные средства в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Iron Maiden


О группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Iron Maiden


  • История
  • Ed Hunter: Лицо Iron Maiden

    Биографии участников группы Iron Maiden


  • Bruce Dickinson
  • Steve Harris
  • Dave Murray
  • Adrian Smith
  • Janick Gers
  • Nicko McBrain
  • Blaze Bayley

    Janick Gers

    Видите тот размытый силуэт, в котором с трудом можно различить хайр и белый Stratocaster, силуэт, который носится в правом углу сцены и крутится как сумасшедший... это дервиш, который может сыграть на гитаре самые сложные соло хоть зубами. Угадали?

    Познакомьтесь с Яником Герсом - гитаристом Iron Maiden. Даже конкуренты признали, что не только Дэйв Мюррей, который получил новый заряд энергии, но и вся группа достигла нового уровня, когда Яник присоединился к мэйденам в 1990 после ухода Эйдриана.

    "Эйдриан и Яник - два совершенно разных гитариста", объясняет Дэйв, единственный неизменный участник группы с самого начала (кроме Стива, разумеется). "Эйдриан будет работать до тех пор, пока у него что-то получается, а Яник никогда ничего не делает заранее: идеи появляются у него в процессе работы, и он никогда не останавливается. Есть еще некоторая разница между ним и Эйдрианом, с которым Яника все время сравнивают. Но потом практически все переходят на сторону Яника."

    Яник (или по-польски скорее Ян) Роберт Герс (Janick Robert Gers) родился в Хартпуле 27 января 1957 года. Его отец был польским военным моряком, он остался в Англии после того, как встретил мать Яника (Позднее он поступил на службу в Британский военно-морской флот). Плавание, футбол и музыка - "именно в таком порядке" располагались главные интересы Яника, когда он был ребенком. Но все изменилось когда он немного подрос и начал проявлять серьезный интерес к гитаре.

    "Сперва я хотел быть Джоном Ленноном, но когда я действительно научился играть на гитаре, то предпочитал быть Ричи Блэкмором", улыбается он. Яну было 18, когда ему купили его первый Gibson Fender Stratocaster, гитару, которым он до сих пор пользуется. "Я купил его уже поддержаным у одного парня в Дарлингтоне за две сотни фунтов и, как сейчас помню, думал: "Ну ни хуя себе!""

    В 1970 году его любимыми группами были DEEP PURPLE, Рори Галлахер и T-REX. Позднее он "был пронзен" музыкой LED ZEPPELIN, но Ричи Блэкмор всегда играл так "что для меня ему не было равных. Я думал, что если смогу играть как он, то умру счастливым".

    Его первой серьезной группой была местная WHITE SPIRIT, к которой он присоединился в 1975. Сингл "Back to the Grind", напоминавший Purple, LED ZEPPELIN и RUSH был выпущен независимой компанией Neat Records в 1978 году. "Для нас это было большим успехом, на самом же деле это ничего не значило. Я просто был счастлив выпустить пластинку, на которой играю я. Но мы все равно жили на пособия по безработице".

    Позднее, подписав контракт с MCA на их первый альбом "WHITE SPIRIT", который по иронии судьбы вышел в свет в том же 1980 году, когда Мэйдены выпустили свой первый одноименный альбом. Но пока Мэйден находились впереди "новой волны британского heavy-metal", наблюдая как их альбом ворвался в британские чарты на четвертое место, WHITE SPIRIT был не очень известен и их альбом продавался куда хуже.

    "Вся эта волна вообще прошла мимо нас", признает Яник. "Мы жаловались, что не смогли привлечь достаточное внимание прессы. Ну что ж, правда в том, что Мэйден сделали лучшую запись, теперь я вижу это". Но тем не менее он не впал в депрессию, а когда в том же восьмидесятом году WHITE SPIRIT играл на разогреве у GILLAN, Яник познакомился с одним из своих героев - бывшим вокалистом DEEP PURPLE Яном Гилланом.

    "Это было так, будто я встретил Санта Клауса уже будучи взрослым!", смеется он. Несколькими месяцами позднее его пригласили играть в GILLAN и, по его выражению, он был в полном трансе. Это был короткий, но очень продуктивный период, во время которого Яник сыграл на двух лучших альбомах GILLAN: концертный "Double Trouble" попал в британскую Top10 в 1981, а "Magic" уже в 1982. Когда же Гиллан решил прекратить существование группы, Яник отнесся к этому по-философски.

    "Я был расстроен, но думал: "Ладно, жизнь дает мне шанс проявить себя как-то по-другому". Он играл в различных группах всю свою взрослую жизнь и сделал очень неожиданный поступок, уйдя из колледжа, где учился на факультете гуманитарных наук. "Я ждал что что-нибудь произойдет, думал что это может быть полезно", объясняет он. В 1986 году у него был разговор о присоединении к бывшему певцу TWISTED SISTER Ди Снайдеру, потом мне предложили образовать группу с бывшими вокалистом и ударником Мэйден Полом ДиАнно и Кливом Бурром названную совершенно по-идиотски: Gogmagog, в которую также должны были войти бывший гитарист DEF LEPPARD Пит Уиллис и бывший басист WHITESNAKE Нил Мюррэй. Но из этого ничего не вышло, а появление в качестве почетных гостей с MARILLION на Уэмбли, в 1988 году, только приблизило конец этого неудачного проекта.

    К счастью для него на свете нашелся такой человек, как Брюс Дикинсон, который тогда еще был в Мэйден. Когда Брюс начал работу над своим первым сольным альбомом "Tattooed Millionaire" в 1990, он обратился за помощью именно к Янику после успеха первого сольного альбома Фиша - вокалиста MARILLION "Vigil in the Wilderness of Mirrors", на котором Яник был соавтором песни "View From the Hill" - одного из самых удачных треков альбома.

    "Я знал Брюса еще с тех пор, когда он пел в SAMSON", отзывается Яник. "Он хотел сделать что-то вне Мэйден и я ему подходил. Потом он однажды подозвал меня и спросил могу ли я исполнить что-нибудь из номеров Мэйден. Я очень удивился и спросил: "Зачем?". А он ответил: "Эйдриан уходит из группы и нам нужен кто-нибудь, кто сможет его заменить. Ты заинтересован?". Я был настолько ошеломлен, что даже не знал что ответить!"

    Несмотря на то, что Яник присоединился к группе слишком поздно, чтобы принять участие в написании песен для "No Prayer for the Dying", он приложил свою руку к созданию одной из самых скандальных песен Iron Maiden: "Bring Your Daughter... to the Slaughter".

    "У Брюса была песня, которая звучало немного похоже на AC/DC, и я сказал "Хм, она должна быть больше похожа на это..." Я поменял местами аккорды, затем переделал припев. Звучало великолепно и очень просто. Это-то и был "Bring Your Daughter… to the Slaughter".

    Сначала эта песня задумывалась как саундтрек к фильму "Кошмар на улице вязов. Часть пятая", но когда Стив услышал ее, он сказал Брюсу: "Слушай, это слишком хорошая вещь, чтобы растрачивать ее на какой-то саундтрек, давай сыграем это в Мэйден!". Что они и сделали. Песня вышла как второй сингл с альбома "No Prayer for the Dying" в январе 1991 года. "Bring Your Daughter... to the Slaughter" сразу взлетела на первое место английских чартов, где оставалась в течение трех недель, став первым для Мэйден синглом, ставшим первым в Великобритании. Но это было только начало карьеры Яника. Он начал набирать творческие обороты, и это подтвердит любой из тех, кто является свидетелем более ранних работ Яника. Именно он автор "Lord of the Flies" и "The Unbeliever", которые Яник написал вместе со Стивом в 1994 году для "The X Factor", или "Como Estais Amigos" (в переводе - "Как у вас дела, друзья"), которую он написал вместе с Блэйзом для "Virtual XI".

    Его секрет, как он говорит, это никаких секретов. "Просто будь собой - вот мой совет".

    Безусловно это правило работает для Яника.











  • Путешествия

    искать в аптеке
    список лекарств
    искать в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика