Iron Maiden, аккорды, история, фотографии, фотки, тексты песен
   
 


   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я       Разные песни
1-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z      Все исполнители

 Аккорды
 Хит-парад
 Уроки игры
 Программы
 Свежачок-с
 Ссылки

Фотосенсибилизирующие средства в аптеках Воронежа

Google
Поиск по сайту








Рейтинг@Mail.ru







О группе Iron Maiden


О группеУчастникиДискиФотографииMP3,аккорды,текстыВедущий группыСсылки


История группы Iron Maiden


  • История
  • Ed Hunter: Лицо Iron Maiden

    Биографии участников группы Iron Maiden


  • Bruce Dickinson
  • Steve Harris
  • Dave Murray
  • Adrian Smith
  • Janick Gers
  • Nicko McBrain
  • Blaze Bayley

    Adrian Smith

    По мнению большинства нынешних фанов Iron Maiden группа действительно начала набирать обороты с приходом в группу в 1981 году гитариста Эйдриана Смита.

    Присоединившийся к группе во время записи второго альбома "Killers" Эйдриан не только доказал, что он способен заменить ушедшего Денниса Страттона, но и, по словам его друга, Дэйва Мюррэя был "лучшим напарником, который когда-либо был у меня в Мэйден до сего дня". Эйдриан с Дэйвом знали друг друга еще со школьных времен, возможно этим и объясняется почему, как говорит он, "между мной и Дэйвом установилась почти что телепатическая связь, и это было так здорово. Мы просто всегда знаем, что будет делать другой из нас во время исполнения."

    Эйдриан и Дэйв стали прекрасными партнерами, которые создали "торговую марку" неповторимо звучащих гитар Мэйден, работая на пределе своих возможностей. Годы шли, и каждый новый альбом Мэйден в чем-то превосходил предыдущий, и Эйдриан открыл в себе талант композитора, он часто писал песни вместе с Брюсом, а также со Стивом и Дэйвом, а в конце концов и сам. Некоторые из его песен стали одними из самих запомнившихся поклонникам в 80-х. Это и "Two Minutes to Midnight" и "Wasted Years" и "Stranger in the Strange Land", "Can I Play with Madness", "The Evil that Men Do"... Это список песен, которые начинали свое существование, как выражается Эйдриан "these little bits and pieces I come up with" впечатляет. По словам Стива: "Можно не сомневаться в таланте Эйдриана, он даже поет неплохо! То, что он был в группе, очень помогло нам с новыми идеями. Он настолько разносторонний человек, что только с ним мы сделали то, чего не смогли бы никогда без него".

    Как говорит сам Эйдриан "Писать в Мэйден было приятно еще потому, что у группы сильная музыкальная основа, всегда начинаешь что-то новое с действительно хорошего места. Если фантазия позволяет писать быстрые песни, что ж, в мире действительно нет групп, умеющих лучше играть быстрые песни! То же самое можно сказать и про медленные песни или что-то "прогрессивное", снова нет группы, которая может играть такую музыку лучше Мэйден. Стив всегда готов подбодрить, помочь тебе, чтобы сделать что-то совершенно не похожее на те 4x4 удара, которые делают большинство рок - групп." Сейчас так странно подумать, что Мэйден могла остаться без Эйдриана, а ведь ему предлагали место в группе еще в 1980 году, когда группа собиралась записывать свой первый альбом в январе 1980 года, но он вежливо отказался. Позже он сильно пожалел об этом, когда их первый альбом взлетел в британских чартах на четвертое место несколькими месяцами позже.

    По словам Эйдриана он "никогда не делал ничего ради денег. Поэтому я особенно и не жалел об этом. У меня была своя группа URCHIN, и я по-прежнему пытался поднять ее, и, я думаю, Стив уважал это".

    "Мне кажется, что у него было то же самое, что у меня с Мэйден", говорит Стив, "у Эйдриана был URCHIN еще со школьных времен, и он пытался работать с этой группой. Я подумал, что это правильно, удачи тебе, дружище! Когда годом позже он снова попытался добиться чего-то с этой группой я был заинтригован. Он был большим другом Дэйви, а URCHIN был уже явно безнадежен. В конце концов он подумал и пришел в Мэйден, где очень быстро сумел притереться в составе".

    Эйдриан родился в Хэкни, одном из районов Ист Энда, 27 февраля 1957 года. Сын художника и декоратора, младший ребенок в семье из трех, у него, как он описывает, "было типично счастливое, жутко скучное детство".

    Он - фанат Манчестер Юнайтед, правда постеры Джорджа Беста и Бобби Чарльтона он позднее заменил на Джими Хендрикса и Ричи Блэкмора. Эйдриану было 15, когда он впервые купил альбом рок-группы. Это был DEEP PURPLE "Machine Head". После этого пути назад не было. "Моя сестра гуляла с одним парнем и часто брала у него пластинки, а потом раскидывала их по всему дому. Это были такие вещи как PURPLE, FREE, BLACK SABBATH... Потом она перестала с ним встречаться, и я стал сам покупать пластинки".

    Дэйв Мюррэй был единственным человеком который, как он говорит, "был таким же подарком, как и я...". Именно Дэйв заставил Эйдриана взять в руки гитару. "Я заметил, что когда бы Дэйв не приносил в школу гитару, его сразу окружали девушки!", посмеивается он. Скоро они регулярно стали играть вдвоем и решили собрать группу. Эйдриан был настолько убежден в своей судьбе, что оставил школу в 16 лет даже на сдавая экзамены на нулевой уровень.

    "Я думал, что стану рок-звездой и мне не нужно все это!", говорит он, громко смеясь, но потом недовольно встряхивает головой. "Все кажется таким простым, пока ты еще в школе". Он просыпался раздраженным, "ожидая, что что-то произойдет". Будущая рок-звезда работала на ряде "престижных" работ: практиковался сварщиком, был подмастерьем, молочником... "Я просто дурил их всех до тех пор, пока меня не выслеживали, или я не зарабатывал достаточно денег и сбегал".

    Он с Дэйвом основал группу - EVIL WAYS, которая позже превратилась в URCHIN. "Дэйв то уходил, то приходил", отзывается Эйдриан. "Играл сперва со мной, потом в Мэйден, затем снова со мной, потом опять в Мэйден..."

    Глядя назад он говорит: "наверное, это был только вопрос времени, когда мы снова стали бы играть с Дэйвом". К счастью для Эйдриана и множества его поклонников, он наконец ушел из своей группы и присоединился к Дэйву в IRON MAIDEN.

    Остальное, как говорится, история. Эйдриан записал с Мэйден шесть студийных альбомов в 80-х. Тот период по-прежнему считается самым успешным в истории группы. Он покинул группу в 1990, чтобы начать сольную карьеру. Несмотря на то, что она началась неплохо, он признает, что "чувствовал себя странно, когда уже не был частью группы. Это стало частью жизни, и я понял, насколько мы сроднились с Мэйден и как мне не хватало их".

    То чувство, которое он сейчас признает, Эйдриан никому не открывал...










  • Путешествия

    лекарство в аптеке
    список лекарств
    искать в аптеке
    список лекарств на букву ..









    Ссылки



















    О сайтеАккордыХит-парадПоискУроки ФорумыИщу песню
    ПрограммыСвежачок-сПодпискаСтатьи
    --
    Яндекс.Метрика